Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что 50-100 мл свекольного сока могут как-то навредить, тем более, что мы его сочетаем с другими видами.

Девочки, свекольный сок в больших количествах может спровоцировать внутренее кровотечение, осторожно!

2583408[/snapback]


Впервые2, а в больших - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в кофе с молоком не могу себе отказать никак. ВСЕГДА дико хочется. иногда 2-3 чашки в день.
Кстати, мне уже несколько знакомых медиков ,мой врач и узистка сообщили что пакетированные соки лучше не пить. В них ОЧЕНЬ много сахара содержится. Лучше свежевыжатые или минералку. ещё в них много всякой гадости, несмотря на то что на упаковках не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела и ем все подряд :bkeh: Кроме алкоголя, хотя пару раз пила красное вино и шампусик, но в маленьких количествах. Если чего-то хочется, значит, надо, конечно все в меру, но это и не во бремя беременности первое правило :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе до 20 недель можно есть все, без особых ограничений. Разумеется гамбургеры и кока-кола по-любому не полезны. А вот после 20 недель действительно не злоупотреблять (а лучше бы и вообще отказаться) от жирного, жареного, копченого и острого т.к. сильно увеличивается нагрузка на почки будущей мамы - ребенок уже достаточно большой и все продукты его жизнедеятельности проходят через почки женщины, и даже если до беременности проблем с почками у вас не было, не значит, что они не могут появиться. И проблемы могут стать такими серьезными, что берменность придется прервать. Так мне объясняла моя гинеколог из р/д у которой я наблюдалась. У меня было именно так, где-то на 22 неделе прихватило почки про которые я раньше и думать не думала, испуга мне хватило. Сидела как миленькая на диете.
А фрукты можно и нужно есть, тем более летом - все свежее. Единственное поменьше винограда, мне акушерка в р.д. говорила, когда я рожала, что виноград способствует сильному набору веса ребенком.
Про кофеин: на самом деле в чае кофеина больше, чем в кофе. Растворимый кофе не слишком полезная вещь, особенно тот ,который без содержания кофеина, поэтому лучше, если уж очень хочется, выпить одну чашку натурального. А вот с зеленым чаем осторожно! он способен вызвать сильный приступ сердцебиения и подъем давления. Лучше черный пить.
И про спрайт - он действительно отлично снимает накипь с чайника, вылейте бутылку в чайник и прокипятите  :morgalik:

2577339[/snapback]

 

а как же закладка основ организма??? Я слышала всё ровно наоборот-что во время закладки даже витамины нельзя принимать-1й триместр. И многие лекарства, кстати, запрещены именно в этот период и именно в связи с этим, и даже некоторые педиатры даже УЗИ просто так делать в начале беременности не рекомендуют!!!(что оно может негативно повлиять на делящиеся клетки!), а вот потом-уже не так опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что 50-100 мл свекольного сока могут как-то навредить, тем более, что мы его сочетаем с другими видами.

 

Впервые2, а в больших - это сколько?

2584167[/snapback]

 

Нам на курсах говорили, что реально кому-то свекровь посоветовала "для здоровичка", и потом у девчёнки выкидыш был, чем первая осталась очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на курсах говорили, что реально кому-то свекровь посоветовала "для здоровичка", и потом у девчёнки выкидыш был, чем первая осталась очень довольна!

Жуть какая! Мне ничего не говорили про свеклу...разве что там содержится крахмал ,как и в картошке и в моркве - поэтому лучше этого добра поменьше есть, а больше противопоказаний не называли.
Сейчас стараюсь тщательно читать продуктовые этикетки, дабы не было красителей....всяки там Е-шек...Но вот последние два дня поперло на крабовые палки ,а они все с красителями. Рыбой не заменяется - все равно хочется этих палок дурацких...А после них не очень хорошо себя чувствую...Вот и верь после этого организму <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ребяты!!!! Клубника пошла!!!!! И какая гадость-то продаётся, с дачной не сравнить!!! А у меня 7й месяц!!! Я накушалась!!!! Думаю, не так часто придётся это делать, так что позволила себе пузико побаловать.. :bant: А организму верить-гаду такому на моём сроке вообще нельзя. Вот, все говорят- даже в 3-местр последний лучше молоко не употреблять, и, я так понимаю, кальцесодержащие продукты, особенно витамины, а мне молока вот всю беременность не хотелось, а тут постоянно вместо чая молочка хоттца! Тяжёлую пищу вообще не воспринимаю-можно считать, что ночь без сна, если за 5-6 часов до сна мясного поела. Отрыжка (наверное, называется изжогой..) Гадость такая!!
Ещё раз спрашиваю, никто что-то не откликается: Фокси подарила мне бирюзовый наборчик на жару- футболочка 44-46 размер, без рукавов, книзу расклешёная и брючки-стрейч, 42-44-46 размер. А также теплющий свитер, коричневый, книзу расклешён, очень мягкий- размер 48-50. Наверное, и на бОльшую фигуру налезет.. Обращайтесь!!! Отдаю. Если кто-то может предложить что-то и мне, тоже пишите в личку, пожалуйста.. (мне 48р-р...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне уже несколько знакомых медиков ,мой врач и узистка сообщили что пакетированные соки лучше не пить. В них ОЧЕНЬ много сахара содержится. Лучше свежевыжатые или минералку. ещё в них много всякой гадости, несмотря на то что на упаковках не написано.

2588918[/snapback]


Нам в больнице врач сказала, что туда добавляют щавелевую кислоту, а это для почек вредно, может спровоцировать воспаления всякие. Вообще для почек морсы куда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне молока вот всю беременность не хотелось, а тут постоянно вместо чая молочка хоттца!

Хочется - пей. Потому и хочется, что всю беременность не пила.
У меня вот наоборот - всю беременность пила молоко литрами - не могла без него, а в последние недели перед родами смотреть на него не могла даже.
что оно может негативно повлиять на делящиеся клетки!

Девочки, а что, по-вашему когда ребенок на поздних сроках растет - в нем клетки уже не делятся??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... Ребяты!!!! Клубника пошла!!!!! И какая гадость-то продаётся, с дачной не сравнить!!! А у меня 7й месяц!!! Я накушалась!!!! Думаю, не так часто придётся это делать, так что позволила себе пузико побаловать..  А организму верить-гаду такому на моём сроке вообще нельзя. Вот, все говорят- даже в 3-местр последний лучше молоко не употреблять, и, я так понимаю, кальцесодержащие продукты, особенно витамины, а мне молока вот всю беременность не хотелось, а тут постоянно вместо чая молочка хоттца

2609214[/snapback]

 

Я всю беременность живу по принципу что хочу то и ем...Вот не давно, жутко захотелось хлеба с маслом! Я его и ела. оказывается моему карапузу витамин Д потребовался...через неделю это желание пропало...
Если нет никаких проблем и беременность протекает хорошо, зачем себя в чем то ограничивать (соответственно не съедать все что лежит в холодильнике)?! Вот был у меня месяц я поравилась на 4 кг...вот тогда пришлось урезать мучное и сладкое и соленое...потом все нормализовалось и я опять все ем...Но для себя лично стараюсь не есть на ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кушаю всё,что хочется,в разумных пределах конечно.Несколько недель был токсикоз,не могла ни готовить ни есть,тянуло исключительно на всякую гадость,типа Биг Мака и шаурмы.В прошлые выходные обьелась суши и токсикоз пропал напрочь,теперь постоянно хочется есть.Прибавка веса у меня всего 500г.,поэтому пока не ограничиваю себя не в чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 6я неделя ем тоже что хочется. Но хочется мне почему-то одного молока!!! Съедаю по 3 йогурта, выпиваю минимум пакет молока и все время поглощаю сыр. Пробовала немного притормозть, фигу! кружится голова и становится не очень хорошо.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке!!!
А я вот из чаёв травяные люблю: земляника/смородина/шиповник. Когда-то я виде список трав, разрешённый во время Б., жаль не сохранился... :drratsh:

2545040[/snapback]

 

Да, этот списочек бы сюда бы.... Я вот тоже не понимаю, почему на травах не пишут, можно ли их вообще при Б., и т.д.???!!! Я вот в одной книге высмотрела, что шалфей сокращает молоко, например...
Травяные чаи сама тоже делаю, зелёный, правда, что-то не хочется. : шиповник, липы цветки, какой-нибудь с добавкой, типа земляники, и туда же- мочегонное (от отёков) и ромашка (от тонуса). Енто вот всё-типа заварки. Вообще, не плохо..

 

А про Гематоген.. Я такой любитель была в детстве, тем более, что родители не покупали, а вот если дарил кто-нибудь.. ММммм.. А тут отец как-то говорит (мне было лет 12), что он изготовлен из бычей, что ли, крови, замешанной с сахаром!! :pinkie:
С этого дня даже подумать об употреблении в пищу не хочу!!

 

Moonlike, я и сейчас его делать не собираюсь-никаких ведь беспокойсв и подозрений у меня нет, вся Б. проходит нормально, я совершенно спокойна за малыша. Раньше6 ведь вообще эти УЗИ не делали, а только по показаниям, вот и я этого придерживаюсь.
А так же вроде считается, что в последний триместр малыш уже сформирован, и поэтому ему УЗИ не так опасно, как в первое время, я так поняла, раз многие лекарства противопоказаны именно в первыей 1-2 триместра, то и с питанием тоже самое аккуратное-это первое время. Да и выкидыши бывают-в начале, либо преждевр. роды-в конце. Слышала от кого-то, что УЗИ вообще развивает рак органов, даже у взрослого человека. (Доказательств не имею)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homjachok,

Съедаю по 3 йогурта, выпиваю минимум пакет молока и все время поглощаю сыр.

Деть требует кальция :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первой беременности жутко много хотела и пила кефира, во время самой беременности с трудом выпивала кружку в день. Тогда и подумала, во время следующей беременности буду наверное много кефира пить-хорошо! Не, опять еле кружку выпиваю. Где ж тут логика про кальций для малыша или он толко мой кальций из косточек предпочитает?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×