Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

да почему ж низзя? мне сказала что чашечку НАТУРАЛЬНОГО сваренного кофе в день - можна :))

2504930[/snapback]


Сказала,из-за почек.Хотя на почки не даловалась никогда,даж не знаю,где это...Хотя я на врачей положила,пардон,3 недели назад и не хожу к ней больше.Рожу,схожу...
И ещё бред-ой,у вас крупный ребёнок,надо на диете сидеть.Интересно,кто-нибудь знает из враче,чо если ребёнку не хватает питания,он начинает двигаться активно и набирает мышечную массу?Сидя на диете можно ещё большего слоника в пузе отрастить!Поэтому когда меня ограничили во всём,мотивирую,что я "очень полная"(+ 15 кг за беременность),я сказала-аха,сяду...И пошла домой есть.Короче,правда,если организму чего-то не хватает,он подскажет,а врачи придерживаются старых учебников и взглядов,не смотря н ато,что учебники уже давно новые и взгляды пересмотрены и перепроверены сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и пить кофе то лучше действительно натуральный, не крепкий и с молоком.

 

А сама вообще-то не особо люблю кофе, сейчас пью чай (черный), минеральную воду без газа и свежевыжатый сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что из-за кофеина бывают пороки развития. Теперь пью нескафе без кофеина, такая гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так, на диете сидим?" "Сидим :no: " "Воду пьем без газов?" "Без газов :no: " и т.д. и т.п. Сейчас жду третьего. Не могу себе ни в чем отказать. Ни в газированной минералке, ни в чашечке свежего кофе раз в недельку, ни в бутылочке нефильтрованного пивка, ни в бокальчике красного божоле... До фанатизма не дохожу, НО если организм требует значит надо!!!! Моя родственница во время беременности сидела на строгой беременной диете, дите до сих пор (2,5 года) мучиется с пищеварением. И это не единственный случай. Самое страшное перегнуть палку, как в своих желаниях так и в правильности поведения :umn2:

 

Французы говорят: "чего хочет женщина, того хочет бог" а уж если чего хочет БЕРЕМЕННАЯ женщина......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какой продукт не возьми - обязательно вредно! Если постоянно об этом думать можно так и с ума сойти. У моего мужа тетка когда беременная вторым ходила, понаслушалась о вреде переедания. Сидела на одной кильке (честно, не вру) Похудела сильно. А вот Серегу еле родила, еще бы, он весил под 5 кило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего. Но когда я ходила беременная недель 20 пошли вишни - клубника, я ими объедалась от пуза. Мне говорили - осторожнее, они очень аллергенны, но у меня никогда на это аллергии не было. А вот когда родился малыш, в 1,5 месяца у него начался очень сильный диатез, народные средства не помогали, сделали анализ, оказалось, что из-за того что в беременность увлекалась этими аллергенами. Только к трем годам всё нормализовалось, осталась только аллергия на кальций и если в каком продукте его побольше, покрывается сыпью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе до 20 недель можно есть все, без особых ограничений. Разумеется гамбургеры и кока-кола по-любому не полезны. А вот после 20 недель действительно не злоупотреблять (а лучше бы и вообще отказаться) от жирного, жареного, копченого и острого т.к. сильно увеличивается нагрузка на почки будущей мамы - ребенок уже достаточно большой и все продукты его жизнедеятельности проходят через почки женщины, и даже если до беременности проблем с почками у вас не было, не значит, что они не могут появиться. И проблемы могут стать такими серьезными, что берменность придется прервать. Так мне объясняла моя гинеколог из р/д у которой я наблюдалась. У меня было именно так, где-то на 22 неделе прихватило почки про которые я раньше и думать не думала, испуга мне хватило. Сидела как миленькая на диете.
А фрукты можно и нужно есть, тем более летом - все свежее. Единственное поменьше винограда, мне акушерка в р.д. говорила, когда я рожала, что виноград способствует сильному набору веса ребенком.
Про кофеин: на самом деле в чае кофеина больше, чем в кофе. Растворимый кофе не слишком полезная вещь, особенно тот ,который без содержания кофеина, поэтому лучше, если уж очень хочется, выпить одну чашку натурального. А вот с зеленым чаем осторожно! он способен вызвать сильный приступ сердцебиения и подъем давления. Лучше черный пить.
И про спрайт - он действительно отлично снимает накипь с чайника, вылейте бутылку в чайник и прокипятите :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вообще насчет диет заморачиваться, надо кушать то, что требует организм, но в меру (в смысле не увлекаться) :apl::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свежевыжатый сок.

2576296[/snapback]


Я тоже любительница соков. Ты какие давишь?
Но когда я ходила беременная недель 20 пошли вишни - клубника, я ими объедалась от пуза.

2577012[/snapback]


Вишня, вообще-то, не аллергенна... Мне всегда говорили, что фрукты-овощи в неограниченных кол-вах.
А фрукты можно и нужно есть, тем более летом - все свежее. Единственное поменьше винограда, мне акушерка в р.д. говорила, когда я рожала, что виноград способствует сильному набору веса ребенком.

2577339[/snapback]


Согласна. Меня мама "вырастила" на винограде, хотя должна сказать, что больше она сама поправлялась, чем я (3800), а сама она набрала больше 20 кг... В винограде много глюкозы, вспомните, что происходит с девочками, которым капают глюкозу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, вообще-то, не аллергенна... Мне всегда говорили, что фрукты-овощи в неограниченных кол-вах.

 

 

Вот только даже яблоки красные не рекомендую есть, исключительно зеленые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже любительница соков. Ты какие давишь?

Смесь: морковь, яблоко - поровну и небольшой кусочек свеклы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смесь: морковь, яблоко - поровну и небольшой кусочек свеклы

2580875[/snapback]


Только свекольный надо заранее, что б, хотя бы часик отстоялся, в идеале с вечера надавить, а утром употреблять. А я ещё могу и огурец, и шпинат, и петрушку. Ну, и банальный - апельсиновый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только свекольный надо заранее, что б, хотя бы часик отстоялся, в идеале с вечера надавить, а утром употреблять. А я ещё могу и огурец, и шпинат, и петрушку. Ну, и банальный - апельсиновый.

2580948[/snapback]


RybkA*, спасибо за совет, я так и сделаю :)
П.С Апельсиновый сок я, конечно, очень люблю, но к сожалению, у меня аллергия на цитрусовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свекольный сок в больших количествах может спровоцировать внутренее кровотечение, осторожно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда я ходила беременная недель 20 пошли вишни - клубника, я ими объедалась от пуза. Мне говорили - осторожнее, они очень аллергенны

2577012[/snapback]

 

Я очень сильно этим увлекалась, как раз срок был двадцать недель, а на 8-9 мес апельсины по кг в день ела. У ребенка вообще ни на что аллергий нет. Возможно у вас совпадение, или нам повезло :)

 

А вообще стараюсь ограничивать себя в мучном, причем совсем, эти кг потом не скинешь :( . А от остального я не набираю.
Кофе пью без кофеина. И очень много зелени и овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×