Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Самый ужас,что кофе ниЗЗя сказали

2504925[/snapback]


да почему ж низзя? мне сказала что чашечку НАТУРАЛЬНОГО сваренного кофе в день - можна :))
Ну ессна, если у тя давление нормальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут в мою темку про питание (это которая "клон") писали, что в зелёном чае кофеин-ЕСТЬ, а тут на днях моя особа сойзволила на учёт в ЖК встать, ну, я про питане-сразу. А она говорит, что про чай ентот-ничего подобного, если его правильно заваривать :pod-tches: А кофе -бывает без кофеина, должно быть на упаковке указано. (Ни разу не видела..). А тут еще кто-то писал, что кофе врачом разрешилось, при условии, что надо исключить все остальные кофеинсодержащие продукты, типа чая и.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JULL 88,

А кофе -бывает без кофеина, должно быть на упаковке указано.

 

Ну это растворимый. В зернах без кофеина не видела. А вообще лучше немного обычного, чем увлекаться безкофеиновым. Врачи выяснили, что не полезно это, на суставы как-то плохо влияет (За достоверность не поручусь, читала в каком-то журнале).
А сама как забеременела, стала абсолютна равнодушна к кофе. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Shтучка @ Четверг, 10 Май 2007, 11:14)
Самый ужас,что кофе ниЗЗя сказали

 

да почему ж низзя? мне сказала что чашечку НАТУРАЛЬНОГО сваренного кофе в день - можна )
Ну ессна, если у тя давление нормальное

2504930[/snapback]


я тоже страшная кофеманка, всегда пила его черным, крепким и почти без сладкого по несколько чашек в день... :shuffle: а сейчас мне кофе даже прописали :bkeh: потому как давление у меня пониженное... но при условии, что не больше двух чашек в день, свежесваренный с молоком и сахаром. вот!

 

А вообще лучше немного обычного, чем увлекаться безкофеиновым.

2508815[/snapback]


врач мне тоже самое говорила... и я абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня врач... Я ребёнка на ГВ кормила, 4 мес. малютке, а она-строго противопоказанные свечи мне выписывала!! Я, конечно, возмутилась, и тут же от неё такую фразу услышала:" Ну что ВЫ ВСЕ так переживаете?!" понятно, что от такого человека ожидать можно, поэтому наблюдаться только 2 недели назад пошла, не очень-то её слышать и видеть хотелось.. (читайте рассказ в Августятах)
Так что то, что здесь на конфе-это незаменимо. Вот, собираются все, и выясняют, кого и в чём врачи наели... А кому какие -помогли. А главное, как! http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article5.html -это страничка о добавках Е(320, 321, и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..). А тут еще кто-то писал, что кофе врачом разрешилось, при условии, что надо исключить все остальные кофеинсодержащие продукты, типа чая и.....?

Колы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колы.

2516683[/snapback]

 

Про колу вообще вопроса даже не ставится!!! Чего я про иностранные газировки/шоколадки-батончики/корма для животных только не слышала!!! И что в них зависимые вещества добавляют, чтобы люди их хотели покупать, и что они могут чуть ли не рак вызвать, и в частности, что люди ими посуду моют и чайники -от накипи.
А ещё 1 случай был, что родители купили сразу блок фанты, а 6-летняя малышка чуть ли не всё это "уговорила", и после этого (я вот щас не помню, выжила она, или нет..-мне было лет 12, когда это в прессе всё нашумело..), но скорая была.

 

Я в шоке, когда вижу, что малышу в коляске родители пихают КОНФЕТЫ, ЧИПСЫ, ПОЯТ ПИВОМ !!! :pinkie: (Где-то читала, что алкоголь, вапиваемый во вр. беременности понемногу, но часто, развивает у дертей рахит и на мозг влияет.. Что уж говорить про непосредственное влияние? По химии целый урок отведён на тему вреда алкоголя на организм до 40, кажется, лет!)
Им что, денег на последующее лечение язвы не жалко??? Я своей даже в 2,5 ничего разрешать не собираюсь! Ито бабушки тут ердобольные... Как мне уже надоело с ними бороться!!! Своим детям небось, не давали конфетки..
Я помню, меня лет до 6 ограничивали- диатез был, НО апельсины продолжали давать!! А после этого мне уже сейчас говорят, чтобы я даже не пробовала эти медикаменты, что они не помогают, и возмущаются. Что 1 врач(по-моему, гомеопат), для начала прописал им придерживаться определённого рациона, а когда они пришли на приём, заявив, что этого не сделали, и он их развернул, сказав, что в таком случае он бессилен, то вот он какой нехороший!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё 1 случай был, что родители купили сразу блок фанты, а 6-летняя малышка чуть ли не всё это "уговорила", и после этого (я вот щас не помню, выжила она, или нет..-мне было лет 12, когда это в прессе всё нашумело..), но скорая была.

2520250[/snapback]


ну вообще то я думаю даже если бы девочка уговорила блок наиполезнейшего какого-нить продукта, то ей все равно плохо стало бы. Так что делать ключевым словом "фанта" я думаю не стоит. По мне так здесь гораздо важнее то что ее было "целый блок". Не с 2-х глотков же эту девочку укачало?
Я не защищаю ни колу не фанту, упаси боже, всем понятно что пользы в них нет, но я думаю во всем должно быть рациональное звено. И в выборе продуктов питания тоже. И если неделями до почесухи хочется чего то, то я думаю это нужно поесть, не блок, не 10 кг, а в пределах разумного. И вреда не будет. А если жить по принципу что все что не приготовленно самолично - вредно, то и просто жить вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то мой опыт пригодиться. После первого триместра кофе пила каждый день, утром с молоком.Настоящий, в зернах по 1, иногда 2 чашки. Чай тоже пила, черный, от зеленого тошнило почему-то, его не пила вообще. Газировку любую тоже не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зеленый чай тоже с давлением чудеса творит. Обратите внимание на упаковки когда зеленый чай покупаете, на некоторых написано "при беременности и лактации не рекомендуется!"....не помню какой чай покупала - то ли гринфилд, то ли твинингс...
А ещё беременным не рекомендуется (тоже написано на упаковке)...гематоген! что странно. Теперь когда покупаю - стараюсь смотреть чтобы этой строки не было - мало ли что добавляют туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё беременным не рекомендуется (тоже написано на упаковке)...гематоген! что странно. Теперь когда покупаю - стараюсь смотреть чтобы этой строки не было - мало ли что добавляют туда.

2535325[/snapback]

 

про гематоген читала целую статью))) Беременным его можно и даже полезно...Проконсультировалась, со своим врачом...Он сказал : "Ну если не по 5 пачек в день, а по несколько долек, как и положено, то точно ничего страшного"....Я ем и пока вроде ттт, все пучком)))
Тока если быть честной, не разу такой надписи не видела на Гематогене, может он просто не правильный тебе попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока если быть честной, не разу такой надписи не видела на Гематогене, может он просто не правильный тебе попался?

2535963[/snapback]


я сама любительница гемотогена встречала пару раз на упаковке надпись "что во время Б. и лактации не рекомендуется" . Почему ?? Сама не знаю... :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сама любительница гемотогена встречала пару раз на упаковке надпись "что во время Б. и лактации не рекомендуется" .

2537109[/snapback]


Я в шоке!!!
А я вот из чаёв травяные люблю: земляника/смородина/шиповник. Когда-то я виде список трав, разрешённый во время Б., жаль не сохранился... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач в первом триместре разрешила все, кроме "водки и сала", т.е. совсем уж откровенно вредных вещей. И вино сказала, можно, но чтоб я сама решила - надо ли мне оно.
А я все не могу - вечно мутит. Часто чего-то хочу, а чего - не знаю.
А сейчас мучаюсь низким давлением - врач сказала пить натуральный кофе со сливками. А мне не очень помогает и совсем не хочется. А чем спасаться - даже не знаю :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще только сладкое запретили, так как быстро набираю вес. А насчет кофе я тоже слышала что при Б нежелательно, но думаю если не злоупотреблять то можно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×