Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

И еще я практически не ем мяса...

2445691[/snapback]

 

у меня таже проблема! Уже больше месяца не ем мяса ни в каком виде! И рыбу варенную и жаренную! Воротит и все, даже представить себе не могу кусочек мяса! Тоже переживаю, как там мася! Вегетарианцем наверное родится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anel,

у меня таже проблема! Уже больше месяца не ем мяса ни в каком виде! И рыбу варенную и жаренную! Воротит и все, даже представить себе не могу кусочек мяса! Тоже переживаю, как там мася! Вегетарианцем наверное родится!

вы проконсультируйтесь с врачом, чем можно заменить животный белок.. хотя все же лучше есть, ну хотя бы курочку и индейку.. ну и налегать на белки растительные - горох, фасоль, чечевица теперь ваши друзья :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А газики-всё, от чего газы бывают, и дрожжевое тесто, так что до 4 мес. ела тонкий лаваш, либо сыр вместо хлеба.
Я спрашивала в роддоме насчёт хлеба, сказали, что можно, нельзя всякие там булочки, тортики и пирожные. Я ем хлеб грубого помола, не могу я совсем без хлеба <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже переживаю, как там мася! Вегетарианцем наверное родится!

Творог, кефир, простокваша, сыр, яйца - тоже много белков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этот раз с самых первых недель пробивало на молоко - до литра в день выпивала. Сейчас уже меньше желания, но время от времени все равно как алкоголик - с трясущимися руками лезу за стаканом молока :histeric:
Кстати, а мяса действительно очень редко хочется, и что самое интересное - в этот раз у меня нет такого падения гемоглобина, как в прошлый. Как выяснилось - в прошлый раз у меня не хватало именно белка, а не железа, так что я думаю, что тут молоко поспособствовало :)
А вот еще - на этот раз пью витамины, так у меня почти нет желания пить соки, только в начале весны был период. Наверное, нет необходимости :)
Вообще, у меня сейчас другая проблема - похоже придется питаться по режиму, потому как из-за изжоги никакого желания поесть не возникает, а в итоге забываю и заканчивается это жуткой тошнотой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все советовали (бабушки там, всякие) натощак пить по полстакана подсолёной воды. И стошнить Я не стала так делать.
Вообще-то я пила боржоми, но на ночь -лёжа начинало мутить, в желудке дискомфорт какой-то. Хотелось выпить всю бутылку.... Но у меня были отёки, нельзя много.
Ещё, говорят, от изжоги горох, грейпфрут, и кто использует, не класть в суп томатной пасты.
А вообще, я думаю, свой организм надо слушать-ему видней, чего не хватает. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при отеках газированная вода в любом виде противопоказана. Газ способствует задержке жидкости. А от изжоги на поздних сроках уже никак не спастись, особенно если малыш крупный. Единственный вариант - поменьше раздражающей пищи и распределять питание так, чтобы изжога приходилась на вертикальное положение - вечером есть задолго до сна, а днем перед самым сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от изжоги помогает молоко и бананы :essss: Мой папа( с язвой всю жизнь мучаеться) сказал, ему помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем апельсины.. меня тянет на них очень.
А вот мясо не ем.. как то не хочется его.
Последняя фишка и моя любовь это кислая квашеная капуста... мммм слюни до полу! Я ем ее и запиваю сладким чаем)))))))) кайф! Хотя в добеременные времена ее не любила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ем апельсины.. меня тянет на них очень.
А вот мясо не ем.. как то не хочется его.
Последняя фишка и моя любовь это кислая квашеная капуста... мммм слюни до полу! Я ем ее и запиваю сладким чаем)))))))) кайф! Хотя в добеременные времена ее не любила..

2488327[/snapback]

Так, девочки, всё, ухожу из этой темки, если бы вы знали как у меня слюнки капают когда читаю такое :D Ужасно хочется апельсинов и прочих фруктов-овощей, но ничего низя :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, девочки, всё, ухожу из этой темки, если бы вы знали как у меня слюнки капают когда читаю такое  :D Ужасно хочется апельсинов и прочих фруктов-овощей, но ничего низя  :cryyy:

2489602[/snapback]

 


У меня так же: сначала-ничего немясного на дух не переносила-что в 1ю беременность, что во 2ю. Потом, мес. в 6-ничего немолочного. Щас вот этого периода уже прям жду. Ну, и т.д. Я думаю, организму видней, что ему не хватает. Недавно разговаривала со своей бывшей учительницей про всё такое, так она говорит, что как-то съела ящик мандаринов, потом ещё-добавку. Но муж ей ящик больше не купил.. Так она после этого случая до сих пор эти мандарины видеть не может-как рукой сняло. А её ребёнок уже сейчас, и с детства не ест русских фруктов-только исключительно экзотику. Она ещё персики любила, но не ТАК сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,читала вас и прям "молодость" вспоминала.Меня в первом триместре только мясом кормили,больше ничего не могла есть в таких количествах.Прямо не могла мимо мясного прилавка пройти и дома,когда суп варила,еле дожидалась,когда ж мяско проварится,чтоб выловить и сожрать.Иногда и не дожидалась до конца,потому как слюной дваилась уже.Вылавливала,то,что сварилось объедала,а а остальное обратно в кастрюлю.Умора!
Правильно говорят,что организм сам подскажет,чего ему не хватает...
Сейчас правда у меня проблемка,хочется мыла поесть...Ну не может же в организме мыла не хватать :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ем апельсины.. меня тянет на них очень.
А вот мясо не ем.. как то не хочется его.
Последняя фишка и моя любовь это кислая квашеная капуста... мммм слюни до полу! Я ем ее и запиваю сладким чаем)))))))) кайф! Хотя в добеременные времена ее не любила..

2488327[/snapback]


Ой, девочки а с моим другом-токсикозом в последние семь месяцеф забили на правильно питание, и едим тока то , что хочется.
Фанатею от помидороф в любом виде. Муж шутит что при таком поглощании помидоров я писать дожна томатным соком.
Еще прет от сосисек -покупа. ВЕлком без сои. Молоко поллитра в день как минимум, хотя до Б. молочку ваще не любила. И фрукты килограммами - особенно апельсины, зеленые яблоки и черешню . А тут мама привезла из Египта арбуз- самый самый настоящий, сочный, красный, обалденноо вкусный - это был просто праздник души для меня и пузожителя, ну и мужу чуток обломилось.
1612998e43d0ee5e340d77838b3c305e.gif
А вот из запретов для меня:
- заменители сахара и все что их содержит (жвачки, газировка);
- шоколадки марс, сникерс, баунти - ибо содержат соевый белок; а так шоколад ем , ибо очень люлблю..
- суши и роллы. Ела-ела почти всю Б., потом было ,слава богу неоправданое подозрение на токсоплазму, - но вот охоту поглащать японскую кухню отбило напрочь;
- кока-кола и прочая химическая газировка;
- гематоген (прочитала на одной упаковке - что беремяшкам не рекомендуется, в инете ничо такого не написано, но чо-то как то расхотелось его грызть)
- кофе из банок (гранулированный). Пью по чашечке свежесваренного в день - врач сказал что нефиг всякую химию в гранулах пить, лучше уже настоящего кофе мелку чашку с молоком или сливками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кофе из банок (гранулированный). Пью по чашечке свежесваренного в день - врач сказал что нефиг всякую химию в гранулах пить, лучше уже настоящего кофе мелку чашку с молоком или сливками....

 

Ой я такая кофеманка была.. А что то от кофе отвернуло.
Когда токсикоз был, просто от запаха кофе выворачивало! А сейчас и токсикоз прошел, но кофе не могу употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне тут столько запретила врачиза!!!Мне ходить-то 2,5 недели осталось,а мне запретили всё!!!Самый ужас,что кофе ниЗЗя сказали!Ноя пью всё равно,потом-то нескоро перепадёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×