Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить свою идею.Чем и какой инфой располагаю я: Предлагаю совместное сотрудничество по открытию франчайзинга ИНВИТРО,что это : открываем мед.центр с любым названием,но использующий всю базу лабораторного обеспечения компании Инвитро. Фактически,все материалы,изготовление анализов(их более 2000) и 100%результат с доставкой обеспечивает лицензированная компания Инвитро для мед.центра,имея с этого свой %. Дело действительно прибыльное. Что для этого нужно: 40000дол.+место,хватит и Вашей площади. Набирается мед.персонал,администратор на рецепшен(обучение всего мед.персонала Инвитро берет на себя),мед.сестры и хотя бы один варч для начала. Я лично работаю в Инвитро уже 2год вр.-гинекологом+консультантом по всем вопросам лаб.обследования и разъяснения результатов пациентам приходящим в Инвитро. Знаю всю кухню изнутри,знаю как сейчас быстро развивается франчайзинговая система в Инвитро,но самой открыть свое дело пока сложно.А так бы уже открыла и начала трудиться на себя,а не на дядю.Что касается ведение бух.документов,счетов и т.п есть надежный человек,который бы помог и в этом вопросе.Стаж его работы большой,ведет 2 фирмы и помог бы с документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо наверное. Но это не получится сделать на нашей площади (территория завода) и раскрутить медцентр без названия ИНВИТРО (франшиза предполагает всёж и название)....боюсь этих денег не хватит. И ещё один нюанс-я ничего не смыслю в этом бизнесе...ничегохоньки. Поэтому, если не боитесь что украду вашу идею, пришлите пожалуйста обоснованный бизнес-план мне на почту. Saharova-elena@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну интернет -магазин не такой уж и без вложений... товар закупать - деньги плати, курьеру - деньги плати, если неохота дом в склад превращать надо какое-никакое помещеньице - деньги плати, сайт надо , если сам не умеешь - деньги плати, так что еще.... фирму открыть(а это рано или поздно сделать придется и если сам не хошь в очередях торчать) - деньги плати, ККМ покупка и регстрация- деньги плати, вобщем так долго перечислять можно
не бывает бизнеса без вложений! разве что Эйвон, но тот еще бизнес

4117073[/snapback]

 

А в том-то вся и фишка, что для большинства интернет-магазинов склад не нужен, т.к. они ничего не закупают, и офис по большому счету тоже не обязателен. Единственное, что нужно - иметь надежных поставщиков и какой-никакой сайт (делается за копейки студентом технического вуза 8-)). Человек звонит или делает заказ, и курьер выезжает в 2 места: в одном покупает, в другое отвозит. Для такого формата вложения - это дневной оборот (ну пусть 50 тыс), причем в конце дня ты имеешь на руках исходные 50 тыщ + маржу (от 5 до 30% суммы), из которой платишь тому самому курьеру.

 

Если кто-нибудь думает, что товар в интрнет-магаинах есть на складе, я вас расстрою - у большинства из них ничего, или почти ничего нет, но они знают, где дешево купить :vertag:

 

Схему знаю изнутри, не придумываю, поверьте :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Ну, у меня будет вариант несколько сложнее. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-нибудь думает, что товар в интрнет-магаинах есть на складе, я вас расстрою - у большинства из них ничего, или почти ничего нет, но они знают, где дешево купить  :vertag: 

 

4133214[/snapback]

 

Интересно, а откуда они знают, где дёшево купить? Это какие-то личные связи? Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тож не придумываю... у нас свой магазин и интернет и в живую... товар специфический, сразу оговорюсь, просто так курьер в китай не наездится... да и курьеру при вашей схеме надо платить дважды.. один раз за выезд на склад, второй за поездку к клиенту... Курьеры-то щас умные пошли...
согласна, офис не нужен, да я про него и не говорила...
идея завязки интернет-магазина со складами хороша, но больно много мороки - кто-то должен за этим следить оперативно, т.е. отслеживать изменение товарного кол-ва на складах и т.п. и т.д. иначе от клиентов необерешься возбуханий...
вон утконос хоть 1 склад имеет, а толком с ним совладать не может...
а если кто-то будет со складами общаться, то ему надо зп каждый мес платить и наверное не 2 рубля (образно выражаясь) получается дополнительная расходная статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
Личные связи все приходят со временем. Это не со всем товаром прокатит. Например с дефицитным никак не получится. С телефонами так делают знаю, с мобильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не плохо наверное. Но это  не получится сделать на нашей площади (территория завода) и раскрутить медцентр без названия ИНВИТРО (франшиза предполагает всёж и название)....боюсь этих денег не хватит. И ещё один нюанс-я ничего не смыслю в этом бизнесе...ничегохоньки. Поэтому, если не боитесь что украду вашу идею, пришлите пожалуйста обоснованный бизнес-план мне на почту. Saharova-elena@mail.ru

4132916[/snapback]


Инвитро в Москве достаточно хорошо раскрученно,в новых районах Москвы пока нет филиалов,по поводу бизнес-плана,могу дать контакты людей из компании Инвитро,кто занимается этим вопросом с желающими открыть и купить франшизу Инвитро,потому как я хорошо знаю лабораторную часть,врачебную,но детально комерческую часть затрат я не прорабатывала. Сама франшиза 40000дол.стоит.Да,еще по площади...некоторые офисы Инвитро открыты и оборудованы на базе съемных 3хкомнатных квартир(например офис около м.Бибирево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инвитро в Москве достаточно хорошо раскрученно,в новых районах Москвы пока нет филиалов,по поводу бизнес-плана,могу дать контакты людей из компании Инвитро,кто занимается этим вопросом с желающими открыть и купить франшизу Инвитро,потому как я хорошо знаю лабораторную часть,врачебную,но детально комерческую часть затрат я  не прорабатывала. Сама франшиза 40000дол.стоит.Да,еще по площади...некоторые офисы Инвитро открыты и оборудованы на базе съемных 3хкомнатных квартир(например офис около м.Бибирево)

4145219[/snapback]

 

Ого, ничего себе! Это ж надо чтобы хозяин съёмной квартиры согласился на такое использование его квартиры. А если он через полгода-год попросит освободить квартиру? Ещё раз извините, что не по теме. Просто интересно... Вообще идея хорошая. Была б у меня площадь и 40 тыщ, я б попробовала. Бренд действительно раскрученный и потребность в этих лабораториях есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а откуда они знают, где дёшево купить? Это какие-то личные связи? Сорри за офф.

4133383[/snapback]

 

Иногда личные, а иногда надо у коллег по цеху просто спросить. Многие фирмы-поставщики не работают с конечными потребителями принципиально, больно гемора от них много.

 

да и курьеру при вашей схеме надо платить дважды.. один раз за выезд на склад, второй за поездку к клиенту... Курьеры-то щас умные пошли...

4133448[/snapback]

 

Про курьера вы преувеличиваете. Можно найти за 1500 р. в день с условием посещения минимум 5 мест + оплата дороги. Если не спичками торговать, все окупается (да и на спичках можно заработать, если захотеть :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светана,
Поняла Вас, узнаю по франшизе..
Какую роль Вы себе отводите в этом деле? Кем себя видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координатор работы мед.центра в медицинском плане,плюс я являюсь сама вр-гинекологом и консультантом по всем мед.анализам,их результатам в самом Инвитро,могу финансово тоже поучавствовать,но не более 5000у.е,еще есть врач УЗИ,который смотрит все(и взрослых и деток),если аппарат УЗИ хотя бы взять для начала в аренду,может работать в команде и внести свой фин.вклад в дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светана,
Я всё приняла к сведению. Спасибо. Буду узнавать по этому вопросу. Если мне покажется это интересным, то свяжусь с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, ничего себе! Это ж надо чтобы хозяин съёмной квартиры согласился на такое использование его квартиры. А если он через полгода-год попросит освободить квартиру? Ещё раз извините, что не по теме. Просто интересно... Вообще идея хорошая. Была б у меня площадь и 40 тыщ, я б попробовала. Бренд действительно раскрученный и потребность в этих лабораториях есть.

4147362[/snapback]


по поводу площади..пока за 12лет работы компании ни один офис Инвитро не сменил своего места обитания,т.е видимо юристы заключают контракты на съем,возможно с послед.выкупом места хорошо и профессианально :yess: Я в любом случае буду открывать свой офис,просто вопрос времени,сейчас финансы пока не позволяют,но думаю,что через 1.5-2года все будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светана,
Я всё приняла к сведению. Спасибо. Буду узнавать по этому вопросу. Если мне покажется это интересным, то свяжусь с вами.

4151449[/snapback]


ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×