Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Порекомендуйте Сильную Школу В Цао...

Рекомендуемые сообщения

Задумалась о школе. Нам еще не скоро - а мож и глазом моргнуть не успею. Где сильный пед коллектив, как отзывы вообще? Можно и платную если действительно хорошие знания.
Рекомендуйте кто знает :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень даже вовремя!!!! В хороших школах уже осенью-зимой начинается запись пятилеток в подготовительный класс на СЛЕДУЮЩИЙ год. А без подготовительного класса в хорошую школу иногда просто невозможно попасть... Это не везде, конечно, но я знаю по крайней мере две такие школы, а одна - так вообще там только из собственного детского сада берут. Это вам уже поздно :smexx: . Так что все ВОВРЕМЯ! :zdrya: . Единственное, что в Вашем районе (м. Площадь Ильича, верно?) я не советчик :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа № 1234 в районе Арбата, языковая. Государственная, официально бесплатная.
Действительно сильная школа по языкам.
Плохо это или хорошо, но детки многих звезд наших там учатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая школа 1270 на Марксистской. Я, правда, лучше знаю старшие классы, они при нашем гуманитарном лицее РГГУ, я у них преподаю. Но, по отзывам, вообще хорошая школа. Старшие классы есть лицейские, есть обычные, но тожек сильные. Если заинтересует, могу спросить про младшую школу у родителей, учеников и учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хорошая школа 1270 на Марксистской. Я, правда, лучше знаю старшие классы, они при нашем гуманитарном лицее РГГУ, я у них преподаю. Но, по отзывам, вообще хорошая школа. Старшие классы есть лицейские, есть обычные, но тожек сильные. Если заинтересует, могу спросить про младшую школу у родителей, учеников и учителей.

4091494[/snapback]

 

спросите пожалуйста. мне конечно не столько языки сколько хорошая подготовка высокий уровень знаний был у ребенка. чтоб сам мог в институт поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хорошая школа 1270 на Марксистской. Я, правда, лучше знаю старшие классы, они при нашем гуманитарном лицее РГГУ, я у них преподаю. Но, по отзывам, вообще хорошая школа. Старшие классы есть лицейские, есть обычные, но тожек сильные. Если заинтересует, могу спросить про младшую школу у родителей, учеников и учителей.

 

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!если можно узнать - как туда попасть. мы живем на библиотечной,
эта школа нам вполне подойдет по пешей доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже задумалась о школе, хотя нам всего 4 пока. На днях ехала в маршрутке и разговорилась со знакомой девушкой об этом. Когда подъехали к метро, меня окликнула женщина, извинилась и сказала, что слышала наш разговор и порекомендовала школу, которая находится на прощади Ильича, сразу за платформой. У нее все дети ее закончили и все поступили в вузы, счас там внуки учаться. Школа сильная, старой закалки. Очень высокий % поступаемости. Номер, я к сожалению не заполнила, а вот местоположение запомнила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут тоже задумалась о школе, хотя нам всего 4 пока. На днях ехала в маршрутке и разговорилась со знакомой девушкой об этом. Когда подъехали к метро, меня окликнула женщина, извинилась и сказала, что слышала наш разговор и порекомендовала школу, которая находится на прощади Ильича, сразу за платформой. У нее все дети ее закончили и все поступили в вузы, счас там внуки учаться. Школа сильная, старой закалки. Очень высокий % поступаемости. Номер, я к сожалению не заполнила, а вот местоположение запомнила :)

напишите пожалуйста хотяб месторасположение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим сейчас на подготовку в школу 1221 на Нижегородской улице, она с углубленным изучением немецкого языка, сейчас набирают ооочень сильные педагоги, их рекомендовали нам, вот и пошли именно туда, да и еще огромный плюс, что она рядом с домом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся в школе 1468, вернее она теперь называется Центр Образования. Находится на Новорогожской, д.9
Мы заканчиваем началку, как в старших классах, точно не знаю, но результаты ЕГЭ в этом году были очень высокими.
С ВУЗами контакты есть.
Вот их сайт: http://sch455.narod.ru/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
а нравится дочери?
мы тоже в поиске сейчас
надо уже записываться в подготовительный класс
как там, не подскажете? вы ходили год перед школой на подготовительные курсы?
мы живем на Большой Андроньевской
нам тоже недалеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня идем в 457 возле дома на день открытых дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,
Дочке нравится, и нам есть с чем сравнивать. Первый-второй класс мы учились в другой школе, потом переехали на Площадь Ильича и с третьего класса вот в этой школе. Ребенок просто перестал бояться ходить в школу. До этого у нас была "сильная" школа, "сильный" учитель, и все было направлено на учебу-учебу-учебу. Т.е. вот ребенок пропускает пару уроков из-за того, что у него было выступление в театральном кружке (который в той же школе), учитель после выступления ребенка оставляет, чтобы сделать все упражнения, которые он пропустил :wacko: . Да много чего. И общались с другими родителями других классов, вобщем практика похожая.
Здесь лозунг школы: "Учение без насилия". И мы почувствовали это на себе. Даша, конечно, к концу недели может устать от школы, но за два года в этой школе ни разу пока не было такого, что она не хочет идти в школу. Ей даже там нравится учиться!
Вобщем объективно: там учителя все молодые, т.е. не то, что все после института, хотя и такие есть, но там нет учителей пенсионного возраста. В началке уроки на выходные и каникулы НЕ задают, детям тоже надо отдыхать. ДЗ задают не такие, что весь день будешь над ними корпеть, объективно, в классе они гораздо больше делают, чем им задают на дом (опять же по сравнению со старой школой, там в классе пять строчек напишут, на дом упражнение на страницу задают). Каникулы там каждый 5-6 недель, оценки выставляются три раза в год (5 недель проучились - каникулы, потом еще пять недель учатся и выставляются оценки), т.е. более объективное оценивание, т.к. понятно, что учась 8-9 недель подряд к концу четверти ребенок устает, успеваемость снижается, тут более длительный период, плюс перерыв был, ребенок не так утомляется. Спросите любого, кто сейчас учиться по четвертям, третья четверть, вот которая сейчас, самая сложная, дети уже устали невероятно, ждут каникул как манны небесной, это четверть самая длинная, плюс зима, нехватка витаминов и солнца сказывается, а тут учишься и конца не видно. У нас все по другому, мы уже в феврале отдохнули, еще в апреле отдохнем, и вобщем сейчас учимся, и никакой усталости.
Ну плюс это школа полного дня, т.е. завтраки/обеды бесплатно. Во второй половине дня много кружков бесплатных, ходят в ДДТ, физ-ра у нас была бассейне в ДДС.
Ну вобщем мы довольны, не только я, но и дочка :)

 

сегодня идем в 457 возле дома на день открытых дверей.

Я училась в этой школе сама. На тот момент она была не ахти, там в основном деньги все решали, не знаю как сейчас, если директор поменялся (а тогда была какая-то на Г... Григорьева или что-то созвучное), то возможно там все по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись. мне понравилось. вполне опрятно все. оборудование. дополнительные занятия и спортивные и развивающие. учителя приятные доброжелательные. зауч сказала что сначала со своего района берут а на свободные места остальных желающих. но в прошлом году взяли всех. один класс уже набран из подготовительного класса и второй будут набирать дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,
Добрый вечер!
В результате вы все-таки в 457 пошли?
Довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×