Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мэрка,
от овощей и фруктов в том количестве, которое рекомендовано в этом возрасте, вы жиру не нагуляете, а вотвполне вероятно
Я бы начала в 5ю5-6 месяцев с кашек на вашем молоке. :)

1135442[/snapback]


А вообще сейчас рекомендуют не каши давать, а сначала вэллинг, это что-то среднее между молоком и кашей (по консистенции), чтобы детская пищеварительная система постеменно приучалась так работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще сейчас рекомендуют не каши давать, а сначала вэллинг, это что-то среднее между молоком и кашей (по консистенции), чтобы детская пищеварительная система постеменно приучалась так работать

1135911[/snapback]

 


в смысле кашу такую,чтобы из бутылочки можно было давать,а если на ГВ то из ложечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле кашу такую,чтобы из бутылочки можно было давать,а если на ГВ то из ложечки?

1136406[/snapback]


да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вычислить сколько каши (мл) в чайной ложке? Понятно, что 5мл-это воды, а вот каши сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,

 

Ну дык столько же, сколько и воды :) если кашка жиденькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана П.**,

 

Ну дык столько же, сколько и воды :) если кашка жиденькая :)

1155466[/snapback]

 

Нет, ну она она же не такая жидкая как вода. И к тому же считать как, с горкой или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,

 

Если каша не жидкая, то это уже не мл надо считать, а граммы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мл - это же объем :) поэтому в ложке все теже 5 мл каши, что и воды.

 

Нет, ну она она же не такая жидкая как вода. И к тому же считать как, с горкой или без.

 

раз мл - это объем, то без горки, воду же с горкой не нальешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прямо беда у нас с этим прикормом!!! С дочкой было все совсем по другому, она ела все, хорошо набирала в весе, даже перебирала. Ела с аппетитом всё - даже лекарства! :D Я даже думала, не нарушения ли у неё вкусовые??? :crank:
А вот с сыном прям хоть плачь. Мы до сих пор груднички. В норму по весу укладываемся. С аппетитом едим только банан и изредка печенье разведенное в водичке. Каши совсем по чуть-чуть, отворачивается, выкручивается, плюеться! А если вдруг перекормлю - рвет! :cray::cryyy:
Первый раз он у нас вырвал после морковного пюре из баночки. Решила, что из банок кормить не буду - буду делать сама. Вчера сварила картошку смешала с половинкой желтка, разбавила все это своим молоком. Покормила сына, а через пару часов получила обильное :badd: Съел вроде не много, я как вижу что девочки пишут о том, что их дети съедают по 200-250 гр. :eek: Мы съедаем в три раза меньше наверное. Мы ведь уже большие! Были в гостях у ровесника, так ему мама со стола и соленые огурцы давала и картофель и сыр! :confus::eek::fieee:
А мы до сих пор и всё его посуду отдельно держим, и кипятком обрабатываем и готовим отдельно на специальной воде! :pioner:
Как же приучать детку есть прикорм? Если он его срыгивает? :cryyy::cray:
Написала много и сумбурно, ну прямо наболело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,,да по вашему возрату такое вполне может быть. Многие врачи пишут, что до года прикорм должен быть "попробовать, а не накормить", прямо как у вас. Я бы на Вашем месте пока не настаивала - молочка доедите до сытости. А цв. капусту из банки пробовали? мы поначалу ничего, кроме нее не ели.

Были в гостях у ровесника, так ему мама со стола и соленые огурцы давала и картофель и сыр!   
:eek:
А потом удивляться будут, откуда у ребенка проблемы с печенью и животом (не дай Бог, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
любойновый продукт дают в количестве полчайной ложки, на другой день опять полчайной, потом два дня чайную, и так очень медленно и постепенно увеличивают. Молодец ваш сынок, что :badd: это все, а то сразу от 70 гр. еды можно и травануться в таком возрасте. вы понимаете, у него еще желудок вообще не готов переваривать что-то кроме молока, надо его постепенно к этому приучать.

Каши совсем по чуть-чуть, отворачивается, выкручивается, плюеться

ага, продолжайте впихивать, он вообще до подросткового возраста еду будет ненавидеть.
Как же приучать детку есть прикорм? Если он его срыгивает?

если он от прикорма срыгивает, значит он к нему не готов.
Ребенку до года достаточно одного только маминого молока, огромное количество детей только им и обходятся. Мой Вася до года съедал в день не более 100 гр разного прикорма (за целый день) и это не помешало ему расти и развиваться в соответствии с "нормами", а на вид, так он вообще пухлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,
Вера Буц*,
Спасибо девочки, успокоили! :friends:

Ребенку до года достаточно одного только маминого молока, огромное количество детей только им и обходятся. Мой Вася до года съедал в день не более 100 гр разного прикорма (за целый день) и это не помешало ему расти и развиваться в соответствии с "нормами", а на вид, так он вообще пухлый.

:pod-tches: Правда? Я не знала. Я думала в год уже можно все кушать. У меня старшая дочь все уже ела! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? Я не знала. Я думала в год уже можно все кушать. У меня старшая дочь все уже ела!

Вася тоже уже "все" ест, но в небольших количествах. И грудь до сих пор если и не основная еда, то больше половины рациона по объему. Я так думаю: если отказывается есть много прикорма, значит, не в сосотянии еще больше переварить. Зачем насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**, нет в жизни счастья! :P Вы переживаете, что сынок прикорм не ест, а я что доча сисю тока ночью, а днем на каше и пюре, ведь до года основная пища - молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa,

Черноморочка**, нет в жизни счастья!  Вы переживаете, что сынок прикорм не ест, а я что доча сисю тока ночью, а днем на каше и пюре, ведь до года основная пища - молоко!

Да и не говори! :P Маленькие детки, а уже личности.Со своими предпочтениями, вкусами и пристрастиями! :bkeh:
Завтра опять попробую желток ему дать, а на следующий день чуть-чуть творожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×