Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предвосхищая вопрос об источниках информации - так меня учили 6 лет в Московской медицинской академии им. Сеченова на лечебном факультете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неверю в дисбак до года :devaha: даже до полутора.
Эрика все правильно про него написала.
А ВОЗ рекомендует не сроки по месяцам, а смотреть на готовность ребенко, однако это тоже, если кормишь по рекомендациям ВОЗ -тоесть ГВ по требованию, а если ГВ по часам, то раньше скорее всего получится, потому как по часам, дете перестанет наедаться, скорее всего как искусственник.
Но это умозаключения всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как все эти граммы отмерять? Нужны весы специальные??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**

 

На глаз конечно, на баночке например написано сколько там грамм, примерно отнимайте оттуда нужное вам количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все расчитываю исходя из того что 1 чайная ложка- 5 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:coctail:
евчонки, приветик!!!Помогите, плз!!
Я вот начала прикорм баночный - дете - аллергик!Но уж очень хочется открыть ей натур-продукт!
Так вот баночки-то на ура идут, а как кабачок отварила,протерла - а она:"ФУУУУ", и не в какую не стала!!Я ее, по-правде, отлично понимаю - получилось как-то горьковато!!...Может у Вас есть какие-то сикреты в приготовлении этого лакомства??Или нас подсадили на банки??? :pod-tches::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten from Hse,

Так вот баночки-то на ура идут, а как кабачок отварила,протерла - а она:"ФУУУУ", и не в какую не стала!!Я ее, по-правде, отлично понимаю - получилось как-то горьковато!!...Может у Вас есть какие-то сикреты в приготовлении этого лакомства??Или нас подсадили на банки??? 

 

мы начинали с кабачка а-ля натюрелль :P Потом спокойно на баночное питание перешли, чередуя с кабачком. Все лопаем вроде с одинаковой приверженностью (ттт...чнс). Кабачок делаюв цептеровской кастрюльке (по вкусу не лучше чем вареный) без соли имасла.
Но мы счас этот кабачок мешаем с др ингредиентами, пооэтому не знаю, может просто так он бы сейчас и не стал его есть :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите вот купили мы баночку с каким то моно пюре.Съели в первый день одну ложку (по пол-ложки на рот).А что потом с остальным?Его можно хранить в холодильнике и потом давать на следующий день?И сколько хранить в холодильнике?Или каждый раз новая банка? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли***,

 

Срок хранения открытой баночки указан на самой баночке, обычно 48 часов. Хранить можно в холодильнике и давать на след. день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
Спасибо :D А то я уже такая повернутая на тотальной стерелизации,что готова была каждый день новую баночку покупать :D (тихо выпадая в осодок от материальных затрат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли***,

 

Срок хранения открытой баночки указан на самой баночке, обычно 48 часов. Хранить можно в холодильнике и давать на след. день.

1113542[/snapback]

 

А не подскажите, срок хранения ЗАКРЫТОЙ баночки, и при какой температуре? (Уже продумываю, как летом ехать на дачу, ведь прикорм мне придется начинать вводить именно там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите, срок хранения ЗАКРЫТОЙ баночки, и при какой температуре? (Уже продумываю, как летом ехать на дачу, ведь прикорм мне придется начинать вводить именно там)

1114683[/snapback]

 

А срок хранения закрытой баночки тоже указан на баночке :) есть дата выпуска и дата истечения срока годности, обычно на крышке пишется, около 2 лет можно хранить. При комнатной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А срок хранения закрытой баночки тоже указан на баночке :) есть дата выпуска и дата истечения срока годности, обычно на крышке пишется, около 2 лет можно хранить. При комнатной температуре.

1114826[/snapback]

 

Ага, но только у меня этой самой баночки-то пока нет, рано нам еще :rolleyes:
Спасибо за ответ. Тееперь не нервничаю, и знаю, что можно накупить баночек на все лето и хранить на даче :):oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю дочери 4 месяца .Мы на Гв. Последний раз мало прибавили. Если я по тихоньку с 4 месяцев буду давать прикорм в виде фруктовых или овощных пюрешек? Рано еще? И вообще повлияет ли это на набор веса или же наоборот все силы организма пойдуит на работу с новым продуктом?
А когда вводить каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка,
от овощей и фруктов в том количестве, которое рекомендовано в этом возрасте, вы жиру не нагуляете, а вот

наоборот все силы организма пойдуит на работу с новым продуктом
вполне вероятно
Я бы начала в 5ю5-6 месяцев с кашек на вашем молоке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×