Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Риша

 

Я ничего не имею против, просто спросила ... просто я думаю, раз щечки красненькие может и прикорм чуть позже ввести? Мне кажется это проявление аллергии. У нас тоже так было один раз, я решила отложить прикорм еще на 2 недели, ждала... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для искуственников все подругому, потому что им нельзя есть смеси больше положенного в сутки, поэтому и прикорм исскуственники начинают, когда ребенок перестает наедаться положенным количеством смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asy
А почему вы  так рано прикармливаете?

А что, разве рано? Мы тоже в 4,5 мес. стали прикармливаться.

 


Вообще, у нас тоже краснели щечки первое время, но не как аллергия, а просто становились более краснее, после 3-4 вида прикорма это все прошло.


Вот мы также краснеем. Сегодня вообще сильнее, чем обычно. Живот покраснел. Он и раньше красный был, потом проходил. Зато щеки меньше покраснели. Не знаю, отменять или нет.
Мне кажется, мы не рано начали прикармливаться. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asy
Подождите лучше хотя бы с этим видом прикорма. Если аллергия вышла наружу, это не есть хорошо (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asy
С вашими то реакциями, я бы вообще сняла с прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придется снять. Жалко, ведь питаемся мы Фрисосоей (лактозу не усваиваем), а она запирает. Одно мучение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цв капустки запоры прошли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asy
может вам с каш немолочных попробывать или с веллингов ?
яблоко и слива запорыснимает, если сами яблоко делать будете его надо запечь. но вам лучше савсем по чуть чуть давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас ведь ВОЗ рекомендует прикорм не раньше 6 мес.

ВОЗ рекомендует с 4-х до 6-ти типа до 4-х желудок не готов, а после 6 трудно учить жевать и глотать, а не выдавать пищу обратно ребенок учится к 5-ти. Так когда прикармливать, вот в чем вопрос. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может это и не втему, но меня мучает вопрос такой. Молоко бывает переднее - более жидкое и заднее - более густой, т.е. ребенок и ест и пьет, а когда вводишь прикорм (замену кормлению), что должен пить деть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar
Первое время ребенок будет запивать еду, ведь первое время ест с половины чайной ложки, этим не наешься. короче даешь еду, а потом сисей запить. Кормление само по себе вытесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но за 2 недели мах кормление уже одно уходит и чем поить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar
Если на ГВ - то грудью по требованию. Будет чаще просить грудь, а сосать короче по времени - то есть пить переднее молочко. Вот и запивка.
Если ИВ - то лучше простой водой, если не пьет, то детским чаем или компотом, кто как.

ВОЗ рекомендует с 4-х до 6-ти типа до 4-х желудок не готов, а после 6 трудно учить жевать и глотать, а не выдавать пищу обратно ребенок учится к 5-ти. Так когда прикармливать, вот в чем вопрос.

С 4 примерно, если на ИВ, с 6 оптимально тем, кто на ГВ. "ГВ-шники" - многие после 7 и позже начинают прикармливать тоже, но они и кормят грудью лет до 2х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша сейчас ведь ВОЗ рекомендует прикорм не раньше 6 мес. А тем более у малыша дисбактериоз. :???:

ВОЗ много чего за все годы своего существования рекомендовал. Тем более, он рекомендует не с 6-ти, а в 4-6 мес. начинать прикорм, кажись. Хотя, я не интересовалась специально, но, вроде, кто-то тут уже об этом говорил. :???:
А если у ребенка дизбактериоз, его надо сначала пролечить, а потом уже давать прикорм. Хотя, так или иначе, прикорм в более ли менее приличных для питания кол-вах даст некоторое смещение во всей системе пищеварения. Что может привести как к усиления симптомов дизбактериоза, так и снизить его проявление. Но так или иначе, стул после прикорма должен измениться, что можно принять за дизбактериоз, но это не всегда он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у ребенка дизбактериоз,

Оччень модная болезнь, очень модная. Не может у ребенка до года, с его неурегулированной, незавершенной в развитии, с ферментативными колебаниями, с постоянно меняющейся флорой из-за постоянно меняющегося пищевого рациона (будь то ГВ - зависимое от маминого питания, или смесь с ранним прикормом) системой пищеварения НЕ БЫТЬ ДИЗБАКТЕРИОЗА. Сегодня в толстом кишечнике нет бифидобактерий, завтра анализ сдадите - они там будут. Золотистый стафилококк есть у всех - с роддома, с ручонок, которые сначала на всем чем угодно, а потом во рту, с игрушек и проч. Вы не задумывались, почему ребятенка так трудно от него лечить? Вы ентот стафилококк бактериофагом, бифидофлорой, бывает что и антибиотиками, а он, подлый, есть. Золотится как миленький. Никогда еще человечество не употребляло столь массово в пищу бактерий. Причем с детства. Определенную роль они играют, конечно. Только чтоб ваш линнекс и примадофилус прижился, нужны пищевые волокна в кишечнике и подкисленная среда. А последнее приобретается путем прикорма овощами и крупами и потребления остальной пищей. Вот будет ребенок регулярно есть взрослую человеческую разнообразную еду (годам к 1,5), тогда и сдайте анализ. Причем из верхних отделов кишечника, где этот бактериальный фон играет какую-то роль (в тонком пища переваривается, а в толстом только формируются каловые массы и происходит всасывание воды, пардон за подробности, это к вопросу о достоверности анализа из толстого кишечника).
Если ребятенок краснеет, у него прыщи и проч. - нежелательная реакция указывает на (что-либо из этого):
непереносимость конкретного продукта
непереносимость данного объема конкретного продукта
непереносимость сроков введения данного продукта.
Первое проверяется "провокационной" пробой. Даете продукт - краснеет. Ждете неделю, до чистой кожи, до нормального стула, короче до благополучия. Даем продукт повторно - если нежелательная реакция повторилась более 3 таких подходов - откладываем пока этот продукт до лучших времен.
Второе проверяется так - останавливаете дозу и даете эту дозу в течении 4-5 дней (например покраснело после 50 гр, значит 5 дней только 50 гр и даете). Если все реакции нормализуются, дело было в слишком быстром наращивании объема продукта.
Третье видно практически сразу - нежелательные реакции - ребенок давится, плюется, срыгивает, в стуле - непереваренный продукт, по телу прыщи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×