Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто начинал прикармливать с кабачков? Нигде не могу найти. Заказывала по интернету в нескольких фирмах - они перезванивали и отказывались. Одни сказали, что вообще удалят как вид номенклатуры! Может поставки прекратились? Кто-нибудь кроме Beech Nut выпускает кабачки? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи*
Да просто инет и печатные издания так насыщены всякой РАЗНОЙ информацией о сроках.... А на еве ру в каждом топике такая ругань стоит между борцами за ранний и за поздний прикормный ввод - один раз прочла эту нецензурщину и теперь на еву не хожу, неприятно как-то стало. Прикорм по комаровскому, прикорм по ВОЗу, прикорм по НИИ педиатрии... советская схема ввода прикорма... западный прикорм, прикорм педагогический...
зуб вылез, зуб не вылез, интерес к пище есть, интереса к пище нет... Вот всего этого начиталась и сделала вывод для СЕБЯ (мы на ИВ):
Если ребенок стал плохо прибавлять в весе, перестал наедаться смесью - значится нам пора! Принцип такой - от жиденького постепенно к густому, от кашек к мясу, один вид прикорма в месяц (т.е. каши - месяц, овощи - месяц, потом мясо...), все, что дало реакцию (сыпь, покраснения, изменения стула и проч.) исключаем временно и вводим позже. Вот таких рекомендаций я придерживаюсь. А то если зуба ждать, так и дистрофиком вырасти недолго....

Это да! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько людей столько и мнений. Голова просто кругом идет от всего прочитанного и услышанного. Моей девочке очень нравится мусолить яблочко (и десны почешет и вроде вкус какой-то новый ), попробовла сок вводить - много срыгивает, а педиатр сегодня сказала, что уже овощи пора - вводи кабачок, любой вид капусты и т.д. Так вот я дуаю, а что же с фруктами и соком делать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика то что вы написали:

Если ребенок стал плохо прибавлять в весе, перестал наедаться смесью - значится нам пора!

Это золотое правило прикорма на ИВ! и в рекомендациях ВОЗ так и написано, "когда ребенок не наедается пора вводить прикорм" (это для ИВ)
с ГВ другая история.

 

tsar
сок в сад, ну если ребенок его срыгивает, (я вообще противница сока)

 


Начинала с овощей, с тыквы, она у нас продается под кодовым названием - кабачек :)

 


Asy
я начинала. полтора года назад они были, правда это была тыква, но продавали как кабачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А был самый сезон, поэтому кабачки я покупала, варила, сломался дорогущий комбайн, пришлось через сито. :wacko: Замораживала в кубиках для льда, потом при подаче добавляла раст. масла на глаз. (вроде, чайн. ложка на стакан еды).

А можно прикармливать моно-овощами, в которых содержится растительное масло? Я прикармливаю цветной капустой Семпер, там масло есть. Я в этой конфе прочитала, что надо чтобы был только один продукт. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asy
Можно, если масло хорошее а не пальмовое как в семпере (это самое дешевое масло, дешевле даже подсолнечного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Блин (сорри за сленг), но я тоже семпером кормлю, несмотря на их отвратительные пальмовые масла. А почему? А потому, что ровно 2,5 недели (!!!!) искала подходящие наименования гербер и бич-нат. Купила гербера картошки 3 банки на ввод. Ввела. Теперь картошку нигде не найду. С бич-натом вообще проблема. Вот и зачем я их вводила, то что теперь нигде не купишь? Мылю так: кормить надо тем, что я всегда при любых условиях (включая праздники и проч. катаклизмы) могу купить. Это банки хипп, тип-топ, сэмпер и и замороженные взрослые продукты из которых надо готовить самой и где неизвестна экология и условия хранения. Последнее таким образом снимается. Хипп отпал по причине малого количества монопюре, овощного разнообразия (его отсутствия). Тип-топ - везде им все наводнено, но венгерское качество оставляет у меня сомнения. Хотя самой нравится, съела кольраби с картофелем с удовольствием, причем кольраби эту ела впервые... Остался сэмпер. Его везде навалом, ассортимент приличный, цены тоже, расфасовки удачные. И уж их пальмовое наверно там в микродозе, и лучше, чем мое столовое (золотая семечка, и какие там еще? на рынке покупаю).
А главное - на них Дашку не сыпет!!!!!
Asy
У тип-топа есть кабачок, но не монопюре. Я на него забила, у меня такой порядок прикорма - цв. капуста, брокколи, картошка с пастернаком (семпер), картошка с кукурузой (их же), картошка с тыквой (хипп, единственное, что у них похоже без добавок). Ну и хватит с нас. Сейчас едим кроме каш, цветную и брокколи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное - на них Дашку не сыпет!!!!!

Для нас это самое главное, так как с соков обсыпает, поэтому решила прикармливать с овощей, а соки попробую позже, месяцев в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще у топ топ монопюре именно топ топ, не тип-топ.
хотя капуста там с крахмалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон
А то что тыква - оранжевого цвета это никак не отразится (типа нельзя овощи и фрукты оранжевого и красного цвета)? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar
У Арины аллергию на тыкву небыло, зато была реакция на сливу, врач сказала что на сливу реакции не бывает. На все может быть реакция, поэтому и вводят по милидозам, что бы реакция выражалсь как можно меньше.
В некоторых странах прикорм начинают с моркови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могу понять, есть ли реакция или нет! Даю цветную капустку, через некоторое время немного краснеют щечки или животик, потом все проходит ( к следующему дню все чисто). Вообще мы долго лечили дисбак еще до прикорма. Не знаю, остаточные ли это явления или реакция? :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asy
А почему вы так рано прикармливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asy
А почему вы так рано прикармливаете?

А что, разве рано? Мы тоже в 4,5 мес. стали прикармливаться.

 


Вообще, у нас тоже краснели щечки первое время, но не как аллергия, а просто становились более краснее, после 3-4 вида прикорма это все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша сейчас ведь ВОЗ рекомендует прикорм не раньше 6 мес. А тем более у малыша дисбактериоз. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×