Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Monikko*,
ИМХО после кабачка вводите брокколи или цв.капусту, т.к. тыква и сладкий картофель могут вызвать аллергию. Правда если у Вас нет аллергии, и Вы уверены что не будет на бета-каротин - то наверное можно и сладкий картофель.

 

Нет неуверенна что аллергии нет ...........но уже вчера попробывали картошку :) ну пока ( ттт) вроде все ок ................Предерживаюсь что написанно на банках а тыква и броколли у Гербер с 5-ти мес ............. а нам токо 4,5 поэтому дала картошку Бич нат которая с 4 м . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста... :worthy:
Мы ввели прикорм в 5 месяцев, начали с овощных пюре. Сейчас уже овощное пюре довели до 100-120 гр. После пюре моя Масюька не очень охотно берет сисю, а сегодня вообще отказалсь от сиси... :???: Подскажите, 100гр пюре достаточно чтобы ребенок наелся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, вполне достаточно, если ребенок хорошо себя чувствует, бодр и весел
мой деть до сих пор ест малыми дозами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, 100гр пюре достаточно чтобы ребенок наелся???

2270043[/snapback]


В Вашем возрасте - конечно!
Нормы овощей для ребенка в сутки:
7 мес. - 150 гр
8 мес. - 170 гр.
9 мес - 180 гр.
12 мес. 180-200 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой пупс обязательно грудь после прикорма хочет, хоть чуть-чуть, редко не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, нужен совет. У моей мамы на огороде растет спаржа, зеленая, ничем не обрабатывается. Может кто знает, можно ли её деточке давать или нет. Я на счет самого продукта интересуюсь, инфу нигде не нашла. А так - она мягкая, вкусненькая, витаминок куча... Мы сами её с удовольствием кушаем уже третий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, подскажите...
нам пол-годика с хвостиком... недавно ввела яблочное пюре... из банки... пока едим Тип-топ.. почему-то, когда запиваем яблоко молоком, нас тошнит и мы начинаем молоко срыгивать вперемежку с пюрешкой...
еще мы едим овощные пюрешки: кабачок (сама делаю) и цв капуста (когда из банки, но чаще сама делаю), так после овощного пюре у нас такой проблемы нет... что делать??
может есть смысл давать пюре за 2 часа и через 2 часа после кормления грудью??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rolleyes: Девчонки, поделитесь опытом, когда нужно вводить кашки, мясо и т.д. Нам 6 месяцев и мы кроме сиси поробовали только пюреши............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы на исключит на ГВ, то торопиться с прикормом я бы не стала, мясо с восьми вводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы на исключит на ГВ, то торопиться с прикормом я бы не стала, мясо с восьми вводят.

 


Неправда, если вы уже даете пюре, то вам надо вводить мясо, потому что в 6 месяцев у ребенка на ГВ уже формируется дефицит по железу( не зватает его в молоке для ребенка в 6 месяцев). И по современным представлениям о прикорме,начинают прикорм с каш, которые обогащены витаминами и минералами, в том числе и железом, а если начинать все таки с овощных пюрешек, то следующий прикорм- мясное пюре, так как ребенку надо давать продукт с высоким содержание железа, а это мясо. Мы начинали с индейки Нестле( у нас склонность к аллергии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!! нам 5 месяцев, мы на ИВ. Начала вводить прикорм, даю уже три дня кабачок баночный. Вопрос вот в чем : педиатр сказал при введении прикорма обязательно поить, мой не пьет ни в какую , я уже и просто воду давала, и чай хипповский фенхелевый - плюется! Вот думаю - может сухофрукты водой запаривать, курагу например, и давать , всё послаще будет., можно так делать или нет? Или если не пьет - то и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукузя*, мы пьем семперовский чай с фенхелем, он сладенький. Но тоже по желанию, когда пьет, а когда нет. Ну не вливать же в нее силой... ИМХО, если не хочет пить, то заставлять не нужно, значит ребенку хватает жидкости от смеси (или молока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень большой вопрос. Попробую коротко написать, что знаю.

Прикорм надо давать перед кормлением грудью, начиная 1-2 чайной ложки и постепенно увеличивать порцию.
Переходить к другому виду прикорма надо после того, как ребенок привыкнет к первому 1-я неделя – постепенно увеличиваем объем до необходимого, 2-я неделя – привыкание, с 3-й недели – новый прикорм и т.д..
Не вводить одновременно два новых продукта.
Использовать для прикорма блюда, однородные по консистенции.
Стараться, чтобы ребенок привыкал к разнообразной пище.

 

Помню, мы начинали с овощной пюрешки Хайнц. Сначала с половины ложечки, и я так боялась, что осматривала тельце каждый раз, все прыщики искала. А потом уже осмелела и стала другие баночки постепенно давать. И тыкву, и грушу, разное, выбор вкусов большой.
Вообще мне эти баночки нравятся. Нам еще в роддоме тетенька приходила и рассказывала, как производство Хайнц организовано. Уж подробностей не помню, но мы еще тогда поразились, насколько все продумано.
Мы теперь уже большие, но периодически Хайнц лопаем, особенно вермишельку любит и печенье, да и другое тоже
Начинайте потихоньку, только не торопитесь. Удачи
И все-таки про свое молочко не забывайте, хоть его немножко, но польза от него большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда, если вы уже даете пюре, то вам надо вводить мясо, потому что в 6 месяцев у ребенка на ГВ уже формируется дефицит по железу( не зватает его в молоке для ребенка в 6 месяцев). И по современным представлениям о прикорме,начинают прикорм с каш, которые обогащены витаминами и минералами, в том числе и железом, а если начинать все таки с овощных пюрешек, то следующий прикорм- мясное пюре, так как ребенку надо давать продукт с высоким содержание железа, а это мясо. Мы начинали с индейки Нестле( у нас склонность к аллергии).

Наш доктор сказала, что мясо вводят не раньше 8 месяцев. Мы были на ГВ до 6месяцев, потом начали вводить яблочное пюре собственного приготовления из своих яблок, потом добавили кашу на воде или грудном молоке. Дальше были овощи и творожок (с молочной кухни). Вот только на днях начали давать мяско - оно совсем не понравилось дочке.
Кстати из мяса нужно выбирать нежирные виды: Телятина, Индейка и Кролик. Это нам посоветовала наш знакомый педиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня такой вопрос. Моя доча уже практически на ИВ. Грудью практически уже не кормлю. Есть проблемы со стулом. Скоро нам 4 месяца. Хочу с 4-х месяцев вводить прикорм. Может быть от овощей и фруктов нормализуется работа кишечника.
Но тут все пишут как вводить прикорм при ГВ. А что делать искуственникам?
Как правильно начать и с чего???
Что давать сначала - соки или пюре?
Овощи или фрукты?

 

Помогите плиззззз.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×