Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zlaro*, с удовольствием тебе отвечаю:

 

Ну во первых не надо забывать , что это всётаки ПРИкорм. Т.е. основное питание для ребёнка 6 мес. жизни остаётся молоко мамы или смесь. Пока прикорм нужен не для того , чтобы малыш наелся до отвала , а для того , чтобы постепенно вводить в его организм полноценные углеводы, растительные белки, витамины, минералы и пищевые волокна.
По этому после 100 гр. овощного пюре , малыша обязательно надо докормить до сытости грудью ( бутылочкой со смесью). Вам ещё рано полностью заменять прикормом даже 1 кормление.

 

Но т.к. детки наши разные и у них могут быть индивидуальные потребности в еде , то можно отступать от схемы , но лучше не на много ,ведь это сбалансированная схема , количество продуктов в которой увеличиваются с учётом увеличения в организме ребёнка ферментов , способных правильно усвоить и переварить пищу.

 

но фруктовое это баловоство

 

Нет , даже фруктовое пюре для малыша не баловство. Да оно сладенькое и вкусненькое , но детскому организму , чтобы переварить его и правильно усвоить нужен практически такой же набор ферментов , что и для овощного.
Можно конечно вам немного увеличить кол-во фруктового пюре.
Но не увлекайся и абсолютно ничего , даже сок не считай баловством. Ведь это ещё совсем крошечные организм с формирующиейся системой пищеварения.

 

Вроде всё сказала.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, с 4-х месяцев стоит уже вводить, если молока маловато? И с чего лучше начинать, с кабачка? И по сколько грамм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как вы считаете, с 4-х месяцев стоит уже вводить, если молока маловато? И с чего лучше начинать, с кабачка? И по сколько грамм?

 


В 4 месяца прикорм вводить рановато. Даже если вам его сейчас начинать вводить, то проблемма с насыщением ребёнка решена не будет , т..к основное и питание сейчас для малыша - это молоко.
Вам лучше сейчас постараться увеличить кол-во молока.
Здесь есть темы , где много советов по увеличению лактации.

 

ЗДЕСЬ я давала подробную таблицу как вводить прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
Спасибо, я в общем-то тоже хотела бы до полугода дотянуть, но своего молока не хватает, докармливаю раз, а то и 2 раза в день смесью. Поэтому и стала думать пюрешки недели через 2-3 начать вводить потихоньку. А кол-во молока я уже разными способами пыталась увеличить, но у меня 2 раза грудь воспалялась и температура была, после первого раза, вроде все наладилось, а вот после второго никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо поняла, :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем нам 4,5 месяца уже потихоньку ввожу прикорм тк мы на ИВ первым ввела кабачок Бич нат за 2 недели довела до нормы едим по 70 гр остальное смесь......................вот сегодня надо вводить следущий овощ я не знаю что вот тут пишут что броколли но на баночке у Гербер написано что с 5-ти может попробывать сладкий катрофель от бич ната он с 4 м или это не так важно 4-5 ???? посоветуйте плиззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем нам 4,5 месяца уже потихоньку ввожу прикорм тк мы на ИВ первым ввела кабачок Бич нат  за 2 недели довела до нормы  едим  по 70 гр остальное смесь......................вот сегодня надо вводить следущий овощ я  не знаю что вот тут пишут что броколли но на баночке у Гербер написано что с 5-ти может попробывать сладкий катрофель от бич ната он с 4  м или это  не так важно 4-5  ???? посоветуйте плиззз

1879565[/snapback]

 

Нам тоже 5 месяцев :) . Три дня назад начали с кабачка, даю по-немножку, а до скольки нужно доводить и нужно ли полностью заменить одно кормление :pod-tches: ?

привет всем нам 4,5 месяца уже потихоньку ввожу прикорм тк мы на ИВ первым ввела кабачок Бич нат за 2 недели довела до нормы едим по 70 гр остальное смесь....

это вы слопаете 70 гр пюре, а потом все это дело еще смесью запиваете? и сколько смеси он съедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вы слопаете 70 гр пюре, а потом все это дело еще смесью запиваете? и сколько смеси он съедает?

 

ну я довела за 2 недели до 70 грамм а смеси выпиваем гдето около 120-110 грамм
а так смеси без прикорма 180-210 грамм выпиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доводить надо по такой формуле n умножить на 15 где n количество месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнятно :) ...

 

смеси без прикорма 180-210 грамм выпиваем

Мы обычно только 160гр и то не всегда. Вот я и думаю, если она съест 70гр пюре, сколько смеси тогда еще?...

 

вот сегодня надо вводить следущий овощ я не знаю что

 

я на следующий овощ приготовила тыкву, не знаю правильно или нет. Врач наша говорит можно давать все, что по возврасту подходит , т.е на баночках написано. Продаются и макароны с 4ех месяцев( <_< только зачем они малышу). А на вопрос сколько давать, говорит много все равно не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам во вторник 5 мес было - мы впервые попробовали кабачок,съели айную ложку, в среду - уже две ложки,сегодня - 4 ложки..получилось почти полбанки бичнатовского кабачка..потом хочу цветную капусту ввести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monikko*,
ИМХО после кабачка вводите брокколи или цв.капусту, т.к. тыква и сладкий картофель могут вызвать аллергию. Правда если у Вас нет аллергии, и Вы уверены что не будет на бета-каротин - то наверное можно и сладкий картофель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как из кабачка пюре делать? Просто сварить и потолочь или надо еще что-то добавлять? Мы тоже, наверное, скоро будем пробовать, недельки через 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как из кабачка пюре делать? Просто сварить и потолочь или надо еще что-то добавлять? Мы тоже, наверное, скоро будем пробовать, недельки через 2.

1882202[/snapback]


мы баночные овощи едим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы баночные овощи едим...

Я хочу с натуральных начать, в баночных по-любому какие-то консерванты содержатся, потом, конечно, все равно каждый раз готовить вряд ли буду, попозже и до банок доберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×