Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

через 2 нед.творог до 150 гр,

 

творог до года не рекомендуют больше 50 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер, темка :super: Девочки, спасибо всем, кто поделился опытом :friends:
Вопросы:
Начала вводить прикорм с кабачка Бич нат (это всё-таки кабачок или тыква? :crank: ), очень хочется параллельно кашку? так можно или нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала вводить прикорм с кабачка Бич нат (это всё-таки кабачок или тыква?  ),

1447818[/snapback]

 

Это гибрид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот что интересует, когда мясо надо вводить и курицу и яйца? нам через два дня пол года. Уже можно будет? И вообще, какая норма в таком возрасте этих продуктов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

 

Мы мясо начали кушать после 8 месяцев. Начинали с индейки Бич-Нат. Начинали с полложечки и дошли до 1/2 банки. Яйца кушаем с 10 месяцев. Сейчас по 1/2 желтка 1 раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лен@*,
А мне врачиха сказала, что яйца уже можно вводить. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врачиха сказала, что яйца уже можно вводить. 

1458084[/snapback]

 

Нам тоже говорила, что с 6 месяцев можно начинать давать мясной фарш :???: Но я решила не торотипься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока все прочитала, у меня такая каша в голове получилась!!! :blink:
Усвоила только то, что начинать нужно с маленьких порций, с продуктов не красного цвета, после введения прикорма наблюдать несколько дней за реакцией, а затем постепенно доводить прикорм до нормы. И постепенно добавлять новые продукты. Так, кажется?
Уф-ф-ф-ф...
Сегодня дала малому чайную ложку кабачка. Можно сказать - начало положено. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**, а он у тебя не выплюнул назад? Я вот тоже позавчера начала с ложки кабачка, так все назад лезет. :patsak: Я стала по 1/4 чайной ложки давать, а он все равно плюется,даже один раз передернуло...Вот не знаю продолжать дальше в том же духе или попробывать чего-нибудь другое... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не знаю продолжать дальше в том же духе или попробывать чего-нибудь другое... 

1499424[/snapback]

 

Попробуй что-нибудь другое. Марья так цветной капустой плевалась. Но через некоторое время вместе с другими овощами стала кушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzik, первый день плевался и кривился. Но я с кабачка кожуру не счищала. А во второй раз кривился, но глотал и рот открывал. Вот сегодня тоже нос морщил, но ел. Он же кроме маминого молочка ничего не ел, вот и кривится новому вкусу.

 

Я бы на твоем месте попробовала что-нибудь другое. Цветную капусту, например.
Напиши здесь потом, как пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши здесь потом, как пошло.

1500768[/snapback]

Попробывала цветную капусту - тоже самое, только теперь вообще рот закрывает и отварачивается, а когда все-таки удается ему в рот ложечку засунуть - открывает широко рот и высовывает язык, как будто давится... :badd: Короче, пошла купила тыкву в банке Gerber, покривится, но понемножечку проглатывает, так что пока на тыкве посидим. Я вот думаю может с кабачком консистенция не та...? Я кабачок режу на мал. кусочки, варю минуты 3 ,а потом блендером. Чего не так делаю?Может еще через сито протереть надо? Молоком своим разбавлять не хочу... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробывала цветную капусту - тоже самое, только теперь вообще рот закрывает и отварачивается, а когда все-таки удается ему в рот ложечку засунуть - открывает широко рот и высовывает язык, как будто давится... :badd: Короче, пошла купила тыкву в банке Gerber, покривится, но понемножечку проглатывает, так что пока на тыкве посидим. Я вот думаю может с кабачком консистенция не та...? Я кабачок режу на мал. кусочки, варю минуты 3 ,а потом блендером. Чего не так делаю?Может еще через сито протереть надо? Молоком своим разбавлять не хочу... :aiaiai:

1509409[/snapback]

 


Tuzik у меня была точно такая же история - вначале кабачками в меня плевался ,потом капустой ,которую я так и не смогла довести до нужной консистенции.. В итоге дала Брокколи Gerber ,а позже цветную капусту Semper. Все ест . Также едим сладкую картошку Beech Nut На днях снова попробовала дать свое - картошку с кабачком - съел все но тут же появился диатез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация.
Начали прикорм в 6 месяцев с кабачка.
Через две недели врач сказла вводить яблочко и если будет есть, то сразу дать пару ложечек. В итоге первый раз мы яблоко съели 5 ложек. Тртий раз уже четверть баночки. В общем понимаю что сделала глупость и яблоко у нас не пошло - живот болел :( .
Теперь у меня вопрос: Навредила я сильно? Последствий никаких не будет?
Переживаю.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я не в темуf что давать искуственнику первое на прикорм? :???:
А то я купила кабачёк Бич Нат и жду 4 месяца а врачиха сказала что сок надо даватьdjn я и призадумалась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×