Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zlaro*,
доводить до 200г(правда мы кашу начинали с 6.5 примерно)так что может вам пока 150г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё таки ввели кабачок, деть не ест его вообще, плюёт как верблюд :histeric:
Думаю завтра дать цветную капусту...думаю, что тоже не будет, и вообще я не пойму, у всех дети как дети, чё то едят, пьют смеси, а мой отказался напроч от смесей и от овощей, чем кормить дальше незнаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще я не пойму, у всех дети как дети, чё то едят, пьют смеси, а мой отказался напроч от смесей и от овощей, чем кормить дальше незнаю :crank:

1618379[/snapback]


мой тоже в один прекрасный момент отказался от сиськи, от смеси и вообще от всего жидкого - понравилось ему есть каши, да погуще :lanch: правда мы постарше были - около 6 месяцев... но все равно попробуйте каши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила гербер тыкву будем пробовать!

1599658[/snapback]


оооо, мы тыкву просто обожали :nyaam::super: только я Герберовским не кормила - не доверяю я американским продуктам :???:

 

например даю я неделю кабачок
потом вторую неделю цветную капусту
потом еще овощи ввожу
а когда опять давать кабачок?

1612618[/snapback]


можно в неделю не все дня давать один овощ, а чередовать с ранее введенным, так как мы же уже знаем, что на него аллергии нет :)

 

Вот я так делаю даю щас кабачёк
потом я дала яблоко ,потом тыкву,потом грушу
вобщем чередую овощные с фруктовыми
а когда всё попробуем буду уже всё в перемешку давать там уже видно будет
я так поняла сначало мы всё пробуем и смотрим на реакцию!!!

1612629[/snapback]


фрукты и овощи можно совмещать - в одно кормление дала овощное пюре, в другое фруктовое :) главный принцип - не вводить больше одного новго продукта в неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, спасибо
поняла :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не разобралась, что в какой последовательности давать :crank: давала все подряд, что дома было из банок...так называемые бело-зеленые овощи моя отвергла напрочь - кольраби, брокколи, цветную капусту :badd: и еще не стала есть все безвкусные овощи, где только вода и овощ по составу...а вот там где "лишнего" много было намешано - соль, масло, мука - лопала с удовольствием...я не понимала, почему, ведь мы ей соли и масла не давали, откуда такие вкусы, ведь сначала не всё ли равно что есть?...а знакомый врач мне сказал, что молоко у меня было с насыщенным вкусом, вот малыш и привык :D а я и правда не отказывалась на ГВ от острого-соленого-приправленного (в умеренных количествах, естессно)...мы не аллергичные (ТТТ), так что все мои эксперименты нормально прошли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я и правда не отказывалась на ГВ от острого-соленого-приправленного (в умеренных количествах, естессно)...

Я тоже не отказывалась, даже иногда злоупотребляла, а ребенок у меня до сих пор такую безвкусную гадость ест... :crank: Даже соли не требует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кабачок режу на мал. кусочки, варю минуты 3 ,а потом блендером. Чего не так делаю?Может еще через сито протереть надо? Молоком своим разбавлять не хочу...

как будто давится

Tuzik,
может это уже и не втему я скажу, вы ведь уже подрасли и наверняка наладили свое кормление! но всеже другим на будущее! ребенку нада начинать давать овощи оч хорошо разведенные бульоном в кот они варились, что бы жидкое было савсем, и постепенно делать гуще!!! густую пищу бебику глотать тяжело! давицца! :bkeh:

 

Девачки ответте на такой вопрос! я варю овощи, картофель, морковь, кабачек, цв. капуста, лук, чуточку свеклы гдето с пол часа!мне сказали что детям подольше нада проваривать все! закепело, делаю маленький огонь и томитьцца часа пол! :crank: но мне кажецца что так в овощах никаких витаминов не останецца! :blink: подскажите, кто сам варит деткам супики, скока всеже нада варить по времени? :blink:

 


кста насчет овощей из баночек! вы сами их хоть пробовали? :( я Кирюше купила однажды картофель + брокколи! :beeeeee: чуть не блеванула! гадость редкосная!!! а как воняет!!! и не стала доче давать, сама сворила :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzik,
может это уже и не втему я скажу, вы ведь уже подрасли и наверняка наладили свое кормление! но всеже другим на будущее! ребенку нада начинать давать овощи оч хорошо разведенные бульоном в кот они варились, что бы жидкое было савсем, и постепенно делать гуще!!!  густую пищу бебику глотать тяжело! давицца! :bkeh:

 

Девачки ответте на такой вопрос! я варю овощи, картофель, морковь, кабачек, цв. капуста, лук, чуточку свеклы гдето с пол часа!мне сказали что детям подольше нада проваривать все! закепело, делаю маленький огонь и томитьцца часа пол! :crank:  но мне кажецца что так в овощах никаких витаминов не останецца! :blink:  подскажите, кто сам варит деткам супики, скока всеже нада варить по времени? :blink:
кста насчет овощей из баночек! вы сами их хоть пробовали? :(  я Кирюше купила однажды картофель + брокколи!  :beeeeee: чуть не блеванула! гадость редкосная!!! а как воняет!!! и не стала доче давать, сама сворила :bkeh:

1689456[/snapback]

 


Я варю овощи сама. Превращаю их в пюре, далее с возрастом они станут супами – морковка, лук, цветная капуста, картошка. Пару раз добавляла веточку укропа и кусочек зеленого перца. По рекомендации врача варю долго, почти час так как такие овощи как морковка должны развариться и быть очень мягкими что бы животик смог их переварить. Нам пока 6 мес с хвостиком. Думаю с возрасом буду укорачивать время варки.
А про витамины думаю что пока это не столь важно на данном этапе. Наша цель ведь подготовить животики к твердой пище и проверить на все рода реакции. Кода протестируем все тогда можно и более витаминистое (сырое) давать .

 

Про баночные овощи могу сказать что мы тоже с них начинала но в процессе перешли на натуральные. Хоть Янис их и кушал (он почти на все открывает рот, обжора) но не больше 5-6 ложек. Как стала варить сама ну просто объеденье !! Лопает все что даю!!! Сама пробовала баночное - фууу какая гадость :fieee: .
Каши даю из коробок. Читала что детям нельзя (не могут переварить) шкурку от зернышка. Во взрослых она не очищена а в детских ее нет. Самая вкусная «натуральная» по вкусу, запаху и консистенции – Малышка Нутриция :yess::oki2: . Пробовали Нестле, Хипп, Хайнц – все они какието с привкусом химии :thumb: .
Фрукты еще почти не пробовали. Пару раз яблочко. Но скоро начнем !!! Начнем думаю с банок.

 

И еще хочу добавить, может не в тему, но я так рада :yahooo: !!! Мы на ГВ и нашим постоянным спутником был запор :cray: . Прикармливать стали в 5мес. Кушаем каши и овощи и наш стул наладился!!!! Ура!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каши даю из коробок

Черная Кошка,
ты коровьим молоком разводишь или своим??? или чем нить ваще другим??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная Кошка,
ты коровьим молоком разводишь или своим??? или чем нить ваще другим??? :???:

1698545[/snapback]

 

Развожу исключительно водой. Мы пару раз покупали каши молочные (в которых уже есть порошок молоко) но Янис рот на замок и не хотел есть их. У него как у настоящего мужчины вкусы - сладкое и вязкое фуууу :)) Только если фрукты сладкие то идет.
Мы сегодня попробовали ложечку сливого пюре НАМЕ. Дала в утреннее кормление после каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzik,
может это уже и не втему я скажу, вы ведь уже подрасли и наверняка наладили свое кормление! но всеже другим на будущее! ребенку нада начинать давать овощи оч хорошо разведенные бульоном в кот они варились, что бы жидкое было савсем, и постепенно делать гуще!!!  густую пищу бебику глотать тяжело! давицца! :bkeh:

Да, у нас ттт вроде наладилось, где-то через недельку начал сам уже открывать рот, правда к кабачку отношение не очень 5 ложечек съест и всё.А так сейчас едим каши гречневую и рисовую пока без всего (сахара,молока),тыкву,цвет. кап.,брокколи,творожок,яблочко, сегодня еще четверть желтка попробывали.По густоте все даю как пюре, а в начале действительно надо начинать с полужидкого. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала кашу попробовать Овсянную с яблоком не есть плюется.Ели 50 гр и то после улицы нехотя съела.
Из овощей только в банке Кабачок с молоком ест,а тыквой так плевалась,что я была вся в тыкве и она до ушей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzik,
а желток смешивать в овощное пюре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Нам 6,5 мес. Едим примерно в 8-12-16-20-22 часа. Прикорм начали вводить 2 недели назад. Сейчас вот уже третий день одно кормление ГВ заменено на прикорм (баночки). Вводим новый продукт раз в 3 дня. Сейчас едим брокколи, морковь, горох, яблоко, грушу. В планах - картошка, тыква, кукуруза, цв. капуста, банан, слива, абрикосы, черника(?), шиповник(?)... Ввожу поочередно овощ/фрукт/овощ/фрукт.

 

ВОПРОС - когда начинать вводить второй прикорм и какое ГВ заменять?
У меня такие варианты (сама я больше склоняюсь к первому):

 

1. Подождать месяц, за это время провести через 12-часовое кормление максимум новых овощей и фруктов. После этого начать вводить кашу на ужин (20.00) К тому времени нам будет уже 7,5 месяцев. НЕ ПОЗДНО ЛИ?

 

2. Где-то через неделю начать заменять 16-часовое ГВ уже известными фруктовыми пюрешками. Но тут я сомневаюсь - мне кажется, что она не будет наедаться только фруктами...
После замены 16-часового ГВ дать организму привыкнуть неделю-две (не вводить ничего нового и не заменять оставшиеся 3 ГВ). Таким образом получается, что пройдет тот же месяц, но к 7,5 мес мы будем иметь уже 2 независимых кормления. А потом вводить кашу в 20.00.

 

Что лучше? Не хочется ошибиться...

 

И еще - можно ведь уже давать ляльке яблоко или моровку сосать (под присмотром, конечно) или еще рановато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×