Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

свекровь очень любит внучек, она так хотела девочек (у нее 2 сына), теперь говорит ее мечта исполнилась, только во внучках. с удовольствием сидит, правда когда может, а это бывает не часто.
Мама к внучкам боле равнодушна что ли, она их конечно любит, по своему... если у меня форс-мажор сидит, а так особенно рвения не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сидеть будет!!!
воспитывать будет - в меру своего разумения
но любить..и быть заинтересованной -нет не будет

но это тоже большой плюс - когда вы знаете что не любит, а сидеть и заниматься будет всегда!
Обычно - если не любит, то и никакого участия в жизни ребенка не принимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот искренне ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ХОТЕТЬ ПОРАДОВАТЬ, ЗАДУМАТЬСЯ, а что можно сделать для внука и сделать какое-то телодвижение

вот и моя мама и свекровь именно такие! Всегда ребенка радуют, хоть маленькую, дешевую игрушечку, но подарят! а у ребенка столько радости... при этом свекровь не рвется с ней сидеть, а мне и не надо! зато Еву ну ооочень любит и очень страдает, что мы живем от нее далеко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любят наверное, только на расстоянии ;)
потому как сидеть не сидели, и не собираются
так иногда подбрасываю старшую
а когда Алинку только родила, то позиция была:
родила, вот и воспитывай сама
причем у обеих бабушек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обе бабушки (что моя мама, что свекровь) с ума сходят по внучке
посидеть надо? всегда пожалуйста, вплоть до того что с работы уйти хочет (свекровь) чтобы внучку в сад водить и забирать....
мама то моя в другом городе живет - чисто физически посидеть не получается с внучкой, только когда в гости к ней ездим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша бабушка просто не переваривает нашу красавицу.После 2 минут начинает на нее орать и дочка вообще ее не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, у меня две бабушки просто золото..
хотя я даже не расчитывала.. и дедушки тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это тоже большой плюс - когда вы знаете что не любит, а сидеть и заниматься будет всегда!
Обычно - если не любит, то и никакого участия в жизни ребенка не принимает

ой..к том учтобы она сидела есть много много условий
1-е отвезти ребёнка ей за 70 км
2- е оставить денег - няня была бы несколько дороже..но в сочетании с нервотрёпкой связанной с бабушкой - то няня это безумно дёшево))
и это только вершины айсберга
а так готова))
всегда :pod-tches:
тока я не готова больше так играть
мне осочетание няни_плюс смена работы на свободную занятость+моя мама в авралы -намного лучше чем свекровь которая "готова сидеть"
хотя..да..в своё время выручила..
толкьо последсттвия до сих пор разгремаем..
просто не было у меня возможности посмотреть как с детьми в тОЙ семье обращаются- наш был первым
теперь знаю...
жаль слишком поздно узнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь, обожает своего внука. И моего старшего сына тоже как родного любит, подарки, внимание, оставлять я на нее не оставляю, не близко живем. Да и не для бабушек я рожала. Мою мать вообще никто не интересует кроме ее самой, и это хорошо для меня, я ее с трудом выношу. Есть еще бабушка старшего сына, тоже все хорошо, приезжает редко, но с любовью и подарочками для обоих деток. Получается у моих деток три бабушки есть и не поверите все Тамары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой..к том учтобы она сидела есть много много условий
1-е отвезти ребёнка ей за 70 км
2- е оставить денег - няня была бы несколько дороже..но в сочетании с нервотрёпкой связанной с бабушкой - то няня это безумно дёшево))

 

Читаю и думаю - как же мне повезло... 50/50.
Моя мама - однозначно, очень любит. Когда первый раз уезжали от нее, плакала, не могла наглядеться. Сессию я сдавала - мама с отпуском подгадывала, чтоб посидеть. Да и так, когда в гости приезжаем, гуляет с ней, играет. Только вот с деньгами проблема, да и со временем - всегда очень переживает, что не может Дашке купить игрушку или одежку лишний раз :crank:
Свекры- ей Дашка постольку поскольку. До года свекровь её на руки боялась брать лишний раз, чтоб не описала. После полутора стало лучше - Дарлинг стала говорить, да и веселее как-то. но такого, чтоб свекры взяли ребенка на выходные - заикнулись пару раз, но так и не взяли. А нам и не надо.
Еще очень хорошая "няня" у нас - бабушка мужа, которая его собственно и воспитывала. Ей 75 лет, а она всегда звонит, волнуется, интересуется. Когда приезжаем, готовит обеды семейные, Дашке пакетами фрукты таскает. На сессию тоже сидела, когда мама моя работала. До обеда бабуля, после мама с работы приходила.
Ну и видимся мы редко - приезжаем раз в 2 месяца на 2 выходных дня, мама и бабушка рады хоть это время с ребенком провести! Отпускают нас к друзьям с радостью.

 

Есть еще моя бабушка и мой отец - но им только они сами интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой..к том учтобы она сидела есть много много условий
1-е отвезти ребёнка ей за 70 км
2- е оставить денег - няня была бы несколько дороже..но в сочетании с нервотрёпкой связанной с бабушкой - то няня это безумно дёшево))
и это только вершины айсберга

ну с этого и надо начинать! если так то конечно. Я вообще не понимаю бабушкину любовь за деньги! Могу принять, если выбор между бабушкой и няней стоит и когда бабушка не может прожить на пенсию или приходится уйти с работы. А все остальное не понимаю - может просто потому, что у нас такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушки ооочень эмоциональные, и всегда готовы помочь :D , не без тараканов конечно ..
моя еще как то ровно относиться, а вот свекровь :wacko: , мне кажется если воду отключат, а внучок обкакается, она как кошка со всем справиться, извините за такую аллегорию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОротко и по теме - бабушки наши своих внуков обожают. И не раз доказывали это на деле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внучек любит только моя мама. <_<
Папа умер , в этом году уже 10 лет будет. Старшей тогда было 2,5 года , но он ее просто обожал. Я даж ревновала. :yess:
А вот свекрам внучки не нужны , и они это на деле не раз доказывали . С днем рождения вообще только старшую поздравляют.
Типа она на них похожа , а остальные нет. :crank: )))
Не говоря уж о том , что НИКОГДА детям не дарили подарков , по тысяче давали на рождение ребенка и усе .
А к рождению младшей дочери и этого не дали. <_<

 

Мой муж старший у них , есть еще 2 сына и дочь .

 

Вот внукам от среднего и младшего сына помогают , да и самим семьям деверей помогают., не так , что б очень , но всеж..

 

Все внуков от дочери ждут , она замуж в 29 вышла , сейчас 31 будет , пока еще даже не беременна. B)

 

Ну пусть ждут , я раньше расстраивалась , а теперь уже все равно ! За детей обидно , конеш.. :(

 

Сама я росла любимой внучкой у двух бабушек и дедушек., поэтому дочкам сочувствую.. У них всего одна бабушка...

 


Правда , она у нас СУПЕР бабушка !!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их знает..., любят они или не любят... :pod-tches: Свекры занимаются внуками от дочери, до нашей дела нет, даже возмущались когда дочь у них на пол дня оставляли (тяжело им). Теперь больше ошибки не повторяем. Мои родители занимаются исключительно только собой. Даже когда звонят и спрашиваю как дела, звучит это так : Как твоя дочка? То есть это не их внучка, а всего лишь моя дочка. Считаю это действительно трагедией... :cray: у детей должны быть любящие бабушки с блинами, пирожками, подарочками, с летними каникулами и дачами. Так было у меня и так я хотела чтоб было у моей дочери, но увы, не повезло :cryyy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×