Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

к моим родителям и родителям мужа в качестве баушек и дедушек Дэвида претензий не имею,
хотя могли бы к дню рождения посылку прислать
но оказываеся есть ТААААКИИИЕ бабушки, что просто обалдеть, моя знакомая живет с двумя етьми в Принстоне, так ее бабушка (а детям прабабушка, предсавляете, сколько ей лет), 2 раза в год летает к ним из Израиля (берет дешевый рейс, с 2-мя пересадками, дорога 1.5 суток, из них тольо 1 и перелетов-13 часов) сидеть с правнуками, вот это бабушка!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу сказать, что наши бабушки внуков не любят....Но может не так сильно как мне хотелось бы...Т.е. все проблемы, болезни, кружки, школа и т.д. всё на нас-на родителях! Моя мама живёт на соседней улице, но у неё часто какие-то дела! Сейчас ещё у моей сестры малыш...
Со свекровью вообще-у меня с сестрой мужа дети ровесники (у старших разница в пол года, у младших в 1 месяц)-вот такое совпадение! Поэтому она вся "там"! Вот так и живём :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама оч любит - первый пока единственный внук. (и папа естессно тоже).
а вот свекры - пока непонятно. он у них 5-й внук!!! любить то любят, но думаю относятся не так трепетно, как к первым своим внукам.... (они во всем помогают семье старшего брата мужа , а до нас уже и времени нет и рук не хватает, про желание - не знаю)
а так, время покажет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
Да нет, конечно, не хотелось бы. Но если жизнь так сложится, мало ли как бывает, буду искать и в этом свои плюсы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у нас два лагеря определилось))).

 

Давайте уже сойдемся на том, что СИДЕТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ с нашими детьми должны мы родители. И это все-таки отношения к любви не имеет)). Захотят помочь - спасибо огромное, мы не откажемся.
(Моя прабабушка сама мне сказала - какие няни, пока я могу сидеть с ним, мне это в радость. Радость - ключевое слово).

 

А вот искренне ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ХОТЕТЬ ПОРАДОВАТЬ, ЗАДУМАТЬСЯ, а что можно сделать для внука и сделать какое-то телодвижение (не для взрослого ребенка, а именно внука), ну, например, в зоопарк с ним сходить - это уже ближе к этой области.

 


Ну, а по поводу должны ли мы заботиться о родителях - должны. Но только делается это по разному...

 

Опять же, моя знакомая на работе - свою маму в 86 лет (перед тем, как та умерла) сплавляла во всевозможные больницы, хотя была полная возможность обеспечить уход на дому (врачебные показания также это прекрасно позволяли, потому что собственно и показаний к госпитализации особо не было) Она прямо говорила: ой, дома больной человек , это так тяжело, в больнице лучший уход.
Для меня это дикость :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Давайте уже сойдемся на том, что СИДЕТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ с нашими детьми должны мы родители. И это все-таки отношения к любви не имеет)). Захотят помочь - спасибо огромное, мы не откажемся.
(Моя прабабушка сама мне сказала - какие няни, пока я могу сидеть с ним, мне это в радость. Радость - ключевое слово).

 

А вот искренне ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ХОТЕТЬ ПОРАДОВАТЬ, ЗАДУМАТЬСЯ, а что можно сделать для внука и сделать какое-то телодвижение (не для взрослого ребенка, а именно внука), ну, например, в зоопарк с ним сходить - это уже ближе к этой области.]



НА 100% СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любят конечно :D ток живут далеко и приезжают редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бабушки и дед с ума от внука сходят :D Подарками его задаривают, хоть мы и не просим ничего :) Соревнуются между собой, кто круче :D Живут не в том городе, где мы, но приезжают к нам, если мы не едем. В общем водиться помогают, будь здоров. Кстати прабабушки тоже интересуются внуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама - любит, немного помогает посидеть куда то сводить , денег своих нет поэтому ничего не дарит
свекровь бывает редко живет для себя приезжает раз в 2-3 месяца игрушек не покупает
дедушки в природе существуют, живы оба и оба не видели внуков ни разу в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с себя.
Моя мама прониклась сразу))). Тут и сомнений не было, любит или не любит.
Со свекровью сложнее. Сначала мне казалось, что ей внук как то параллелен, может не интересен просто, но сейчас, по мере того как он растет, она стала совсем по другому к нему относиться, с гораздо большей теплотой.

 

Так что, у меня вроде как все ок в этом вопросе. Но вот не раз слышала, как многие мамы, говорят, что бабушки вообще внуками не интересуются.
А как у вас?


Про свою маму скажу также, что любит и обожает!!!

 

А про свекровь и свекра - тяжелый вопрос...т.к. они сразу сказали, что приоритет ставят ребенку сестры мужа (ей уже 7лет), даже что касается праздников и подарков, они очень отличаются...мне как матери обидно за это, хотя мы всегда с теплотой и добротой относимся к племяннице и дарим ей хорошие и дорогие подарки, но дело не в этом, а вот они не показывают ни малейшего умиления (аш ребенок противоположность племяшке), т.к. я понимаю, она им не нужна, как говорят про нее - "обуза", хотя я так не считаю, ребенок мой первый и долгожданный, после неудачной беременности из-за советов свекрови и свекра, вот и получается всё очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про свою маму скажу также, что любит и обожает!!!

 

А про свекровь и свекра - тяжелый вопрос...


У меня так же, только свекрови, увы, уже нет... :cryyy: хорошим человеком была, не дожила....
моя мама болеет и не может мне помогать с детьми, но приезжает с внуками видеться часто и у них большая совместная радость, игры и танцульки, песнопения и пр. Правда, после таких встреч мама по три дня отлеживается, но все равно безумно любит детей и они тоже ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к моим родителям и родителям мужа в качестве баушек и
но оказываеся есть ТААААКИИИЕ бабушки, что просто обалдеть, моя знакомая живет с двумя етьми в Принстоне, так ее бабушка (а детям прабабушка, предсавляете, сколько ей лет), 2 раза в год летает к ним из Израиля (берет дешевый рейс, с 2-мя пересадками, дорога 1.5 суток, из них тольо 1 и перелетов-13 часов) сидеть с правнуками, вот это бабушка!!!!!!!!

Мама у моей подруги летает из Германии в США, а потом к ее брату в Израиль - и очень счаслива. ее на рейсе Н-Й - Тель-Авив уже все стюардессы знают и привет внукам передают.. Нормальная еврейская бабушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обе бабушки любят дочу, обе сидят и занимаются с ней. Так что нам повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук!Внук это что то нереально прекрасное! У меня лучший на свете Его Величество Внук!Готова весь мир к его ногам,все игрушки,все свое время посвящаю ему.Работаю урывками .Когда летом забрав у родителей повезла одна его на море на 19 дней,подруги у виска крутили.Глупые! Зачем мне море ,если нет со мной моего Максимки там?Подруги по скайпу спрашивали ехидно-"Тепло ль тебе девица,тепло ль красавица? Окунулась в море то хоть?" ответила им так: :P

 

И яркое светило солнце,
И волны ласково маня плескали...
А я пасу"мой свет в оконце"
Он окунуться даст едва ли!

 

Несется падая и спотыкаясь
по пляжу колокольчиком звеня
Я умиляюсь глупо улыбаясь
Наверно очень любит Бог меня!

 

Мне лучшее на Свете дали-
Голубоглазого смешливого внучка!
А искупаюсь я,когда усталый,
заснет малыш мой "заморивши червячка!

 

а если приезжает другая бабушка с ним погулять,я себе места не нахожу.Сначала выдам все ценные указания,выясню где собираются гулять,в сотый раз объясню чего не любит ребенок,провожу и заняться б собой.А не могу!Глупо наверно.но уж как есть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот итоги 8-го года жизни моего сына
моя мама- гнавшая на аборт до 20-ти недель
любит
любит слепо и безусловно
интерсется, балует , задумывается о будующем, учит
но не сидит и сидеть не будет ниогда а подстразова огдааврал -выступит, но масимум сутки
сверовь- желавшая младенца с моих 17ти лет( я родила в 21)
не любит..и опняла я это тольо вот в этом году.. вот дура то была
но сидеть будет!!!
воспитывать будет - в меру своего разумения
но любить..и быть заинтересованной -нет не будет
таое ощущение что она выполняет какую-то заранее заданную программу
отбывает номер

 

но её огромный плюс -на мозги не апает -жизни не учит

 

ну и одну бабушу упомяну ещё..это сестра сверови- младшая( детей в семье было 5-ро )
Вера- она бездетная, на момент рождения Дани ей было 33 года
т.е двоюродная бабушка

 

вот она ..она БАБУШКА
она объеденила в себе всё
она просто любит и при этом годотва совершить многие и многие подвиги, что бы посидеть, что бы дали на 2-3 дня поа я в больнице
приехать за 70-км, что бы я не вызывала няню на сутки - запросто
меня первые годы вот эо жуто пугала
а потом я поняла, что она просто любит
и теперь не страшусь в первую очередь созвонится с ней, а потом уже с няней

 

прадеды- любят- но не могут больше 2-3 часов в его обществе))
поентому будь я не таой понятливой , думаю решали бы что его не то что не любят..а совсем уж ненавидят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×