Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

я вполне допускаю, что для бабушек, которые уже воспитали СВОИХ детей - дети детей в какой-то степени "чужие".

4120155[/snapback]

 

Ну да, вот воспитали своих деток и вот она свобода :coctail: куда хочу - туда лечу, а вы ЧУЖИЕ отойдите, не мешайтесь на дороге, только вот странно как то получается, пока бабульки молодые и здоровые все нормуль, а как не дай бог здоровье или на пенсию жить невмоготу, то и про внуков - детей вспоминают и очень обижаются, что те себя как ЧУЖИЕ ведут . В любом состоянии НУЖНО помнить о родных людях, вот чужим мы точно не нужны :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен и ребята,
СОГЛАСНА!!!!!!! :zdrya:
ВОТ ЭТО МНЕ И НЕ ПОНЯТНО!!!!НИЧЕГО НЕ ВЛОЖИТЬ , А ПОТОМ ТРЕБОВАТЬ А НУ КА ВНУЧЕК КУПИ КА БАБУШКЕ ТЕЛЕВИЗОР ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО-НИТЬ!!!!ВЕДЬ ОНО ТАК И БУДЕТ!!!!!!!А СЕЙЧАС КАК ЖЕ НАМ С ВЫСОТЫ СВОЕГО ПОЛЕТА ОБРАТИТЬ НА МЕЛКУЮ БУКАШКУ ВНИМАНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен и ребята,


Ну да, вот воспитали своих деток и вот она свобода  куда хочу - туда лечу, а вы ЧУЖИЕ отойдите, не мешайтесь на дороге, только вот странно как то получается, пока бабульки молодые и здоровые все нормуль, а как не дай бог здоровье или на пенсию жить невмоготу, то и про внуков - детей вспоминают и очень обижаются, что те себя как ЧУЖИЕ ведут . В любом состоянии НУЖНО помнить о родных людях, вот чужим мы точно не нужны 

4120391[/snapback]


ДЕТИ должны позаботиться о старости родителей.
и даже (между прочим) имеют право получать от чада алименты в старости.
и в Семейном кодексе это записано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама внука обожает, но опять же сидеть с ним в жизни не будет. Только если оооочень мне по делам надо. Хотя любит до безумия, очень заботится, но вот на сидении просто так (хотя бы на часок) у нее какие-то свои соображения. да и далеко мои родители сейчас. Приезжаем к ним в гости пару раз в год.
А свекровь внуком как раз вообще не интересуется! :) Хотя живет близко, но видит его на 5 минут раз в год, да и то больше для того, чтоб муж не обижался, что мать его сыном не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
ДЕТИ так же как и их родители ни чем не обязаны. Вы же сами это говорили!!!Что никто не обязан, так почему же дети обязаны , а родители получается нет. Зато , что им жизнь дали, так это вообще бред, что теперь упрекать детей тем, что им жизнь дана??? Это замкнутый круг, и все зависит от воспитания, семейных ценностей общества и т.д. А в кодексе есть примечания и там не так все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки-дедушки внука видимо любят НО: ничего практически не покупают и не дарят (трусы и майки 2 раза в год не считаю). Игрушки только на ДР.
С ребенком тоже никто не водится.
Сначала я недоумевала, потом меня это жутко расстраивало, потом начало бесить.
Теперь забила..

 

наверное зависть плохое чувтво, НО: мне действительно завидно, когда других детей баушки и дедушки осыпают вниманием и подарками, а моего нет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRINKA-KARTINKA*,
я писала, что родители ВЗРОСЛЫМ детям ничего не обязаны. читайте внимательнее

 

а вот пожилые родители (которые выростили детей до совершеннолетия) имеют право на алименты в старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
Разговор ни очем!!!!я все равно считаю, что люди дожившие до 50 лет или до 40 должны иметь. хоть капельку мудрости и мозгов, а не только родить и подрастить детей, чтоб потом пожить своей жизнью. Никто не против личной жизни родителей. Все равно считаю , что это противоестественно. Многие наоборот говорят, что к внукам просыпается совсем иная любовь, более трепетная, чем к своим детям, и это нормально. А никакое отношение бабушек к внукам считаю исключением из правил...надеюсь редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом состоянии НУЖНО помнить о родных людях, вот чужим мы точно не нужны :bkeh:

4120391[/snapback]

 

Чужие иногда намного ближе и лучше, чем свои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
Я согласна с каждым вашим словом, мне даже показалось, что это говорю я! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подумала. что если человек не чувствует тепла к ребенку, то это не воспитаешь, не приклеешь, не вложишь. Ведь есть люди, которые не любят собственных детей, есть братья и сестры, которые друг-друга не любят. Такое может быть. И мне кажется, что лучше и правда относиться к этому ребенку равнодушно, чем через силу и притворно изображать любовь, только потому что этот человек твой родственник.

 

По поводу подарка, я тоже не приду в дом к людям без подарка ( пусть даже торта или игрушки для их ребенка), но только потому что это просто проявление вежливости, и далеко не все счетают нужным ее проявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
:friends:

 

от тебя (ничего что на ты??) вдвойне приятнее!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,

искренее не понимаю почему бабушки ОБЯЗАНЫ дарить подарки/сидеть с внуками и т д 

 

если в охотку - то пожалуйста, а взваливать на любого другог человека своих детей да еще и ждать подарков... 

 

мне такая позиция непонятна в корне


почему обязаны???? :crank:
но я вот не догоняю ваще почему бабушка одним внукам покупает все ,вплоть до компьютера
сама выбирает, примеряет, а нам сует тысячу раз в полгода

 

я думаю что уж к большому празднику можн осамой поехать в магаз и купить ребенку что то!!!!
KATRINKA-KARTINKA*,

да дело то не в самом подарке. дело совсем в другом. Просто меня искренне удивляет, как маленькое беззащитное существо , смотрящее на тебя глазами ангела, не вызывает никаких эмоций..именно никаких

 

ВО-ПЕРВЫХ ЭТО НЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ!!!!Если люди нормальные , то это вообще -то семья и бабушка в том числе.
Во-вторых я живу в СВОЕЙ квартире. И терпим неудобства мы.
Мы, наверное, с Вами на разных языках разговариваем..Идет речь не о претензиях, еще раз повторюсь, речь идет о чувствах между бабушкой и внуками. Просто в последнее время бабушки стали ЧУЖИМИ!!!! При чем тут претенизии. Я самодостаточный человек МНЕ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО. МЫ НЕ ПРО ОБЯЗАННОСТИ ГОВОРИМ. А ПРО ЧУВСТВА. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, КОГДА РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ МИМО НЕ ЗАМЕЧАЯ НИЧЕГО!!! 

 

полностью подпишусь, слово в слово :friends:

 

как внук может быть чужой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRINKA-KARTINKA*,

А никакое отношение бабушек к внукам считаю исключением из правил...надеюсь редким исключением

я убеждаюсь что как правило любимые внуки от любимых детей

 

ну по крайней мере у моей свекрухи отношение к внукам от разных детей АБСОЛЮТНО противоположное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*,
:allllkg::zdrya::friends:

 

b]Kisena*[/b],

[я убеждаюсь что как правило любимые внуки от любимых детей]

 

МОЖЕТ ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ. :crank: Хотя у моих знакомых наоборот все было не знаю даже. Мне кажется все равно от человека зависит. Ну вот невзлюбили и все тут!!Хотя не понимаю как так можно. Хоть это моя мать и я ее увожаю...Но для меня это все равно загадкой останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×