Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы весь смысл жизни - это внуки. Они с папой уже на пенсии, живут в 5 минутах от нас, и вот папа мой водит старшую в школу, забирает из школы и водит-забирает на всякие доп. занятия-танцы-английский и т.д. А мама мелкого в сад, из сада+сидит с ним на всех больничных (первые 3-4 дня я сижу, пока тепература, а потом она досиживает). Вобщем я без помощи родителей просто жизни себе не представляю. А свекровь со свекром работают, и живут неблизко в МО, и поэтому видят внуков редко, только по праздникам, но зато балуют подарками и тоже очень любят, страшую иногда забирают в гости на выходные, или летом на недельку к себе на дачу. Считаю что мне очень повезло с бабушками-дедушками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка ооочень любит внуков! вот сейчас вместо садика она воспитывает мою маленькую двоюродную сестренку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обаЖаюТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обе бабушки всех внуков очень любят, никого никогда не выделяют, все у них равны. Внуки им платят взаимностью.
А вот с дедушками тут другая история...
Мой отец их обожал до самой смерти. До самых последних дней, даже когда говорил с трудом, всегда находил для них силы даже просто спросить о чем-то или разрешал им играть рядом с собой (моему сыну и сыну моей родной сестры)
А вот свекр..
Сына своей дочки он очень любит, и гуляет с ним, покупает ему подарки, всегда встречает его, когда он к нам приходит (они живут в соседнем доме и тусят у нас частенько), забирает из садика. А нашего - так эт... Ну есть и есть. Никогда с ним не гулял, подарки только на ДР, про остальное я вообще молчу.
Я ребенка не настраиваю против него, не хочу. Он и сам все прекрасно понимает и старается реже с дедом общаться. Просто жаль, то настоящий любящий дед так мало прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло тфу тьфу ,Наши бабушки и дедушки оооочень любят внучку,балуют ее,все ей позволяют))) Мужа родители живут в Белорусси, мои в Москве ,но работают еще, поэтому видимся не часто,могу на выходные оставить ребенка ,а сами с мужем в кино или ресторанчик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вообще проблема хотела даже темку на эту тему написать, у меня два мальчика ,моя мама их просто обожает ,а свекровь первенца просто обожает, балует,говорит что он талантище,души в нем не чает,а младшего просто не воспринимает вообще, хотя младший копия отца,старшему купит игрушку а про младшего забывает,пока я не поскандалила с ней,сказала что в душе она може любить их как ей угодно ,но когда они вмести будь добра покупай 2 мороженного и 2 машинки и даже муж это заметил,хотя она отрицает это и говорит да миша просто маленький я низнаю как с ним общаться,но вадь старший тоже был маленький с ним та она знала как обращаться :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя говорить не могу пока.
А вот про сестру могу(3 детей)
Моя мама не оч любит детьми заниматься. Хотя иногда посидит, или отведет-куда надо.

 

А вот родители моего мужа племянников моих обожают. И всячески в гости зовут-не хватает им внуков.
Сын у них единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любят ооочень. :yess: все 3 бабушки и 1 дедушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так. Мы пока живем с моей мамой, сложно сказать насколько она любит внучку. Если надо посидеть, именно надо, тогда останется, если дел своих нет. А так чтоб самой проявить инициативу, сходить погулять, позаниматься, в поликлинику и т.д, то нет. На праздники дает деньги и говорит чтоб мы что-нибудь купили ребенку. Родители мужа вообще никак. Дарили только 2 раза подарки на праздник и никак вообще не интересуются. Когда их просили погулять с внучкой и приехать помочь мне, муж в командировке был, они наотрез отказались, сказали, что на нянчились и это наш ребенок, раз не можем сами справится не надо было заводить. После этого больше не просили ни разу ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители и мои бабушка с дедом - обожают, но посидеть часок не предлагают ))). Зато покупают подарки разные :) .
Родственники мужа живут очень далеко, по-этому она особого интереса не проявляют, но посылки тоже передают и от них ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители обожают!!все время просят чтоб на пару месяцев оставила им дочку)) я не соглашаюсь) мама мужа далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь - единственная внучка у наших с мужем родителей. Любят ее безумно и балуют, с чем я постоянно борюсь. Также Ксюха единственная правнучка (правнуков тоже нет) для моих "дедов", тоже любят и обожают. Она у нас всгда "нарасхват", спорят к кому привезти дочку поводиться. С маленькой конечно не особо оставались, а сейчас как дочка стала постарше - стало легче в этом плане :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама да и помогает и любит а свекровь по праздникам приходит и то когда самой что то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×