Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Обе бабушки очень любят сына ))) и все балуют, а вот ребенок очень любит деда(свекра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе бабушки обожают свою внученьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....а я-то думала, что лицемерие и отсутствие поступков-это удел только моей свекрови. а тут почитала и поняла, что такие свекрови встречаются через одну)
моя мама замечательно относится к внуку- наверное, правильно говорят, что внуков любят больше, чем детей)но я не в обиде- я очень этому рада. :D
а вот свекровь....даже не знаю, как сказать... в двух словах и не скажешь...свекровь у нас - бабушка только со словами. а я считаю, что человека характеризуют не слова, а поступки. а их нет...есть только охи-вздохи, как она любит внука, как скучает по нему. а на деле: внука прописали к моим родителям, а не в их четырёхкомнатную квартиру, и бабушку ребенок "видел" до года 1 раз в месяц , после года (сейчас ребенку год и 10 мес.)-2 раза (февраль, апрель). у меня ребенок с удовольствием идёт на ручки ко всем, но от свекрови просто отпихивается...вот это для меня показатель. дети-лучшие психологи. они чувствуют истинное отношение к ним.
а началось всё, когда я заберемела. у её старшего сына с невесткой уже были на тот момент двое детей, её внуков (кстати, своего первого внука она даже не пошла провожать в первый класс - на даче была. невестка тогда на неё даже обиделась). она мне постоянно на уши капала, какая та невестка не правильная, готовить не умеет, детей растит не правильно и т.д. да и вообще я заметила, что по её мнению, все вокруг делают не правильно 3 вещи: не умеют готовить, не умеют воспитывать детей, не правильно живут. я забеременела и ОНА РЕШИЛА, что мы будет жить с ними ( с ней и со свекром в их четырехкомнатной квартире) мы с мужем даже не стали гадать- сразу отказались и стали снимать квартиру. на фига нам надо, чтобы потом и меня за глаза она так же грязью поливала, как и всех женщин вокруг?! муж это тоже видит и понимает, что нам надо жить отдельно от такой бабушки. правда, по прошествии двух с половиной лет, он уже начинает тихо обижаться на свою маму, что она не предлагает поменять их квартиру, зато регулярно тянет с моего мужа деньги. свёкр до 19.00 на работе, а она целый день одна в четырёхкомнатной квартире, которую даже убрать-то сложно-на сколько она большая-мы как не приедем, так вечно у нас потом ноги чёрные от её грязного пола)...
когда я была на 7-ом месяце беременности, она взяла у моего мужа 70 тыс. ей на зубы. я промолчала, но про себя ужаснулась: как можно брать деньги в семье, где скоро родится ребенок- ведь понятно, что у людей и так предстоит куча трат! тем более, что она знала, что рожать мы будем в частном роддоме. и знала, сколько это будет стоить.
потом она со свекром каждый месяц до исполнения ребенку года приезжала к нам якобы поздравить внука с очередным месяцем. это у них такая традиция. хорошо. я уважаю чужие традиции. и хоть мне было совсем не до встречи гостей,я изыскивала внутренние силы, чтобы их достойно встретить. но приезд к внуку превращался в застолье, выпивание водки и их отъезд к 12 часам ночи домой на другой конец города на такси за наш счет. мы снимаем небольшую, если не сказать маленькую, однокомнатную квартиру. после их посиделок у меня ребенок всю ночь спал в запахах еды и спиртного! (кухня маленькая, приходилось сидеть в комнате.) а потом это даже было не выветрить! в итоге, я ей это сказала, объяснив ситуацию. она со мной согласилась и... они продолжили приезжать к нам и дальше. так продолжалось до года. при этом, приезжая, она умудрялась хаять квартиру, в которой мы живём, критиковать то, что я приготовила (это был первый человек в моей жизни, кто критиковал мою кухню!обычно все приходят к нам именно вкусно покушать))))), дарить ребенку подарки с ценниками (от этого меня вообще потряхивает), говорить, что от памперсов у мальчиков бесплодие и сверху нельзя смотреть на ребенка - у него будет косоглазие....
на мой взгяд, если ты действительно хочешь увидеть внука, а не нажраться, то приедь с дедушкой, возьми своего сына и идите гулять с внуком с коляской.( вдвоем без моего мужа я их, естественно не отпущу- не доверю). а я бы пока дела поделала. даже отдохнула, в конце концов. нет, зачем?? реальной помощи-ноль.
после года я это безобразие резко прекратила. она начинала раз в 1-2 месяца ныть, что соскучилась по внуку, я ей в ответ: мы как-нибудь на выходных заедем к вам. пару раз это прокатило, а дальше она перестала ныть, что скучает по внуку)))) конечно,я её понимаю, никто не хочет бегать по магазинам, готовить и накрывать столы, в наше время у всех хватает и других забот (правда, какие у неё заботы-я не знаю).
в этом году бабушка у нас уехала на дачу в мае и вернулась в середине октября: неделю назад вернулась с дачи и не звонит, внуком не интересуется. с одной стороны- и слава богу, что не звонит))), а с другой стороны - мне не понятно: как можно быть такой пофигисткой? если она ждет, что я начну ей названивать, так мне некогда: у меня ребенок, дом, диссертация, написание статей и пр. у неё-кот, собака, цветочки на подоконниках, сериалы. практически всю жизнь она не работает. только кости всем перемывает по телефону по 3 часа.
правильно кто-то выше написал: любви на расстоянии не бывает! одни слова...
не получилось кратко написать... накипело... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кратенько. Моя свекровь больна болезнью Альцгеймера и впринципе уже 2 года не помнит, что у нее есть маленький внук. Хотя с рождения, когда была "в уме" все время звонила и напрашивалась повидать внучика. (Внуков своей дочери вырастила практически сама). Думаю, если бы была здорова, то очень любила бы Никитку.
Моя мама - одни советы по телефону, на даче за 1,5 месяца пару раз покачала на качелях, звонит, говорит как соскучилась и хочет послушать голосочек Ники, но ни разу не предложила привезти внука на выходные к ней. И вообще она его боится, потому-что не знает, что делать, если вдруг что случится. (И как мы вообще с сестрой-двойняшкой выжили?). Вывод, нас растили наши бабушки. Самые милые, добрые, "мягкие". Вот именно такие - с пирогами и носочками ими связанными. Светлая им память, моим любимым бабушечкам! Только очень жаль, что мои дети никогда не узнают, какие они - настоящие БАБУШКИ с большой буквы.
ЗЫ. Папка мой всех внуков любит, и измеряет свою любовь в денежном эквиваленте, а внуки его любят за денюжки и подарочки, вот так. Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка одна - это моя свекровь. Внучек обажает до умопомрачения! Когда родилась старшая думала от счастья с ума сойдет. И днем и ночью торчала возле нее. иногда это бесило - но сейчас поняла что лучше пусть будет так, чем на оборот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь видит внучку 2 раза в месяц. И абсолютно равнодушна. Даже поиграть не может толком. А вторая бабушка внучку просто обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят,однозначно.но у меня другая проблемка.Дело в том что моя старшенькая немного нелюдима по своему характеру,а Ванек-такой позитивный,улыбающийся и и дущий ко всем малыш что последнее время я стала замечать что Ваньку любят больше.И Полинка это тоже заметила.Обижается или ревнует незнаю,но сказала что бабушку она больше не любит,потому что та все время с Ваней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей 2 внука, а у родителй мужа 5.
сами понимаете, где моих любят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихочу конкретизировать кто как из родственников относится на МОЙ взгляд, скажу только, что я всегда в этом отношении стараюсь руководствоваться тем, что...никогда и никто не будет любить твоего ребенка так же как ты... я думаю что все любят... кто-то более открыто...кто-то сдержаней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас формально 2 бабушки, номинально полбабушки
моя мама иногда звонит, спрашивает, подарочки покупает, раз в три месяца может приехать, если не передумает(ехать далеко, лень, ну и т п), внучка у нее единственная пока.
свекровь ведет себя так, как будто ребенка не существует,у нее правда есть еще любимый внук(сын дочки) видит пару раз в год на праздники, ну и если на улице встретимся случайно. живет она в отличие от моей мамы не в 2,5 часах езды, а в 5 мин ходьбы. Муж обижается на нее очень, а я забила человека не переделаешь, только бесит когда лицемерить начинает, что ей с внучкой видется не дают
зы. меня вырастила бабушка и я как многие в этом топе очень жалею, что мой ребенок ТАКОЙ бабушки не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бабушек моих деток признаёт только одна, моя мама, а свекровь на нашей семье поставила крест, когда ждали первого сына, она хотела внучку, периодически позванивала, через 5 месяце приехала к нам в гости (из Белоруссии в Израиль) после чего у нас окончательно испортились отнишенния, но это другая история, те пару дней что она видела ребёнка, было видно что он ей не безразличен. На рождение доченьки не позвонила даже поздравить, в общем с тех пор на детей ей наплевать, о долгожданной внучке даже не разу не спросила больше чем за три года, о видеть и речи не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожают и балуют. как и все нормальные бабули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь говорила, что жить не может без внучки, все для нее сделает и тд и тп, муж нас бросил, она за полгода даже не позвонила спросить как дела, не говоря о большем(((( хотя и у меня с ней до развода были чудесные отношения, вот и верь людям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь говорила, что жить не может без внучки, все для нее сделает и тд и тп, муж нас бросил, она за полгода даже не позвонила спросить как дела, не говоря о большем(((( хотя и у меня с ней до развода были чудесные отношения, вот и верь людям..

100%

 

моя мама любит первые пять минут :D :D :D :D но при этом откупается деньгами.

 

настоящей бабушкой для сына стала моя бабушка. которой 82 года. ее он больше чем меня любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×