Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Конечно нужно думать и о тех к кому едешь, но я считаю, что раз уж у тебя есть дети, то потерпеть их раз в году можно с их семьями, а если ты любишь ребенка, своего внука, племянника или еще какого, то вряд ли ты будешь на нем зло срывать ТАКИМ образом.

Опять собрались идеальные мамочки :mascha:
а вот я представляю ситуацию,в которой я или мой муж,очень даже любящие свою дочку,вот так же бы вырвали нафиг провода у пиликающей под ухом игрушки,раз уж до ребенка не доходит,что надо прекратить. И -о ужас_я бы это сделала даже не из-за сна 17 летнего парня,а из-за своих собственных нервов. Вот нервный я человек. Поэтому отлично понимаю людей,которых может раздражать даже любимый ребенок,муж или еще кто-то. Да,я сдерживаюсь и пытаюсь решать все разными способами,но когда звезды встанут и все сложится определенным образом-могу и наорать хорошенько и игруху отнять-кинуть. Все люди(ну кроме тех,у кого нимб и крылья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так трудно понять? или надо просто тыкнуть, что "у тебя детей нет"???

 

Делать мне больше нечего :crank: , тем более что вроде как у нас с вами на данный момент одинаковое положение...
Просто ваши посты отдают известной долей категоричности, собсна они категоричны донельзя :D. А меня всегда радует категоричность (в любых вопросах, не только детских).

 

Когда я читаю, что "мой сон святой - порву, кто помешает", то я это воспринимаю как: или что вы порвете своего ребенка за пять минут сна :D, или, что ваш воспитанный ребенок по идее в 2 года никому не помешает спать и вы это всегда проконтролируете...)
И то и то - вряд ли... :D, так как если он даже ни разу никого не разбудит по причине того, что вы не будете ездить в гости, то какую-нибудь истерику (мешающую другим) он где-нибудь закатит...

 

Поверьте, когда я в свое время говорила что-то типа -" мой воспитанный ребенок не будет закатывать истерик в общественных местах и вообще приспособится под меня, а не я под него" надо мной многие смеялись (а я на полном серьезе верила, что все будет как Я хочу , потому что знаю, что дети не должны мешать жить взрослым :).

 

Поясню еще раз мысль в развернутом варианте - двухлетний ребенок - это ребенок (хоть и не младенец), они шумят.
Позволять ему шуметь в ущерб другим - действительно нехорошо (никто не отрицает).
Но (!) так же нехорошо (и глупо!) устраивать демонстративные воспитательные акции с поломкой вещей. Потому что это:
во первых, приведет к большему ору ребенка
во вторых, испортит отношения с невесткой (я бы лично больше туда однозначно никогда не ездила и ребенка не отправляла:) )
в третьих, характеризует именно БАБУШКУ, как любящую внуков, о чем собственно и тема...

 

Мы с ребенком иногда ночевали у родителей, где жила моя сестра имеющая святое право на сон. А ребенок, естественно, иногда шумел. Вопрос - почему мои родственники (и родственники мужа) способны помочь мне его отвлечь и переключить, а бабушка в данном примере на это не способна :pod-tches:

 

Это ж обычный бытовой вопрос и нужно как-то с уважением относиться друг к другу :pod-tches:

 

что доказало выступление marinca***, мамочки ТРОИХ детей

Правильно, - это ее дети. И она на них воздействует так, как считает нужным - ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я представляю ситуацию,в которой я или мой муж,очень даже любящие свою дочку,вот так же бы вырвали нафиг провода у пиликающей под ухом игрушки,раз уж до ребенка не доходит,что надо прекратить. И -о ужас_я бы это сделала даже не из-за сна 17 летнего парня,а из-за своих собственных нервов. Вот нервный я человек. Поэтому отлично понимаю людей,которых может раздражать даже любимый ребенок,муж или еще кто-то. Да,я сдерживаюсь и пытаюсь решать все разными способами,но когда звезды встанут и все сложится определенным образом-могу и наорать хорошенько и игруху отнять-кинуть. Все люди(ну кроме тех,у кого нимб и крылья).

 

Юль :D , ну и скажи мне реакцию Поли (как твоего ребенка в настоящий момент, а не гипотетической мамы твоей внучки на сломанную игруху)? - орать будет? Более громкий шум получится? Важно что? - результат.

 

Если ты мне сейчас скажешь, что она ответит - "извини мамочка, что помешала тебе спать, давай я лучше пойду почитаю что-нибудь в уголке" - не поверю :D.

 

Многих что-то раздражает (некоторых вон волосы в метро), но ты ж не хватаешь ножницы, чтоб их откромсать :D Пенсионеров некоторых подростки раздражают, так что они ружья хватают :pod-tches:

 

Это же не вопрос идеальных мамаш (уж себя я таковой пока не считаю), - это другой вопрос.

 

И если не нравится и жутко раздражает - не приглашай (тебя могут заставить что ли :D ). Ты же знаешь, что такое маленький ребенок и свое отношение - так нафига себя провоцировать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль biggrin.gif , ну и скажи мне реакцию Поли (как твоего ребенка в настоящий момент, а не гипотетической мамы твоей внучки на сломанную игруху)? - орать будет? Более громкий шум получится? Важно что? - результат.

Будет. Но мне в тот момент обычно по-фигу. Когда я хочу результата и контролирую свое раздражение-я действую по-другому.
И если не нравится и жутко раздражает - не приглашай (тебя могут заставить что ли biggrin.gif ). Ты же знаешь, что такое маленький ребенок и свое отношение - так нафига себя провоцировать

Извини за банальность-дети бывают разные. Опять же мамы бывают разные. Я по ситуации не поняла-где была мама ребенка в тот момент,пока ребенок выносил всем мозги. Это вообще то ее дело было-отвлекать ребенка ;) Возможно бабушка надеялась на то,что хотя бы мать ребенка будет адекватно реагировать на его шалости. А мама возможно наделась,что ребенком будет заниматься бабушка. Вот они друг друга не поняли,а ребенок пострадал. Конечно в принципе более правильной реакцией было наорать не на ребенка,а на невестку :-) Что ребенок без присмотра и мешает окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне в тот момент обычно по-фигу. Когда я хочу результата и контролирую свое раздражение-я действую по-другому.

Именно :vertag: (как и все собсна :) )

 

Конечно в принципе более правильной реакцией было наорать не на ребенка,а на невестку :-) Что ребенок без присмотра и мешает окружающим.

 

Ну я то же самое выше написала :D.
Только еще нормальные люди не орут, а просят (вежливо информируют):smexx:

 

Это вообще то ее дело было-отвлекать ребенка

Тоже на 100% согласна, но поминутно там ситуация не расписана, кто какую стартовую позицию занимал.

 

Так что, на основе трехкратного с тобой согласия повторяю мысль - бабушку сон ее 17-го внучка не заботил ни на йоту, просто ЕЕ САМУ ДОСТАЛИ гостящие родственники в целом, и она повела себя неадекватно (не контролируя свое поведения, не добиваясь результата (тишины) и.т.д. и.т.п. ).
Ей надо было сорваться и она сорвалась на самом слабом звене, что для классического понятия "бабушка, любящая внуков" (о чем собственно темка) ну как-то ...

 

Мне вот лично тесное общение с нервными людьми удовольствия не доставляет :) - я лучше и сама и ребенка подальше держать буду))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять собрались идеальные мамочки :mascha:

 

А вот и не идеальные :bkeh: . Я тоже могу сорваться и если не сломать, то уж отнять что-то или наказать сильнее, чем надо, но это мои отношения с моим ребенком. А другим не позволю :ranting: . Вот такая я не идеальная, а сумасшедшая мамашка.

 

Я и стишок тот, который здесь вывешивала, себе на видно место повесила, чтоб не забываться. Просто бабушек хочется видеть такими, как у нас были, может и не у всех, но наверное у большинства :privvv: . С пирогами, постоянно балующими внуков и все им прощающими. По-этому и темку завели, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за стих, распечатаю и повешу на холодильник. Что бы помнить!!!

Просто бабушек хочется видеть такими, как у нас были, может и не у всех, но наверное у большинства . С пирогами, постоянно балующими внуков и все им прощающими.

 

И у меня были такие бабушки. "Папина" бабушка всегда старалась относиться одинаково ко мне и к двоюродной сестре.
Бабушка вела себя очень тактично и интеллигентно.
Но я всегда чувствовала, что любит она именно двоюродную сестру.

 

И мои дети сначала поспрашивали-поспрашивали
"А где бабушка, а когда она приедет к нам в гости?!!"
Потом перестали. А мне особенно горько от того, что я знаю,
что они ВСЕ ПОНИМАЮТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года мы с мужем ребенка воспитывали без помощи бабушек.Его родители живут в Ставрополе, приезжали только на роды.Мои тоже не в Москве, но живут не далеко, ездили к нам на выходные.Мне казалось, что мои родители не особо желают помогать нам.Они играли с внуком, но все заботы были на мне.Я понимаю, что я мать, но мне необходима была бытовая помощь.Не успевала поесть порой, до туалета дойти не могла. Валилась с ног от усталости, он спал, я готовила, убиралась, еще и приходилось ботать с лялей на руках.Муж тоже говорил, что могли бы мои и разок посидеть с ним, чтоб мне хоть до учебы дойти (пришлось академ брать) Мои часто забывали и про подарки.Так по мелочи дарили что-то, а вот про ДР и НГ забыли. Типа денег не было.А сестру в Турцию 2 раза за год отвезли( Родители мужа, хоть и далеко, всегда помнили, щедро одаривали, хоть сами то по достатку ниже моих живут. Но к нам не приезжали (деньги на дорогу, преклонный возраст, дом под присмотр не кому оставить...)
Как только год исполнился малышу, стал он говорить, всех смешить.Все охотно с ним сидели, играли, кормили, мои к себе его забирали на неделю.Даже ругались из-за этого, мне казалось, что они его вообще хотят забрать, под предлогом, что мне нужно доучиться.
Съездили к бабушке в Ставрополь (прокляла дорогу на поезде 2 суток).Но там его так тепло встретили, родни там море.Жалко мне, что они далеко.Люди они добрые, ребенка с рук не спускали, любви на год вперед ему хотели дать) Очень не удобно к ним ездить, дорога дорогая (с ребенком только на самолете), долгая, только раз в год можем поехать на законный отпуск(((на море только неделю были за последние 3 года. Намекала, чтоб они сами к нам ездили, чтоб лялю нам не мотать (климат там жарче, дорогу плохо переносит), но пока не понимают.
Так вроде с бабушками у нас все в порядке, но иногда не понимаю их. То балуют ребенка, то от меня какой-то к нему строгости ждут...То кутают его, когда жара, а зимой на легке идут гулять.Мои меня как мать не воспринимают, при ребенке моем начинают меня сами воспитывать, мужа моего учат как жить, а сестру (не замужем, даже парня нет, на год меня младше) не трогают, у нее своя типа жизнь и т.д. Иногда прям бесит, не охота к ним ехать в гости на долго, всю плешь проедают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мою дочу обе бабушки любят,и прабабушка есть ей 88 лет и то нянчится с большой любовью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любит и балует и старшего и младшего. Собственно, она сейчас все лето с ними на даче.
Свекровь.... :pod-tches:
Не знаю. Ну судите сами:
Когда старший был маленьким, вроде все благополучно, душевно и трепетно было. Несколько раз в неделю свекры приезжали с ним гулять, подрос немного - стали брать его к себе на выходные (живем недалеко). Общались с ним много. Он очень радовался им и рвался всегда к ним в гости. Чем старше становился сын, тем реже свекры с ним общаются. Очень любит она клятвенно пообещать ему что приедет в гости или он к ним приедет на выходной, а потом уехать на дачу или в магазин, или просто затихнуть. Сын конечно переживает. Я в бешенстве.
Однажды, в его день рождение она вызвалась забрать его из школы. Он очень обрадовался и ждал ее (подарок он конечно ждал больше). Она его встретила, но подарка не было. Когда он расстроился и сказал, что она в его ДР ничего ему не подарила, она просто назвала его сопливым мальчишкой и сказала, что он не смеет ей ничего высказывать. Я долго подбирала подходящие для его возраста слова, чтобы как-то успокоить его. Для него были шоком ее слова.
Младший сын свекров не узнает. На руки к ним не идет. Бабушкой/дедушкой не называет. А откуда что возьмется, если за почти 2 года свекр его видел раза 3, а свекровь больше, но каждая встреча происходила в поликлинике (она педиатр), когда мы то на прививки, то по врачам приходили.
Просто погулять с младшим или тем паче к себе его взять - не было такого ни разу, правда я уже и сама не дам, не доверю.
Вот недавно прихватило младшего и фимоз и ротовирус одновременно. Ребенок в нокауте просто, сутки не спал толком, писает с криком, рвота, боли в животе. Мама моя, муж поехали к свекрови в поликлинику. Там хирург посмотрел, назначил что-то. Свекровь говорит, поехали в детскую больницу к урологу. Поехали. Вышли к ним 2 молодых врача. Посмотрели, сказали как лечиться (не так, как сказал хирург). В машине сын уснул, а она сказала, что как же так, что же про нее подумают, что она фимоз не определила, плохой врач. Потом сказала, ну ладно, они меня первый и последний раз видят.
Мама моя сказала ей, о чем вы думаете-то? Главное, чтобы маленькому полегчало, а на остальное плевать. Свекровь промолчала. Вот. Ее беспокоила собственная репутация больше, чем здоровье ребенка.
А вообще, когда только мы старшим забеременели, первые ее слова были: "Мне они в поликлинике все надоели!".
И я сейчас, с годами, твердо убеждена, что она никого, кроме себя не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в моем сыне души не чает, каждую свободную минуту бежит с ним провести, погулять, поиграть, очень любит его, папа мой тоже своего внука обожает, правда видимо в силу того, что мужчина более сдержан в проявлении своих чувств. Родители мужа живут далеко от нас, поэтому видят внука только один раз в год, но тоже относятся очень хорошо, свекр так вообще готов внуку в рот заглядывать и все его капризы и прихоти исполнять, на эту тему у нас с ним даже небольшой конфликт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители - очень любят, когда мы приезжаем к ним в гости дочка засыпает с моей мамой и так ее обнимает, что та не может выползти.
Про свекров трудно сказать. Моя свекровь звала до двух лет не по имени, а "девочка" . Например по телефону - как там девочка? Вы бы обиделись на такое (просто интересно)? Когда муж в два года это высказал - ответ - не важно как мы (свекровь и золовка) ее зовем, мы же ее любим :eek: Свекр видел в 3 месяца последний раз. Но все, как говорят, ооочень любят. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все очень ждали появления моей дочки! моя мама ее обожает. свекровь живет очень далеко, мы присылаем ей фото внучки, а в живую она ее видела пока только один раз - приезжала на несколько дней к нам в гости,..... не знаю, любит ли она внучку так же, как моя мама, потому что все таки это две большие разницы - растет ребенок на глазах, или где то далеко.... но подарки свекровь Маргарите присылает регулярно, сама вяжет для нее, когда приезжала тоже много всего навезла. разумеется, мерило любви не подарки, но все равно мне приятно, особенно, когда что то самодельное свекровь присылает - пинетки, кофточку, шапочку..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала я то, что ранее написала... и решила немного дополнить))))) а то даже как то мне самой вдруг обидно за свою свекровь стало, что как то некорректно я выразилась, а ведь она у меня очень хорошая... :) Свекровь конечно же Маргошу любит.... и наверное с моей стороны вообще не совсем правильно рассуждать, кто именно из бабушек любит внучку больше, потому что у них - моей мамы и свекрови, совершенно разные жизненные обстоятельства, разные возможности общения с внучкой... моя мам живет с нами, во всем помогает постоянно, меня всегда подменяет, если сама может....- и гуляет, и сидит, и кормит, и играет, (спасибо ей огромное за это!!!!!!), она постоянно видит Маргариту, наблюдает за ней, как та растет... а свекровь, и рада бы общаться больше, но живет далеко очень. зато, когда приезжала, играла с Маргаритой с удовольствием, на прогулку с нами ходила, я видела, как дорого для не это общение с внученькой... и я уверенна, если бы она жила рядом или могла бы чаще приезжать, то обязательно бы проводила гораздо больше времени с Маргариткой... просто так обстоятельства сложились, что видит она в основном мою дочку на фото:(, но конечно, любит, интересуется ее развитием, успехами, присылает книжки, развивалки... А подрастет Марго, будет по телефону с бабушкой общаться... :D я постараюсь сделать так, чтобы моя дочку вторую бабушку не забывала, чтобы они общались, пусть по почте или по телефону, но общались...это важно для обеих - не терять родственную связь.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама оч. любит внуков и балует их. А вот свекровь порой путает сколько им лет и как зовут. Последний раз она их видела на НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×