Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Все чаще и чаще думаю :crank: , ну почему сыну так не повезло с бабушками и дедушкой? Может я многого хочу? Но у многих друзей, знакомых по-другому, есть любящие бабушки и дедушки...

 

Просто приходится смирится с тем, что есть, справимся! ;)


Ну просто люди такие, не расстраивайтесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама оч любит обеих внучек, дед (мамин муж) вообще боготворит обеих, мой родной отец как отец в свое время не проявлял большой любви к нам, но вот во внучке души не чает!!!
на счет свекрови и свекра... мы с бм в контрах, они вроде любят мою дочь. но какой то тоько им понятной любовью... звонят раз в год и подарки раз в год (меня это оч устраивает, никто нам мозг не выедает :super: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто люди такие, не расстраивайтесь :mascha:

 

Да мы уже действительно смирились! Что же теперь делать, раз так сложилось? :(
Спасибо за добрые слова! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бабули любят, но вниманием не балуют. Тем не менее, если попросить ребенка оставить, чтобы срочно смотаться куда-то, они всегда с радостью, никогда не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго с моими родителями жили, так мой сын до сих пор по деду скучает и дед его любит. Моя мама ровно относится, любит конечно, но для нее важнее мне советов надавать, как его учить, пора деньги на институт копить, не так кормите и т.д. Вот и не знаю, от любви ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень, обе!!! но свекровь мне кажется больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах так просто обожают, а на деле ребенок их не чаще раза в месяц видит, а на выходные берет только свекровь и то не часто. В основном любовь проявляется в доставании меня звонками на тему ребенка, а не реальной помощью и общением с внучкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри но не согласна про зеленое и круглое. Любви на расстоянии НЕ БЫВАЕТ. И если любишь, стремишься быть ближе и чаще со своим объектом любви. ЧТо в данном случае тождественно с "посидеть".
Так что любить и не стремиться к встречам с любимым....мммм...несколько странно, не находите?

 

Согласна, согласна полностью.

 

Когда родилась первая внучка, свекры от радости летали и души в ней не чаяли... Очень нам помогали во всем...
Свекровь фактически взяла на себя все заботы о внучке, пока я училась в институте...
Но вот родила сестра мужа... И свекровь конкретно "отпустило", т.е. значительно она охладела к нашим детям (у нас уже было двое...)
Ну я все понимаю и не претендую - там и ребенок проблемный и дочь без мужа. Да и дочка, наверное, ближе сына...

 

Но вот в последнее время я просто не знаю, что и думать (поэтому и пишу, т.к. сама ответа не нахожу).
Сейчас моя свекровь плачется подругам, как она скучает по внукам, как редко их видит (живет близко)...
Но это все слова... На деле все несколько иначе...

 

Скажу сразу - был конфликт со свекрами (вернее, даже не сними, а с их дочерью
из-из ее крайне некрасивого поведения в нашей семье)

 

Имеем: к нам в гости свекры не ездят (т.к. в обиде) даже чтобы увидеть внуков.
Но, казалось бы, если так скучаете - пригласите внуков к себе,
благо бабушка постоянно сидит с другой внучкой на даче в 15 мин езды от нас...
Но этого им в голову ни разу не пришло!

 

У старшей есть мобильник. Казалсь бы - звони - не хочу... Фигу.
Бабушка позвонила только поздравить с ДР.

 

На сам же ДР дочки свекры устроили настоящий скандал,
обложили по телефону и мужа, и меня, и уехали даже не войдя в дом.
Обидели ребенка - не сказать как, благо был полный дом гостей и детей,
отвлеклась, надеюсь было хоть не так ей горько...

 

Притом, надо сказать, свекры свегда позиционировали и детей, и внуков как
"это наше ВСЕ".
Но неугодны стали мы с мужем - и внуки пошли на фиг?

 

Очень наболело. Захотелось выговориться и спросить у "коллективного разума"
ЧТО ЭТО???
Изначально не было настоящей любви?
Или люди так изменились со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, согласна полностью.

 

Когда родилась первая внучка, свекры от радости летали и души в ней не чаяли... Очень нам помогали во всем...
Свекровь фактически взяла на себя все заботы о внучке, пока я училась в институте...
Но вот родила сестра мужа... И свекровь конкретно "отпустило", т.е. значительно она охладела к нашим детям (у нас уже было двое...)
Ну я все понимаю и не претендую - там и ребенок проблемный и дочь без мужа. Да и дочка, наверное, ближе сына...

 

Но вот в последнее время я просто не знаю, что и думать (поэтому и пишу, т.к. сама ответа не нахожу).
Сейчас моя свекровь плачется подругам, как она скучает по внукам, как редко их видит (живет близко)...
Но это все слова... На деле все несколько иначе...

 

Скажу сразу - был конфликт со свекрами (вернее, даже не сними, а с их дочерью
из-из ее крайне некрасивого поведения в нашей семье)

 

Имеем: к нам в гости свекры не ездят (т.к. в обиде) даже чтобы увидеть внуков.
Но, казалось бы, если так скучаете - пригласите внуков к себе,
благо бабушка постоянно сидит с другой внучкой на даче в 15 мин езды от нас...
Но этого им в голову ни разу не пришло!

 

У старшей есть мобильник. Казалсь бы - звони - не хочу... Фигу.
Бабушка позвонила только поздравить с ДР.

 

На сам же ДР дочки свекры устроили настоящий скандал,
обложили по телефону и мужа, и меня, и уехали даже не войдя в дом.
Обидели ребенка - не сказать как, благо был полный дом гостей и детей,
отвлеклась, надеюсь было хоть не так ей горько...

 

Притом, надо сказать, свекры свегда позиционировали и детей, и внуков как
"это наше ВСЕ".
Но неугодны стали мы с мужем - и внуки пошли на фиг?

 

Очень наболело. Захотелось выговориться и спросить у "коллективного разума"
ЧТО ЭТО???
Изначально не было настоящей любви?
Или люди так изменились со временем?


Это лицемерие: любим, скучаем сил нет, а движений ни каких, и еще обижаются, что в гости не приглашают. Что-то мне это напоминает :pod-tches: В общем знакомая ситуация, почти один в один. А интерес к первому внуку, до того как дочь родила я до сих пор для себя не могу объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки очень любят своих сыновей, но помощи от них мало. Одна живет в другом городе, а другая работает и высшее образование решила получить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару мес назад я гнала на свекровь, подозревала, что она нашу дочку любит меньше, чем сына своей дочери (ну в смысле, что нашу-то дочь я рожала, и вроде как сын ее дочери ей роднее) - но сегодня мне стыдно вспомнить мои подозрения. я оч внимательно за ней наблюдала - и вижу, что она обожает нашу дочку - несмотря на то, что она (дочка) - третья по счету из детей ее детей (хотя она первая внучка!) Свекровь, хоть ей и так дел хватает, всегда выкроит время, чтобы посидеть с внучкой.
свекор ОБОЖАЕТ нашу дочку, просто до судорог. причем полюбил ее месяцев с 6 (она до 6 мес орала как резаная, завидев свекра).
моя мама любит нашу дочь - но редко приезжает. она работает и ей как бы некогда - но мне все равно кажется, что, если бы она действительно хотела - приезжала бы чаще!
мой папа к внучке вообще никак не относится - только обращается к ней с междометиями, как будто она кошка. типа не знает, как с маленькими общаться (а меж тем нас, детей, в семье трое - казалось бы, должен быть опыт). кстати, в свое время папа мозг вынул "роди нам внука/внучку" - а теперь вот такая пыжня...
недавно я парилась на тему, что в свое время нашим родителям их родители оч помогали с нами - да что там, он практически растили нас - а вот сейчас бабушки и дедушки как-то не оч спешат на помощь... но сейчас меня отпустило. главное - что они любят дочку и по возможности помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще обижаются, что в гости не приглашают.

 

Да мы приглашали регулярно!
Только после скандала перестали...

 

Наш дом для них был открыт в любое время суток.
Я очень благодарна свекрам за все, что они для нас сделали.
И всегда была искренне рада устроить застолье/баню/шашлыки для них...

 

Но сейчас от них идет такая кака, что просто тушите свет! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас от них идет такая кака, что просто тушите свет! :eek:

 

Мне в таких случаях за моего ребенка очень обидно, он то в чем провинился. У него же должны быть любящие бабушки-дедушки, с пирогами-гостями и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь любит больше внука от своей дочери, а внучку делает вид. Ни когда незабуду мы в отпуск приехали и у неё каникулы проводил внук. Мы купили велосипед 3-х колёсный с музыкой. Но на четвёртый день получилось так,дочька утром встала в 9:00, на этот велосипе и давай на кнопки нажимать, выбегает свекровь и говорит тихо Юрочька спит, а ему было 17 лет. Ну что понимает ребёнок в два года ей дай поножимать и всё, так свекровь берёт и вырывает провода у велосипеда, что дальше было писать не буду.Но обидели моего ребёнка.

 

Во-первых, сердцу не прикажешь, а во-вторых, может быть она не очень хотела, чтобы к ней приехала целая семья с маленьким ребенком на ЦЕЛЫЙ отпуск (поверьте быть при этом всем хозяйкой не очень то легко) Поэтому в гостях, нужно думать не только о собственном комфорте и комфорте вашего ребенка, а еще о том, что человеку немолодому, тяжело слушать это "пиликание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, сердцу не прикажешь, а во-вторых, может быть она не очень хотела, чтобы к ней приехала целая семья с маленьким ребенком на ЦЕЛЫЙ отпуск (поверьте быть при этом всем хозяйкой не очень то легко) Поэтому в гостях, нужно думать не только о собственном комфорте и комфорте вашего ребенка, а еще о том, что человеку немолодому, тяжело слушать это "пиликание"

Конечно нужно думать и о тех к кому едешь, но я считаю, что раз уж у тебя есть дети, то потерпеть их раз в году можно с их семьями, а если ты любишь ребенка, своего внука, племянника или еще какого, то вряд ли ты будешь на нем зло срывать ТАКИМ образом.
Если бы с моим ребенком так поступили, отняли велосипед, вырвали провода, они бы вообще никгода моего ребенка больше не увидели. Я бы сказала, что неуравновешенных особ не потерплю рядом с ребенком. Возможно не в такой форме, но результат был бы один. Я вообще то очень лояльная и спокойная, пока это не касается моего ребенка. Я очень болезнено отношусь к любым попыткам его обидеть или ущемить в чем то. А уж сон 17летнего внучка вообще не повод мешать ребенку играть. Можно было по другому отреагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×