Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Конечно нужно думать и о тех к кому едешь, но я считаю, что раз уж у тебя есть дети, то потерпеть их раз в году можно с их семьями, а если ты любишь ребенка, своего внука, племянника или еще какого, то вряд ли ты будешь на нем зло срывать ТАКИМ образом.
Если бы с моим ребенком так поступили, отняли велосипед, вырвали провода, они бы вообще никгода моего ребенка больше не увидели. Я бы сказала, что неуравновешенных особ не потерплю рядом с ребенком. Возможно не в такой форме, но результат был бы один. Я вообще то очень лояльная и спокойная, пока это не касается моего ребенка. Я очень болезнено отношусь к любым попыткам его обидеть или ущемить в чем то. А уж сон 17летнего внучка вообще не повод мешать ребенку играть. Можно было по другому отреагировать.

 


Можно спросить, а как часто вам родные приезжают в гости и гостят больше 2 недель с ребенком? Ко мне вот знакомые приезжают на неделю с ребенком, я просто вешаюсь, мне все раздражает, ребенок их тут не причем. Устаю я элементарно. Когда ребенок мешает окружающим, то это вина не ребенка, а родителей, ведь можно было просто собраться на прогулку с этим велосипедом и конфликта бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно спросить, а как часто вам родные приезжают в гости и гостят больше 2 недель с ребенком? Ко мне вот знакомые приезжают на неделю с ребенком, я просто вешаюсь, мне все раздражает, ребенок их тут не причем. Устаю я элементарно. Когда ребенок мешает окружающим, то это вина не ребенка, а родителей, ведь можно было просто собраться на прогулку с этим велосипедом и конфликта бы не было.

Ключевой момент здесь, что к вам приехали ЗНАКОМЫЕ, а там речь о внучке и обсуждается не отношение к детям знакомых, а отношение бабушек к внукам, если я не ошибаюсь. Я лично не увидела в посте, как долго это продолжалось, возможно, что они просто не успели выйти с ребенком, бабушка подошла раньше и все это призошло. Возможно я и ошибаюсь. Можно предложить много вариантов развития событий, но не при одном, я не допускаю такого отношения даже к чужому ребенку, не говоря уж о внуках.
Лично я по знакомым с ребенком не таскаюсь с ночевкой. На все лето он уезжает с моей мамой на дачу и я спокойна за него, и всех это устраивает. К свекрови на дачу приезжаем только на выходные и то раза 2 за все лето, мне там не очень нравится и ребенку там не с кем особо играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,
Вы уж простите, не знаю как - повредила свекровь велосипед или нет, вырвав провода
но если она их просто вынула (как батарейки из пиликающей игрушки) - ничего в этом страшного нету

 

мой утренний сон, например, это вообще святое. И не дай Бог разбудить даже на 5 минут раньше - зверею
и это знают все
и если б моя мама защитила мой сон (даже в моем возрасте) от противных звуков велика - я б была ей очень признательна

 

почему сон 17летнего парня для вас это "неважно"???? если вы позволяете шуметь ребенку???
мне это странно

 

любой сон любого человека для меня святое. Мне например и в голову не придет побеспокоить спящего, в любое время суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уж простите, не знаю как - повредила свекровь велосипед или нет, вырвав провода
но если она их просто вынула (как батарейки из пиликающей игрушки) - ничего в этом страшного нету

 

мой утренний сон, например, это вообще святое. И не дай Бог разбудить даже на 5 минут раньше - зверею
и это знают все
и если б моя мама защитила мой сон (даже в моем возрасте) от противных звуков велика - я б была ей очень признательна

 

почему сон 17летнего парня для вас это "неважно"???? если вы позволяете шуметь ребенку???

 

Гы, а как вы с ребенком планируете высыпаться??? :smexx: Есть, конечно, индивиды до 12-ти спящие, но достаточно большое количество просыпается часиков в 6 утра и вовсе не мирно ползает/ходит по квартире))).

 


Ситуация на самом деле настолько рядовая бытовая, что вообще не понимаю, чего ее обсуждать.

 

Такое бывает и в гостях и не в гостях - дети они, блин, незадача, часто шумят вне зависимости от нашего позволения и воспитательных потуг и не всегда удается их прям таки переключить моментально.
А еще они просто часто орут - посреди ночи (х.з. почему), утром орут, орут если устали, если хотят есть и прочее.
И если у двухлетнего ребенка демонстративно выдернуть провода/батарейки из игрухи в воспитательных целях он будет 110% орать , чем скорее разбудит 17 летнего пацана (странно, что бабушка об этом забыла).

 

Я демонстративными уничтожениями вещей пользуюсь часто, но в гостях это считаю несколько глупым...- лучше бы отвлекла любимую внучку - иногда у "посторонних" это лучше выходит, чем у матери.

 

А вообще у мальчика 17-ти лет диагноза "немой" вроде не было, чего она за него заступаться то побежала? (противно аж за растущее поколение)

 

Моя версия: свекровь гостящие родственники банально достали и вот она выплеснула свою злость на ребенке, что как бабушку ее саааавсем не характеризует положительно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*,

 

почему сон 17летнего парня для вас это "неважно"???? если вы позволяете шуметь ребенку???
мне это странно

 

Я как-то тоже не поняла. Если моей старшей 17-летней дочке мешает мелкая или средняя спать, то я их гоню нафиг, могу и резкое что-то сказать, и игрушку спрятать. Потому как 17-летний ребёнок: 1) спит мало по объективным причинам, 2) очень опасный возраст, надо много спать, у мальчиков вообше бывают обмороки в этом возрасте.
Да и вообще, следить надо, чтобы ребёнок не шумел, когда кто-то в доме спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если моей старшей 17-летней дочке мешает мелкая или средняя спать, то я их гоню нафиг, могу и резкое что-то сказать, и игрушку спрятать. Потому как 17-летний ребёнок: 1) спит мало по объективным причинам, 2) очень опасный возраст, надо много спать, у мальчиков вообше бывают обмороки в этом возрасте.
Да и вообще, следить надо, чтобы ребёнок не шумел, когда кто-то в доме спит.

 

Ммммм, но вы мать всех своих детей и поэтому можете так делать - все дети ваши, все вещи ваши, а тут логичнее было бы собственно мать попросить сделать так, чтобы ее ребенок не шумел, а не хватать чужие вещи (а велик был таки чужой по большому счету) из рук этого самого ребенка :pod-tches: .

 

Все-таки бабушка более (как бы это выразиться....) разбирающаяся в детках, постаралась бы отвлечь внучку от "чуда девайса".

 

Никто не говорит, что нормально позволять ребенку действовать в ущерб остальным и радостно умиляться его действиям, но существуют разные методы ...
Хотя прибежать и наорать оно завсегда проще :)

 

***************************************
А что такого страшного у мальчиков в 17-м возрасте: ночные поллюции вызывают дневные обмороки?

 

Вот как девочка не припомню особенностей этого страшного периода))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*,
Вы уж простите, не знаю как - повредила свекровь велосипед или нет, вырвав провода
но если она их просто вынула (как батарейки из пиликающей игрушки) - ничего в этом страшного нету

 

мой утренний сон, например, это вообще святое. И не дай Бог разбудить даже на 5 минут раньше - зверею
и это знают все
и если б моя мама защитила мой сон (даже в моем возрасте) от противных звуков велика - я б была ей очень признательна

 

почему сон 17летнего парня для вас это "неважно"???? если вы позволяете шуметь ребенку???
мне это странно

 

любой сон любого человека для меня святое. Мне например и в голову не придет побеспокоить спящего, в любое время суток


Говоря о том, что Вам "и в голову не придет побеспокоить спящего, в любое время суток" вы хотите сравнить себя с двухлетним ребенком? Я тоже не бужу спящих, тем более игрой с пиликающим велосипедом.
Продвинутая бабушка, если она нашла, где аккуратно отсоединить провода. Тогда тем более за это время проще было увести ребенка.

 

А у вас дети есть? Если есть, то странная фраза о вашем святом сне. Я тоже много хочу себе позволить, но святое для меня - это мой ребенок.

 

Такое бывает и в гостях и не в гостях - дети они, блин, незадача, часто шумят вне зависимости от нашего позволения и воспитательных потуг и не всегда удается их прям таки переключить моментально.
А еще они просто часто орут - посреди ночи (х.з. почему), утром орут, орут если устали, если хотят есть и прочее.
И если у двухлетнего ребенка демонстративно выдернуть провода/батарейки из игрухи в воспитательных целях он будет 110% орать , чем скорее разбудит 17 летнего пацана (странно, что бабушка об этом забыла).

 

Абсолютно согласна, и не всегда можно объяснить двухлетнему ребенку, что ему нужно срочно перестать играть, скорее всего надо было увести его в другое место, спокойно.

 

Я как-то тоже не поняла. Если моей старшей 17-летней дочке мешает мелкая или средняя спать, то я их гоню нафиг, могу и резкое что-то сказать, и игрушку спрятать. Потому как 17-летний ребёнок: 1) спит мало по объективным причинам, 2) очень опасный возраст, надо много спать, у мальчиков вообше бывают обмороки в этом возрасте.
Да и вообще, следить надо, чтобы ребёнок не шумел, когда кто-то в доме спит.

вы защищаете свою дочь от своей же, скорее всего младшая, живя в семье со старшей привыкла к каким-либо ограничениям: не шуметь, что-то не брать и. д. Тут же речь о двух внуках, видимо, ребенок живет один (без сестричек-братишек) и приехал туда, где есть 17летний уже наверное мужчина, которого нельзя беспокоить. :no: А потом, время 9 часов, не так уж и рано. Вы всегда успеваете контролировать, что и где делает ребенок? Я нет, например могу отойти, в туалет, хотя бы...
Речь о том, что уже случилось, ну не уследила, ну зашумел ребенок, разве можно так реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто высказала свое мнение, это совершенно не значит, что его должны разделять. Нам недавно в садике логопед всем родителям стишок раздала. Может немножко не в тему, но... :parrdon:
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

Гы, а как вы с ребенком планируете высыпаться???

с ребенком я ничего на счет сна не ПЛАНИРУЮ - глупо было бы, не находите????
я рассказала как сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*, какой замечательный стишок, правильный.
Просто действительно обидно, когда малыш тянется к бабушке или дедушке, ждет их, а его отпихивают, чтобы не мешал телевизор смотреть. И вообще своих детей они вырастили, теперь хотят пожить для себя. А вы тут нарожали и им отдыхать мешаете. Только вот внуки вырастут, и не будет у них времени на бабушку с дедушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может немножко не в тему, но... :parrdon:
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

 


Потрясающее стихотворение, растрогало до глубины души. :cray: Родителям всегда нужно об этом помнить...
Ledi13*, спасибо Вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающее стихотворение, растрогало до глубины души. :cray: Родителям всегда нужно об этом помнить...
Ledi13*, спасибо Вам :mascha:

Я рада, что вам понравилось. Просто, как бы мы не любили своих детей, иногда все-таки забываем, о том, что не все можно исправить, иногда одно слово... Ух да же не хочется об этом думать.

 

а если по теме, то права ПростоСчастливая, бывает смотришь, как ббушка твоего ребенка реагирует на его какие-то шалости, и очень задевает... не знаю как поточнее выразиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ребенком я ничего на счет сна не ПЛАНИРУЮ - глупо было бы, не находите????
я рассказала как сейчас

 

Но вы же высказываетесь относительно вполне определенной ситуации с участием сна и ребенка:)
Ребенок точно не будет знать насколько у вас святой сон (хотя помню, я жила в полной уверенности, что мой ребенок будет дрыхнуть по графику - он и дрых по нему до 5 утра :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
я высказываюсь на счет ситуации : двухлетнего ребенка (не младенца), его мамы, бабушки, велика, 17 летнего парня

 

и все равно остаюсь в уверенности, что был бы этот парень 17 лет - сыном автора топика, она бы реагировала по-другому.
что доказало выступление marinca***, мамочки ТРОИХ детей

 

а так - для автора важнее, чтоб двухлетка попиликал на велике, чем сон парня. Потому что двухлетка ЕЕ, а парень не ее
и еще обижается на бабушку, для которой (надеюсь) внуки равны

 

Это так трудно понять? или надо просто тыкнуть, что "у тебя детей нет"???
ага, и в окружении тоже нет, и живу я на другой планете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*,
я высказываюсь на счет ситуации : двухлетнего ребенка (не младенца), его мамы, бабушки, велика, 17 летнего парня

 

и все равно остаюсь в уверенности, что был бы этот парень 17 лет - сыном автора топика, она бы реагировала по-другому.
что доказало выступление marinca***, мамочки ТРОИХ детей

 

а так - для автора важнее, чтоб двухлетка попиликал на велике, чем сон парня. Потому что двухлетка ЕЕ, а парень не ее
и еще обижается на бабушку, для которой (надеюсь) внуки равны

 

Это так трудно понять? или надо просто тыкнуть, что "у тебя детей нет"???
ага, и в окружении тоже нет, и живу я на другой планете


извините, влезу :mascha:
Я не заметила, что Фроська прям так уж и тыкала, что у вас нет детей, "двухлетка" как вы выражаетесь, конечно не младенец, но и не такая уж взрослая, что бы можно ей было так просто объяснить, что играть сейчас не надо. Ведь не ночью дело было. Здесь больше разговор о том, как бабушка отреагировала.
А то, что для автора важнее ее "двухлетка", чем 17летний племянник, по-моему это естественно.
И я не вижу из ситуации, что для бабушки внуки равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×