Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого-то такое было?
Сыну 3года 7 месяцев. С недавних пор я заметила, что после покака у него вылезает геморройный узел, реальный такой геморройный, синеватый, размером почти с горошину:( После того, как попу вытираю(влажными салфетками всегда) - быстро все приходит в норму, через пару минут уже ничего нет. И появляется только после какания, остальное время всё в порядке. На горшке он долго не сидит, всегда быстро какает, минуты 3 и всё.
Что ж это за гадость такая, и как с ней бороться?! К какому врачу идти? Хирург этим занимается или кто?
Есть ли мази-свечи детские от геморроя?
Сын никогда не жалуется на боль, значит не болит. Потому что если где-то заболит, даже по мелочи - он сразу сообщает и ноет и жалуется. Я просто в растерянности - откуда у таких малых может быть геморрой?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может у кого-то такое было?
Сыну 3года 7 месяцев. С недавних пор я заметила, что после покака у него вылезает геморройный узел, реальный такой геморройный, синеватый, размером почти с горошину:( После того, как попу вытираю(влажными салфетками всегда) - быстро все приходит в норму, через пару минут уже ничего нет. И появляется только после какания, остальное время всё в порядке. На горшке он долго не сидит, всегда быстро какает, минуты 3 и всё.
Что ж это за гадость такая, и как с ней бороться?! К какому врачу идти? Хирург этим занимается или кто?
Есть ли мази-свечи детские от геморроя?
Сын никогда не жалуется на боль, значит не болит. Потому что если где-то заболит, даже по мелочи - он сразу сообщает и ноет и жалуется.  Я просто в растерянности - откуда у таких малых может быть геморрой?! :(

4075886[/snapback]

 

у взрослых этим занимается проктолог, у деток наверное тоже ?
геморрой вроде от запоров, от неправильного питания может возникнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,
пойдите сначала к педиатру, он либо сам назначит лечение (если найдет в этом необходимость), либо даст направление к нужному специалисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что питание правильное, запоров не бывает - "большие дела" за 3 минуты делает, каждый день, в одно и тоже время почти, - часы можно сверять:)
Совет идти к педиатру - это ясно. Только не наш случай - участковая назначила ребенку год назад антибиотики, которые ему были категорически противопоказаны после перенесенного мононуклеоза. И уж с геморроем мы точно к ней не пойдём.
Я думала, что может у кого-то были похожие проблемы. А раз не было - то и хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам однозначно к детскому проктологу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попросите в поликлинике направление к проктологу. я знаю, что в 29-й больнице хорошая проктология, правда не в курсе насчет детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, узнаю про детского проктолога. 29-й больницы у нас нет, я в Севастополе живу:) У нас их всего 5 вроде бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, узнаю про детского проктолога. 29-й больницы у нас нет, я в Севастополе живу:) У нас их всего 5 вроде бы:)

4085159[/snapback]

 

ох, извините, не посмотрела :aiaiai:
Вылечивайтесь поскорее ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыша не беспокоит- не трогайте ничего.

 

Если это НАСТОЯЧЩИЙ геморрой, то после покака и во время малыш бы плакал прилично, беспокоился и вскакивал-это больно.
Зуд и дискомфорт после-тоже характерная вещь.
узел может давать полоски крови сверху на кале. Вот тогда- вперед, к специалисту.

 

в общем, это может быть все что угодно, и пока не беспокоит- лучше не трогать. осмотр у проктолога ( а Вам надо сначала к хирургу, проктолог просто так не примет)- неприятная процедура.

 

Попробуйте подмывать после покака, приучить именно мыть попу, а не вытирать бумагой, если есть беспокойство после покака. Следите за стулом, чтобы больше было пищевых волокон и он был регулярный, мягкий.Если задержка- можно свечку поставить азуленовую, чтобы мягче прошло...Упражнения Кегеля помните? тоже можно научить и делать после покака- мышцы тренировать:)

 

Это базовые рекомендации проктолога, и при отсутствии серьезных жалоб никто не будет больше и глубже "копать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, спасибо!
Стул именно такой, как Вы говорите, запоров не бывает. После покака всегда вытираю попу только мокрыми салфетками, а в саду он не какает, только дома ну почти всегда. На боль не жалуется, этот узел беспокоит только меня, похоже:) Просто я по себе прекрасно помню, насколько это больно - после родов у меня был геморрой, жуть вспоминать...

 

Упр.Кегеля помню - как бы это ребенку объяснить? :)

 

А проктолог в любом случае будет "вглубь" смотреть? Просто дело в том, что у малого этот узел ТОЛЬКО СРАЗУ после покака вылезает, а сразу прячется. Т.е. во все остальное время снаружи ничего нет. Конечно не хотелось бы лишних стрессов для ребенка. Спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×