Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

заменить нельзя это все таки основной компонент

 

Спасибо! Просто в одном рецепте прочитала :vertag: "вместо "Маскарпоне" берем 400 гр домашнего сыра..." вот я и думаю, что получится :eek: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие бисквитные печенья на тирамису вы берете (фирмы я имею ввиду)? Я просто вообще их не ем и не разбираюсь, а родных побаловать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала "Тирамису" в эти выхи - получилось офигительно вкусно. Печенье такое как нужно не нашла, поэтому просто взяла бисквитные покупные коржи для торта - у меня были ванильные и шоколадные. Очень вкусно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия**,

Вопросик правда есть, чем можно заменить "Маскарпоне"? А то уж больно дорогой получается дисерт

да, дороговато, но на праздник например или просто побаловать своих можно.

 

Selenya,

И еще, где вы печенье брали?

я в МЕТРО брала.

 

Ксюнций*,

Девочки, а какие бисквитные печенья на тирамису вы берете (фирмы я имею ввиду)?

ой, я вот только этой фирмы нашла.
но можно и заморочиться и самой его испечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, девочки у меня не получился "Тирамису" :cray: , не пойму в чем причина... :ranting:
Получился жидкий!!!!! Весь потек :rus-rul:
Печеньки обмакивала на секунду, но не давала стечь, т.е. укладывала сразу :parrdon:
Вот долго взбивала сырную массу, может в этом причина, сначала масса была однородная и чем дольше я её взбивала, тем более комковатая она становилась :fieee: А так как надобыло быстро к столу, то убрала на 2,5 часа в морозилку (может передержала) :nonoo:...
Конечно никто не заметил (или сделали вид) слопали :torrrrt: почти сразу все, но мне не понравился, не таял во рту как должен бы и тек. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,
подскажи, пожалуйста, хочу сделать торт в виде чемодана с деньгами, как сделать (прикрепить) часть "чемодана", которая открывается и чем рисовать деньги? Или лучше сделать вафельную картинку в виде денег и ее положить? Если можешь, подскажи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия**,

подскажи, пожалуйста, хочу сделать торт в виде чемодана с деньгами, как сделать (прикрепить) часть "чемодана", которая открывается и чем рисовать деньги? Или лучше сделать вафельную картинку в виде денег и ее положить? Если можешь, подскажи!!!

к сожалению в мастике совсем не разбираюсь...

 

А так как надобыло быстро к столу, то убрала на 2,5 часа в морозилку (может передержала)

может наоборот недодержала?
у менятоже жидковатый получился и я писала об этом,но все равно вполне ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*, частенько к тебе заглядываю, готовлю твои вкусняшки :clap: . Обожаю дары лета: кабачки, баклажаны и пр.. Очень понравились "фаршированные кабачки". Подкить еще, пожалуйста, интересные идеи, своя голова уже плохо варит.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>

Всем привет.


Решила я открыть темку, в которую буду писать самые лучшие рецепты, проверенные на моей семье и друзьях.
Но я надеюсь, что и вы тоже будете сюда писать ваши любимые рецептики!

</span>

 

Макароны с ветчиной в сливочном соусе :privvv:

 

Отвариваются спагетти, ветчина обжаривается, затем выложить макароны в сковородку, натереть сыр туда же и сливками 30% залить, перемешивать оооочень быстро, вкуснотища!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузный суп

 

3 луковицы
3 картофелины
5 ст. ложек консервированной кукурузы
600 мл. куриного бульона
200 мл 20% сливок
соль
перец
1 ч.л. куркумы

 


Лук мелко нарубить и обжарить в кастрюле , после чего добавить картофель, нарезанный кубиками, кукурузу, бульон, сливки, соль, перец, куркуму. и готовить дополной готовности, примерно 25-30 минут. Потом перелить в блендер и измельчить.

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 

6dRFDD3l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пожалуйста подскажите. Мама привезла рыбу "Ледяную". Что с ней делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маремьяна*,
Спасибо за рецепты, по ним уже сделала 3 блюда, позже покажу! Но все было просто - няма, муж оболдел от такой вкуснятины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот рецептик(был тут или нет,не знаю).Называется:"Пудинг из манной крупы".

 

Берём сливочное масло и растапливаем на сковородке,туда же высыпаем манную крупу.Обжариваем её до тех пор пока она не станет золотистой,это 10 мин. или чуть больше. На соседней конфорке растапливаем сахар в кастрюле с толстым дном,когда сахар растопится,вливаем в него горячее молоко(осторожно!!!).Предварительно в молоко можно бросить щипотку соды,чтобы не свернулось.Тщательно растворяем сахар в молоке и высыпаем туда обжаренную манку.Всё тщательно размешиваем,добавляем любые мелко нарезанные фрукты(или сухофруты) и орехи,можно так же ванилин или апельсиновую цедру.Даем постоять 10-15 мин.,выкладываем на противень,остужаем,режем на квадратики и подаём к столу.Можно подавать и горячим не выкладывая на противень.Всем приятного аппетита.

 

Рецепт в граммах:

 

650 мл. молока
300гр.сахара
200 гр.сливочного масла
225 гр. манной крупы
35 гр. изума
2 ч.л.апельсиновой цедры и сок одного апельсина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... И зачем я в эту темку заглянула?! Сразу аппетит разыгрался! 12 часов ночи, а сейчас побегу чего-нибудь пожевать! Девочки, спасибо! Завтра обязательно буду воплощать в жизнь вашу вкуснятину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИННЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ

 

Грибы в сметанном соусе:
сливки 33% - 450гр.
Лук репчатый - 2 шт. крупные
Шампиньоны св. - 450гр.
Сыр Пармезан - 90гр.
Соль по вкусу

 

Грибы разрезать тонкими ломтиками и лук обжарить на раст.масле.
Добавить сливки и выпаривать до консистенции сметаны. Добавить сыр Пармезан.
Посолить. Прогреть 1-2 мин.

 

----------------------------------------------------------------

 

Фарш мясной обжарить с луком и сметаной

 

-----------------------------------------------------------------

 

Начинка с ветчиной и шпинатом
шпинат с/м - 100гр
масло сливочное - 15гр.
сыр Эдем - 60гр
Ветчина в/к - 50 гр.
Яйцо - 1шт.
Майонез - 60 гр.

 

Шпинат упаривают с маслом сливочным. Подготовленный шпинат соединяют с тертым сыром, нарезают соломкой ветчину, вареным яйцом и майонезом.
начинку хорошо вымешивают.

 

------------------------------------------------------------------

 

Курица с огурцами.

 

куринная грудка - 200гр. - обжаренная
маринованные огурцы - 100гр.
куринную грудку смешивают с огурцами заправляют майонезом

 

------------------------------------------------------------------

 

ВЫКЛАДЫВАЮТ СЛОИ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ (снизу вверх)
Блинный пирог с мясом и грибами
технология приготовления:
три блина
начинка из ветчины и шпината
два блина
фарш мясной обжаренный со сметаной
два блина
курица запеченая и огурцы нарезают мелкими кубиками, заправляют майонезом
два блина
грибы в сметанном соусе
два блина
натертый сыр- Эдам

 

x_cca010b5.jpg

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×