Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Роды в 18 роддоме. Питер.

Рекомендуемые сообщения

Вообще то я была уверена что рожу 16 сентября, ну вот не знаю почему но я так чуствовала... Наверное виной тому сон который приснился мне еще лет в 17, что я родила мальчика :) И дата там была.. 16 сентября... Теперь все по порядку. В ту субботу 6 сентября на меня напал какой то бзик! Я весь день что то мыла, стирала, убирала, готовила... а вечером к нам еще и гости пришли. Потом муж с другом подвинули шкаф с того места где должна стоять кроватка... Пришлось все из этого огромного шкафа выкинуть... Гости ушли часов в полдесятого а я и говорю мужу ... Пойдем гулять, хотя раньше мы так поздно не ходили и вообще мне уже это было очень тяжело. Посмотрев на меня немного странно он все таки повел меня на прогулку... доперевшись до парка и посидев на скамейке мы пошли обратно, по пути зашли в магазин и накупили всякий вкусностей. Пришли домой. Пришлось закидать в шкаф все то что было вытащено. И вот закидала я все обратно и думаю... все готово, могу рожать спокойно ... Шкаф передвинули, штаны на роды мужу постирала ( меня этот момент все время тяготил :)) что вдруг мне рожать а у него нет специальных чистых штанов) Время было уже полдвенадцатого. Пока я умывалась подумала о том что как то немного странно себя чуствую. Я улеглась смотреть кино.. там шел Гонщик со Сталоне... малыш вдруг активно заворочался и затих...И вот я устроилась поудобнее, подушку под пузо как спала уже последний месяц.... и тут ... из меня что то вылилось. Я конечно сразу поняла что это такое.... кричу мужу ... Лешка тащи полотенце...срочно!! Он испугался прибежал не с тем полотенцем... а из меня все льет и льет... это было что то прозрачное с белыми хлопьями. Картинка маслом ... собираемся в роддом, я голая с полотенцем между ног бегаю ищу телефон врача. Лешка не знает за что хвататься :) Так смешно. Он меня спросил.. ты не боишься? А я говорю НЕТ!!! Мы же сегодня своего ребенка увидим!!! Короче позвонили врачу договорились встретиться там через час. Пока ехали я сидела и как дурочка улыбалась, я ничего не боялась. Приехали, сразу же пошли на свое отеление. Там меня отвели переодеться. Вообще то на отделении там здорово так все по домашнему..это как то сразу расслябляет и успокаивает. Пришла моя акушерка Лена. Очень приятная молодая девушка. Она меня в душ отвела и поставила клизму, там же я и побрилась... как смогла :) Потомы мы с ней пошли в родилку где она меня уложила на кровать и поставила делать КТГ. На КТГ были зафиксированы схватки но я их пока не чуствовала. Ну если только чуть чуть. Тут приехала моя врач. Стали меня смотреть и выяснили что раскрытия практически никакого нет. Решили поставить капельницу для размягчения шейки. Поставили. и тут начались настоящие схватки регулярные и сильные каждые четыре минуты... если честно я уже была в каком то тумане между схватками отрубалась а на схватках дышала и ничего не слышала. Потом стала страшно болеть поясница. А встать то никак нельзя. Тогда я решила проситься в туалет что бы хоть чуть чуть походить. Ходить легче. Чес слово. Потом правда приходилось опять на кровать возвращаться. Лешка ходил со мной в туалет и держал за руку на схватках и приказывал правильно дышать! Потом стали меня смотреть на каждой схватке почти ... вот это ужас конечно. Больно очень. Причем при каждом осмотре из меня выливалась очередная порция воды :) ( уж незнаю скока ее там было но видимо много) Так прошло часа три с половиной. Посмотрев меня очередной раз ( этот наверное был даж самый больной , я даже закричала) Любовь Ивановна (врач) покачала головой и сказала что раскрытие всего два пальца и шейка все еще плотная. Поставили опять КТГ. Стало заметно что ребенку там уже не очень нравиться и на схватках у него уже учащалось сердцебиение. Не сильно но все таки. Капельницу сняли. И тут мои такие регулярные схватки пошли на убыль и стали совсем нерегулярные то минута между ними то 10. Короче врач ушла. Сказала что пошла принимать решение что со мной делать. Вернулась минут через 10. Говорит предлагаю тебе два варианта можешь родить сама, но это будет уже не тот здоровенький ребенок который щас сидит в животе а можем делать кесарево и тогда все с ребенком будет окей. Конечно выбирать было не из чего. Кесарево. Честно говоря такого поворота я не ожидала... Я была уверена что рожу сама... Повезли меня на 5 этаж в операционную. Там поставили капельницу какую то. Кстати и опять вылилась порция воды... Время было около семи утра. За окном начинался солнечный день и это придавало мне сил что все пройдет хорошо. И тут меня затрясло. Не знаю почему. Мне не было страшно или холодно просто трясло так что стол ходуном ходил. Примерно через полчаса пришел анестезиолог и стал мне что то там на спине делать. Я немного боялась укола. Все таки в спину. На самом деле укол оказался вообще безболезненным... даже в попу и то больнее. Схватки у меня все это время шли не такие сильные, но вполне ощутимые и неприятные. Как только ввели лекарство у меня как раз пошла схватка и тут я чуствую что она пропадает то есть слева есть схватка а справа уже нету.. Через три секунды и слева она тоже пропала..Это такой кайф!!!! Больно и сразу бах и все! И ничего не болит. Ноги стали постепенно отниматься и минут через пять я уже не чуствовала ничего что находиться ниже груди. Пришли врачи. Мне поставили такую ширмочку что бы я ничего не видела а анестезиолог обещал рассказывать обо о всем что происходит . А я лежала и пыталась рассмотерть что то в лампах ( там такой блестящий ободок, что если присмотреться.... ) Короче операция началась. Со мной делали что то невообразимое :) потому что стол операционный так и ходил ходуном. Как я выяснила потом операцию кесарево они делают не по стандартной схеме разрезали и вытащили а по технологии раздвижения тканей пресса и матки, то есть разрывают их руками. Так кровопотеря гораздо меньше и вообще так лучше ( я про это читала в инете но не думала что и мне будут делать так же ) У меня регулярно мерялось давление, анестезиолог спрашивал не тошнит ли меня и давал маску с кислородом.... а я лежала и прислушивалась.... Я ждала крика своего ребенка... Минут через пять после начала операции я услышала как он захрюкал :soother: Это не было похоже на крик, но с ним было все впорядке и он хрюкал!! Это самое главное!!! Ребенка унесли мыться а я все лежала и думала ... какой он... через минут 10 мне вывели нашего папу и показали моего мальчика... он был укутан в одеяло. Глазки закрыты, личико розовенькое и он так славно чмокал губешками что я разревелась и не могла сказать ни слова.... Врачи в один голос подтвердили что он похож на папу. Мне все еще не верилось что я наконец то стала мамой и что теперь у меня есть сынок. Самый красивый и замечательный малыш на свете!!!
Папа с Кирюшкой удалились а меня стали зашивать... Но мне уже не терпелось скорее в палату и еще посмотреть на ребенка. Примерно через полчаса все закончилось и меня переложили на каталку и отвезли в послеоперационную палату. Потом пришел Лешка и принес Кирилла... я все никак не могла на него наглядеться! Он такой замечательный!! Приложили его к груди ... Сосал он замечательно несмотря на то что родился таким масипуськой. Вот так вот закончились мои роды... Я бы сказала что все прошло удачно, ведь главное это итог! А итог у нас замечательный! 2842 грамма и 52 см...8 9 по Апгару Спасибо всем врачам этого роддома за моего мальчика! Я рада что рожала именно там и именно с ними...
Потом правда был очень тяжелый для меня день, мне не разрешали вставать и оставили на сутки в послеоперационной палате. Я лежала и плакала. Наверное от накопившейся усталости, какая то запоздалая реакция. Плакала от того что не родила сама, от того что Кирюшка такой маленький и беззащитный, короче плакала весь день и всю ночь. Муж приносил его только кормить а когда они уходили я так ему завидовала что он будет держать его на ручках и смотреть на него а я лежу тут обездвиженная и не могу потрогать собственного ребенка... Вопщем когда мне на след утро сказали что через час меня отвезут в палату, как тока найдут свободную каталку, я сказала чти не могу больше ждать и пойду сама! Дядечка анестезиолог посмотрел на меня странно но согласился поддержать меня и доковылять со мной до палаты. Вставать было ооочень больно, первые шаги я делала минут 15, думала что мой живот отвалиться как только я встану :) Пришлось его крепко рукой поддерживать... Вот так мы с ним под ручку и доползли до палаты ....
Девочки я конечно была готова к тому что ребенок это здорово, но таких эмоций я от себя не ожидала.. каждый день я смотрю на него и думаю... за что мне такое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка! Ну наконец-то написала!
Рассказ замечательный, очень эмоциональный, я чуть не расплакалась.....
:naiv::naiv::naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, солнце! :naiv: Ну я как всегда полна эмоций - разревелась! :kapkap: Так рада за вас, такие вы трогательные! Будьте умничками, здоровенькими и счастливенькими, - и ты, и Кирюша, и папа Лёша!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодец ты! Какая разница, как рожаешь - главное, сделала этого ребенка ты! Ну и папа ваш тоже чуть-чуть. :D Не переживай, через два-три месяца ваш герой уже будет почти взрослый и "ужасы нашего городка" забудутся. Останутся только минутки счастья. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, расскаpиr супер! :super: Да я и так поняла что все прошло на ура когда с тобой в тот день балтали :rugan::smi1::smi1: . ДО сих пор помню как прыгала по палате:prig: радовалась за Вас. А самое приятное что на мой ДР родились :super: . Чмок Вас. растите здоровенькими. :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, молодец ты, что написала. Рассказ такой интересный получился, разноэмоциональный (если так можно сказать :D ), где-то мне смешно было, а где-то я чуть не плакала. В общем, эмоций вызвал бурю. Кстати, ведь правда неважно, что ты через кесарево родила, главное, что чувствуете вы себя с Кирюшкой хорошо сейчас, это важнее. Удачи вам! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ! Главное, что вы теперь вместе, а каким образом вы встретились - это совершенно не важно! :l004: и Кирюшка у тебя такой миленький :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удивительно похожи наши с тобой истории...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто молодчина! :prig::prig::prig: И схватки вытерпеть и кесарево. :zub: А малыш-то какой замечательный! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Алена! Я читала и плакала!!!!
Похоже у нас с тобой было. Все красиво по началу, а потом шейка не размегчается и все...Меня вот самой протащили...родила. Шейка на 7 см только раскрылась, потом шили её. По Апгар сын нормальный, так что видимо врач знала, на что шла. А капельницы эти веселые...знаю! И сочувствую! Так что может лучше оно, кесарево то??? Считается очень хорошо, что ребенок в схватках побыл! Так что все нормально!
Воды же так много изливались, потому что они постоянно производятся (и каждые часа 4 полностью обновляются). Меня даже воду пить заставляли (впрочем, заставлять было не надо), чтобы обезвоживания не было.
Главное все-таки - это результат!!!!! Я вот уже путаюсь в своих воспоминаниях :D Растите большими! здоровенькими! умненькими!!!
А рассказ мне очень понравился! СУПЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ален, я тут тоже чтой то разревелась читая твой рассказик. Мне это тоже напомнило первые мои роды и так же я рыдала в реанимации от своей беспомощности и от того что не видела сынулю в момент его рождения. Но... это все уже позади. А результат мой щас трепит уже мамке нервы, но все равно он самый близкий и родной человечек (к Сашке и Глебу это тоже относится).
А вот когда соберешься годика через два-три рожать второго (вторую?), мой тебе совет пробуй сама. Я очень щас жалею, что не попробывала родить сама Сашку. Говорят, что при вторых родах шейка уже могла быть более мягкая и таких проблем бы не было. Ну что было то было. Опять таки все три результата со мной и это главное.
А за тебя и Кирюшку я очень рада. Он умничка сейчас набирает все что не успел набрать в мамкином животике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка...
рассказ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!! Вроде так все хорошо написано... а на слезы пробивает .... и я всплакнула читая....
Наверное потому, что мне тоже обидно за то, что не смогла родить сама...
Странное дело - боль от схваток забылась совсем ! Осталось только чувство счастья когда смотришь на кроху... :D
ВСЕ ХОРОШО ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ ! :prig:
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкаааа!!! Ты молодчинка,такой рассказ написала,расстрогала беременного Пига ;) теперь вы уже растете и вам сосвсем не до наших соплей..Так или иначе радуйте нас забавными фотками :super: ...И поменьше вам всяких нервотрепок с врачами,с зубами и со всем что может вас омрачить :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×