Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Diina

У Малыша Аллергия На Фрукты (

Рекомендуемые сообщения

У моей дочи аллергия практически почти на все фрукты что делать? :( Ей нужны же витамины...Вкусно ведь..Дочке 8мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diina,

 

не давать... или попробовать фрукты в запеченном виде например те же яблоки...

 

возможно дочка перерастет аллергию.. и возможно что даже в год аллергии уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей нужны же витамины...Вкусно ведь..Дочке 8мес

4063933[/snapback]


витаминов там немного. вкусно - поверьте, она отсутствия фруктов не заметит даже. вообще, фрукты чем позже вводить, тем лучше - я ввела после 10 месяцев - как раз из-за наследственности в плане аллергии - оттягивала долго, и соки мы начали пить эпизодически после 2х лет - ничего, на здоровье не жалуемся (ттт). а вот если будете продолжать давать - то подорвете иммунную систему ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором предыдущего поста.

 

Фрукты в 8 месяцев не являются какой-то необходимостью. Витамины? Ваш ребенок получит их из овощей, из грудного молока/смеси. Вкусно? Да успеете вы еще поесть фруктов. А сейчас Ваша малышка даже не ощутит, что ей чего-то недодали. Кстати, многие дети фрукты вообще не любят.

 

Мы начали есть фрукты после года (из-за аллргие), за исключением чернослива (его мы ели в качестве слабящего с 9 месяцев).

 

Поверьте отсутствие в рационе фруктов никакой опасности для ребенка не представляет, а вот постоянная аллергическая реакция может действительно навредить здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, многие дети фрукты вообще не любят.

мы до сих пор не едим никаких фруктов. Обидно :cryyy: Раньше хоть в кашу добавляла, а теперь как почувствует вкус не тот, сразу и от каши октазывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины есть и в овощах.. и в кашах (если покупные разводные). И в грудном молоке так вообще все есть. Можно только им и питаться до года. И не париться. А остальную еду просто изучать, пробовать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diina
Я все же считаю, что фрукты вводить нужно. Нас раньше записывали в жуткие аллергики, точнее я сама дочу приписала в эти ряды. Но слава богу мы сходили к аллергологу и он нам разъяснил всю ситуацию. Если вы даете какой-то продукт и у ребенка появились высыпания, то не факт, что у нее аллергия - просто организм малыша очень резко прореагировал на этот продукт, т.к не знаком для него, поэтому отказываться от данного продукта не стоит. нужно просто давать пол чайные ложечки раз в неделю(без фанатизма) в запеченом виде, чтобы организ по-тихоньку привыкал , с каждой неделей увеличивавая порции и в итоге принял новый продукт. Она привела классный пример с крапивой. Ведь каждый из нас ни раз обжигался о нее и на коже появлялись вздутия, но ведь это не значит, что у всех людей аллергия на крапиву. А на коже появляются покраснения, т.к это защитная реакция кожи.
Мы раньше кушали только - капусту, яблоко, рис, гречку, кабачки. и это были те продукты, которые мы ели в год , когда наши сверстники ели все с общего стола.
Согласно теории нашего врача теперь мы едим + ко всему пшено, овснку, перец, помидор, морковку, печенье, рыбу, все виды мяса, сливу, красную, белую смородину, вишню, груши, бананы, лук, чеснок, картошку, бобовые.Сейчас потихоньку даю молоко , но не в чистом виде, а тушу котлеты на молоке и подливка получается молочная. Молоко пока разбавленое. надеюсь мой совет вам поможет полностью не отказываться от витаминчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капусту, яблоко, рис, гречку, кабачки. и это были те продукты, которые мы ели в год , когда наши сверстники ели все с общего стола.
Согласно теории нашего врача теперь мы едим + ко всему пшено, овснку, перец, помидор, морковку, печенье, рыбу, все виды мяса, сливу, красную, белую смородину, вишню, груши, бананы, лук, чеснок, картошку, бобовые.Сейчас потихоньку даю молоко , но не в чистом виде, а тушу котлеты на молоке и подливка получается молочная. Молоко пока разбавленое. надеюсь мой совет вам поможет полностью не отказываться от витаминчиков

4149040[/snapback]


И все это вы предлагаете 8мимесячному ребенку-аллергику? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета
Все это я не предлагаю 8 месячному ребенку. Просто я поделилась нашей истории и предложила девушке не исключать все фрукты, т.к. на все фрукты у ребенка не может аллергии. Да и тем более я сомневаюсь, что 8 месячному ребенку можно уже предложить все фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочи аллергия практически почти на все фрукты что делать? :( Ей нужны же витамины...Вкусно ведь..Дочке 8мес

У нас тоже на фрукты аллергия - даже на зеленое яблоко (и в виде пюре Гербер, и так... Запекать не пробовала еще), на банан - ложка пюре и неделя аллергии в виде сыпи по всему телу... А нам уже год... Переживаю конечно, но из-за фруктов не сильно парюсь: много более полезных продуктов есть не можем: молоко, кефир (Агуша), творог, яйца, овсянка, сушки... Надеюсь, что перерастет... А ещё мечтаю причину такой аллергии понять, в плане врожденная она или просто временное возрастное явление... В роду аллергиков нет...

 

Фрукты в 8 месяцев не являются какой-то необходимостью. Витамины? Ваш ребенок получит их из овощей, из грудного молока/смеси. Вкусно? Да успеете вы еще поесть фруктов. А сейчас Ваша малышка даже не ощутит, что ей чего-то недодали. Кстати, многие дети фрукты вообще не любят.

 

Мы начали есть фрукты после года (из-за аллргие), за исключением чернослива (его мы ели в качестве слабящего с 9 месяцев).

 

Поверьте отсутствие в рационе фруктов никакой опасности для ребенка не представляет, а вот постоянная аллергическая реакция может действительно навредить здоровью.


Согласна на все 100 %

 

Diina
Я все же считаю, что фрукты вводить нужно. Нас раньше записывали в жуткие аллергики, точнее я сама дочу приписала в эти ряды. Но слава богу мы сходили к аллергологу и он нам разъяснил всю ситуацию. Если вы даете какой-то продукт и у ребенка появились высыпания, то не факт, что у нее аллергия - просто организм малыша очень резко прореагировал на этот продукт, т.к не знаком для него, поэтому отказываться от данного продукта не стоит. нужно просто давать пол чайные ложечки раз в неделю(без фанатизма) в запеченом виде, чтобы организ по-тихоньку привыкал , с каждой неделей увеличивавая порции и в итоге принял новый продукт. Она привела классный пример с крапивой. Ведь каждый из нас ни раз обжигался о нее и на коже появлялись вздутия, но ведь это не значит, что у всех людей аллергия на крапиву. А на коже появляются покраснения, т.к это защитная реакция кожи.
Мы раньше кушали только - капусту, яблоко, рис, гречку, кабачки. и это были те продукты, которые мы ели в год , когда наши сверстники ели все с общего стола.
Согласно теории нашего врача теперь мы едим + ко всему пшено, овснку, перец, помидор, морковку, печенье, рыбу, все виды мяса, сливу, красную, белую смородину, вишню, груши, бананы, лук, чеснок, картошку, бобовые.Сейчас потихоньку даю молоко , но не в чистом виде, а тушу котлеты на молоке и подливка получается молочная. Молоко пока разбавленое. надеюсь мой совет вам поможет полностью не отказываться от витаминчиков

Очень интересная теория... У меня тоже была мысль, что дочь на все новые продукты сыпится... У меня ещё терпения не хватает... Даю ложку, а в следующий день уже 3... Она просто с таким аппетитом и желанием (ТТТ) все ест... Я прям ваш пост к себе в блокнот кину - вдруг и правда поможет))) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте!Всё наладится-главное не торопиться и не спешить с фруктами и соками!Я как мама аллергика говорю,мы так с питанием намучились.Мы даже яблоко есть не могли.Если есть высыпания-это сигнал организма,что он ещё не готов и не надо его перегружать.
В годик ели только овсянку,капусту разную,рис и смесь.И только около двух лет,когда пищеварительная система окрепла,стали пить соки и фруктики кушать.Без всяких высыпаний!Потерпите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо сходить к аллергологу, а уж потом думать что делать. Возможно он подскажет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но слава богу мы сходили к аллергологу и он нам разъяснил всю ситуацию. Если вы даете какой-то продукт и у ребенка появились высыпания, то не факт, что у нее аллергия - просто организм малыша очень резко прореагировал на этот продукт, т.к не знаком для него, поэтому отказываться от данного продукта не стоит. нужно просто давать пол чайные ложечки раз в неделю(без фанатизма) в запеченом виде, чтобы организ по-тихоньку привыкал , с каждой неделей увеличивавая порции и в итоге принял новый продукт. Она привела классный пример с крапивой. Ведь каждый из нас ни раз обжигался о нее и на коже появлялись вздутия, но ведь это не значит, что у всех людей аллергия на крапиву. А на коже появляются покраснения, т.к это защитная реакция кожи.

 

Знаете, мы за год уже побывали не меньше чем у 6 врачей, аллергологов, дерматологов, гастроэнтерологов, гомеопатов, просто педиатров, и т.п. и все врачи хотя бы в одном единодушны - кожная реакция но новые продукты не что иное как проявление пищевой аллергии и пример с крапивой здесь абсолютно неуместен. Скорее наоборот могут быть случаи когда есть аллергия но нет внешней реакции, но не наоборот. Называйте как хотите - реакция кожи, диатез, атопический дерматит, но все это проявление аллергической реакции на новый продукт. Как и почему это происходит ни один врач сразу не скажет, факторов много, наследственность прежде всего и развиваться может у всех по-разному, у кого-то само пройдем в год-три-пять, а у кого-то разовьется в другие формы.

 

У нас тоже фрукты с трудом шли, смогли ввести их только где-то после 9-10 месяцев, очень рекомендую не торопиться, вводите потихоньку, с пол чайной ложки, увеличивайте постепенно, если реакция есть сразу убирайте и ждите пока полностью не пройдет, ничего нового в это время не давайте, если наложится одна аллергия на другую потом не разберетесь на что. И еще обращайте внимание на произвоителя, если банки даете, очень многие любят напихать и крахмал и даже сахар, я предпочитаю только Гербер и Бич Нат. Если даете свежие фрукты, то только сезонные, никаких восковых яблок из супермаркета, ну и конечно избегать красных и оранжевых. Если будете терпеливы думаю, что все у вас наладиться со временем, что-то обязательно побдерете. А на счет вкуса и витаминов не переживайте, из ругих продуктов доберете.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож аллергики :unsure: , первые наши новые блюда были кашки Хайнц-низкоаллергенные(рис,кукуруза,овсянка,гречка), цв.капуста,брокколи,кабачок :rolleyes: . Я как-то заикнулась, что все детки уже едят и сливы,груши,бананы и т.д, а мы еще яблочка даже не пробовали(в 10мес) :cryyy: , так врач мне на это сказала: "Если вы хотите ребенка АСТМАТИКА, давайте ему фрукты на здоровье...".... Для себя я решила, что мы можем и потерпеть без всяких излишеств(для нас-аллергиков), как говорит врач, хотя бы до 1.5лет, ребенок будет большой и организм будет готов к такой пище, а если опять будут высыпания, еще потерпим несколько месяцев. Лучше подождать пару-тройку месяцев, чем мучиться с малышом всю оставшуюся жизнь :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×