Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ღБрЮнЕтОчКаღ **

Уроки Фотографий...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, фотошкольницы, привет!
Вот я все смотрю, и вижу в фотошколе одни задания, и возникает вопрос, а если я тормоз в фото, как я могу выполнить
это задание, не имея никакого представления.
Рылась в нете и нашла отличный сайт, правда он видать новенький еще, но все же, там все доступным языком и с фотами рассказывают, что как снять, причем такие же он-лайн фотошкольники :morgalik:
Смотреть тут

 

Вот может и девочки, которые снимают чудо вещи поделятся воими секретами, и мы как нить сообща это будем делать? Показывать свои работы и давать им оценки. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть тут

4062627[/snapback]


отличный сайт! сама там часто бываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный сайт! сама там часто бываю...

4062696[/snapback]

 

Я там седня нашла стекло как снимать, сразу поняла, что ты там некоторому научилась :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
паааасиб, бум изучать :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный сайт :clap:Julka**, спасибо большое :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГераськА**,
Гагуля*,
Изучайте :D
Потом тоже надо че нить выложить наглядно.
Хочу попробовать снять отражение на CD отличная идея :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь интересной ссылкой - как снимать детишек
http://photo-element.ru/ps/children/children1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня как чайника были бы очень интересны в плане уроков именно конкретные цифры, например, - съемки в квартире вечером - объектив, выдержка, ф. расстояние, W/B, ISO, просто сухие цифры, интересно кто на какиех настройках делает фото, сравнивать как снимаю я, что выставляется на улице при ярком солнце, и т.д.
Поэтому когда вижу классный снимок - думаю о том, на каких настройках снято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня как чайника были бы очень интересны в плане уроков именно конкретные цифры, например, - съемки в квартире вечером - объектив, выдержка, ф. расстояние, W/B, ISO, просто сухие цифры, интересно кто на какиех настройках делает фото, сравнивать как снимаю я, что выставляется на улице при ярком солнце, и т.д.
Поэтому когда вижу классный снимок - думаю о том, на каких настройках снято.

4161217[/snapback]

 

Во!!! Полностью поддерживаю, сама вечно с этими цифрами все наобум выставляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
спасибо за тему.. прям в точку!
и за ссылку спасибо :)

 


Mrs_Elza**,
тоже полностью согласна..
смотрю снимки и сразу возникает вопрос .. а как? как так снять архитектуру .. как портрет? как вечером в доме ...как при ярком солнце?
очень хочется цифр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,
ну цифры всегда меняются. для начала (хотя я и сейчас часто пользуюсь) попробуйте снимать с приоритетом диафрагмы. очень удобный режим. Выставляете диафрагменное число согласно творческой задумке, возможно нужно будет менять ИСО в пределах разумного, и снимаете. если видите, что камера выставляет непосильно длинную выдержку (длиннее 1/60, а вообще желательно, чтоб выдержка была длиннее чем 1/ФР* фактор кропа, для фикс с коротким ФР выдержка желательна не меньше 1/100), то используйте вспышку, если камера не способна предоставить хорошее качество при высоких ИСО.
Баланс белого - на автомате, съемка в РАВ, еже ли чего - поправите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо,отличная тема!!!сама хотела вчера такую создать.побежала ссылки изучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
:D
А можно для чайников как то более доступным языком все тоже самое объяснить :aiaiai:
Ну вот я понимаю выдержку и диафрагму, а вот на фотике не могу понять в какой режим надо перейти чтобы понят что это приоритет выдержки или диафрагмы. Постоянно щелкаю наобум, то на Р то на АВ то на ТВ, пытаюсь выставить какие то цифры, но не всегда получается то, что хотелось бы.
Вот допустим сидят несколько человек, как сделать так, чтобы они все попали в фокус? У меня постоянно кто то размазаный. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
У меня никон, поэтому обозначения режимов кэнона я не знаю :parrdon: . Когда снимаешь с приоритетом диафрагмы, то выставляешь вручную диафрагму, а выдержку камера сама выставляет в зависимости от освещения.
Вообще где какой режим должно быть написано в инструкции :D .

Вот допустим сидят несколько человек, как сделать так, чтобы они все попали в фокус? У меня постоянно кто то размазаный.

дырку на максимум не открывай (хотя смотря какая дырка :D и сколько у неё максимум) или если это не возможно, то отойди подальше и тогда все снимаемые будут для камеры в одной плоскости и никто из ГРИП не вылезет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×