Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Достало!

Рекомендуемые сообщения

да, и еще. наверно мужа у нее нет - представляешь, что будет с бабой без мужика-то :???::red-tsch: ей и поговорить-то нескем :skalk::bop: так что я своей скидку еще и на это даю.
кроме того, если она вырастила такого сына, что ты его полюбила, значит что-то хорошее в ней есть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь, дорогая... Крепитесь - искренне вам желаю скорейшего увеличения расстояния между вами и вашей "сирунчатой" бабулей... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чума :crank:
Свекровь - это в большинстве случаев - диагноз.
А тут вообще чума ;)
Спокойствие, только спокойствие :l004:
Думаю, что малышу лучше с такой бабушкой в дальнейшем поменьше общаться.
А то тоже про сирунушку, жопку и рыльце начнет рассуждать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dumka: Я вот сейчас вспомнила что свекор мой ненаглядный поналачалу (Гришка еще даже в животике сидел) его иначе как ублюдком не называл, зато потом когда Гриша родился и новоиспеченный дед начал проявлять чрезмерную активность в его воспитании, я ему (КОВАРНАЯ!!!) об этом напомнила он меня чуть не придушил от возмущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекор мой ненаглядный поналачалу (Гришка еще даже в животике сидел) его иначе как ублюдком не называл

Ужас какой! :confus:
Кто-то тут еще советует не обращать на такое внимания, типа не так уж ужасны слова, не так уж ужасна свекровь... Ну да, смотря с чем сравнивать! Бывают еще людоеды, маньяки, убийцы ... Они хуже, спору нет! Но, хорошего мало, когда родные бабушки, дедушки употребляют в отношении внуков подобные слова! Оказывается, моя тоже относительно нормальная, всего лишь "девочкой" ограничивается! :devaha: Уж, "ублюдка" бы я ей не простила :ranting: , она это видимо чувствует на уровне интуиции! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
А я, честно говоря, растерялась сначала..... :???: Думала про себя "Ну что тут такого? Сама двоих родила и вырастила. Ерунда!" А вот привезлииии, развернулуууули - мама дорогая!!!! :eek: - все умные мысли из головы как ветром сдуло. А ведь ударить в грязь лицом нельзя!! :red-tsch: Собралась с духом, выдохнула и даже перепеленала на загляденье :pampers: (а у самой поджилки тряслись - крохотуля такая!!!).
Может и у нее это с перепугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и с перепугу. Но вот моя свекровь вообще не пеленала мужа никогда, потому что его сразу после роддома бабушке вручили. Поэтому у нее сранное представление о заботе о малыше. Она даже мне как-то помощь предложила. "вам грит,с тремя тяжело. давайте мы у вас Макса заберем. Че с ним дед не справится что ли? Ему ж тока памперс поменять и покормить три раза в день молоком и все. :???: Ему ж больше ничего не надо". В ее представлении 7-ми месячый ребенок должен смирно лежать в кроватке основную часть суток и иногда открывать в рот чтоб ему туда бутылоску вставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этих "передач на воспитание" я никогда не понимала и не пойму, наверное никогда! :???:
Я вот топчусь-топчусь неподалеку, вроде как "Я рядом, если что!" :privvv: А сама не суюсь. Если надо - позовет. По себе помню "МОЁ! Ты смогла и я смогу! Я не хуже! (а может даже и лучше ;) )"
А мне тааак хочется лапку потрогать, волосики перебрать!!!! (аж сейчас мурашки по коже)

 

 

 

Но это не по теме :offf-t:

Изменено пользователем Marine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Адреналинка*** @ 10.12.04, 10:08 )
свекор мой ненаглядный поналачалу (Гришка еще даже в животике сидел) его иначе как ублюдком не называл

 


Ужас какой!
Кто-то тут еще советует не обращать на такое внимания, типа не так уж ужасны слова, не так уж ужасна свекровь...

 

Ну коль уж кто-то упоминает мои слова и пишет их приписывая и к слов "ублюдок", поясню, что данное высказываение не считаю нормальным по отношению к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*, давайте уж как-нибудь "мухи отдельно и котлеты отдельно". Если сваливать все в одну кучу, можно до многого договориться. Мы ведь говорим об одном конкретном случае? Тогда не надо реакцию на один случай смешивать с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и у нее это с перепугу?

у моей точно с перепугу :p: она и своего сына "трогала" только во время кормления :rodil: а этим :pampers: занималась ее мать - она акушером-гинекологом была.
только не понятно, почему бы цветочком или зайкой не назвать? :???: и вообще у ребенка имя есть :mascha:
Поэтому у нее сранное представление о заботе о малыше

это ты класно букву "т" пропустила :smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:
Я вот топчусь-топчусь неподалеку, вроде как "Я рядом, если что!"  А сама не суюсь. Если надо - позовет. По себе помню "МОЁ! Ты смогла и я смогу! Я не хуже! (а может даже и лучше  )"

всем таких свекровей :) вот моя мама такая, жаль, живет далеко :(

 

и все-таки мне кажется, что нужно как-то контакты наЛАЖИвать :zdrya::pivo:
тем более, что нет возможности разъехаться
только сначала надо успокоиться :ma:
и попытаться найти что-то хорошее в свекрови (моя, например, посуду моет :smi1: и может кое-что купить малышке, мне не очень удобно по всему городу с Алисой носиться)
как минимум, она воспитала ВАШЕГО МУЖА, как-то она же это сделала :???::???:
а вот ссориться не стоит :smi6::smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как минимум, она воспитала ВАШЕГО МУЖА, как-то она же это сделала 

 

Без свекрови не было бы вашего ребенка :)
У меня свекровушка тоже не подарок была, но я так любила своего мужа, что благодарна была ей хотя бы за то, что она вырастила и родила такого сына. А со временем и конфликты с ней ушли, она где-то приспособилась ко мне и я перестала с ней спорить, сейчас у нас прекрасные отношения. :) Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со временем и конфликты с ней ушли, она где-то приспособилась ко мне и я перестала с ней спорить, сейчас у нас прекрасные отношения.  :) Чего и всем желаю.

Вот-вот! Именно "со временем"!

 

А вообще... Моя дочь, например, не любит грибы, никакие. Что самое интересное, она их НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не пробовала. - Тань, попробуй, вкусно! - Не хочу! Я их ненавижу! - Почему? - Просто ненавижу и все!
Это, наверное, на уровне подсознания. "- Ненавижу свекровь! - Почему? - Просто ненавижу и все!" Причем любой повод или отсутствие оного, любая фраза или любое молчание, любое действие или бездействие будут десять-двадцать раз проанализированы, будет-таки найдено "зерно раздора" и ... О, эврика! Оказывается, вот почему я ее ненавижу!
Сто раз права Helga, это вечная и неразрешимая проблема!! Тут уж как повезет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, наверное, на уровне подсознания. "- Ненавижу свекровь! - Почему? - Просто ненавижу и все!"

Ну вот в этом вы не правы. имхо. Свекрови очень разные бывают, как и отношение к ним. У меня, к примеру, складывались ОЧЕНЬ разные отношения с мамами моих ухажеров - одну люблю до сих пор от всего сердца (кстати ОЧЕНЬ сложная личность :wacko: ), к другой была явная и мгновенная неприязнь <_< , с третьей отношения были неимоверно лживыми - с виду все были довольны, а на самом деле друг-друга просто не переваривали :unsure: . А с настоящей свекровью у меня отношений просто....... никаких - то есть не вызывает она во мне абсолютно никаких эмоций: ни плохих, ни хороших! :???: За 10 лет ни разу не поругались, но и обнимать ее я бы никогда не стала - как были чужими, так чужими и остались.

 

Как видите - сколько женщин, столько же и разных отношений! Так что вы, своим заявлением, что невестка строит свои выводы о свекрови на уровне подсознания, конкретно меня обидели :red-tsch: - я не бездумное чучело, я человек с характером - с некоторыми схожусь, а с некоторыми не могу, как бы ни пыталась!

 

А может не стоит каждый топик о семейных проблемах с конкретной свекровью превращать в обсуждение роли свекрови в семье в целом. Не принимайте КАЖДОЕ недовольство свекровью на свой счет! Ведь речь же не о вас..... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,
1. Прошу прощения, пропустила слова "у некоторых на уровне подсознания.
2. Я вовсе не имела в виду нелюбовь конкретно к свекрови. Я имела в виду вообще "нелюбовь". Уже раскаялась, что привела такой пример.
3. Я вовсе не принимаю этот топик на свой счет. И речь здесь идет не обо мне. Почему Вы даете право другим девочкам приводить в любом топике примеры из своей жизни, а мне в этом отказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×