Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Достало!

Рекомендуемые сообщения

Убью! Чесно слово, вот сорвусь и убью!

:ranting::ranting::ranting:
Боже! Какже меня достала свекровь! :crank:
Корчит из себя незнамо что(идиотку). Аж руки трясутся, по клавишам не попадают... Уф! Даже не знаю как все рассказать. Столько всего...
Особенно меня убило ее недавнее заявление. Рассказываю по порядку. Пару дней назад к нам в гости зашла моя мама. Я уложила Андрюшку и значит сидим на кухне болтаем, свекровь присоеденилась. А разговор шел о том где-бы деньжат подзаработать. Наверное уже не для кого не секрет, что муж у меня поторял работу. Свекровь выдала:"Прежде чем детей рожать, нужно было головой думать. Денег набрать." Не знаю как я не высказала ее то, что я о ней думаю. Сынуля у нас родился ровно через год после свадьбы. За этот год мы купили холодильник, стиральную машину и все хорошее, дорогое. (много еще чего) Знаете, что она сказала когда мы привезли стиральную машину? Что если белье будет стирать машинка, то можно совсем облениться, т.к. в квартире больше делать нечего. Я предложила научить ее шить или вязать. (от чистого сердца!) Но она страшно обиделась. Ну как же я соплячка, в 2 раза ее моложе и буду еще ее учить! А еще мы положили приличную сумму в банк, сделали ремонт(квартира была просто ужас: линолиум протертый до дыр)
Если мне нужно куда-то отойти, то посидеть :pampers: с Андрюшей приезжает моя мама, а она живет на другом конце города. А что свекровь? А у нее руки из ж...ы растут. За три месяца она брала внука на руки лишь пару раз. Представьте ребенку 2 месяца, а она взяла посадила его на руку, совсем не придерживая под спинку и говорит: " Смотрите, как хорошо головку держит." Это было на мой день рождения. Пришла моя мама с бабушкой. Так бабушку чуть инфаркт не хватил. Я в комнату вошла у меня чуть сердце не остановилось. Андрюша сидит колыхается, как былиночка на ветру.
А знаете какими "ласковыми" словами она внучка называет? Хрюшка, жопка, мордочка, сирунишка. Правда здорово? Я бы не злилась, если бы это было иногда, в шутку и смешивалась с другими словами, но других слов она похоже и незнает. Ну неужели нельзя назвать ребенка зайчиком или рыбкой? А знаете что она сказала, когда Андрюшка первый раз засмеялся? :naiv:"Что уже ржет?"
Можно было-бы все списать на воспитание, если бы она была"грубой и неотесанной деревенской бабой", но ведь она строит из себя даму.
Ну вот вроде стало легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь я так понимаю с вами вместе живет! Может ну ее в сад!Д азабей на нее. Ребенка ей в руки конечно лучше не давать. И не принимай так близко к сердцу ее реплики. Правда этоумение приходит с годами.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай скидку на пол и на возраст...мало кому везет со свекровями...что ж теперь, убиться из-за этого? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь это враг семейной жизни :p: .
забей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага почти про мою свекровь, которая видела ребенка один раз когда ему было месяц, благо, далеко живет :) , ребенка она называла свиненыш, лупоглазик, меня прям наизнанку выворачивало :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидки ее мучают, похоже. Самое верное средство успокоиться -свести общение до минимума. У меня вот свекровь в другом городе -общаемся 2 раза в год и ладно. Помощи никакой, зато и отрицательных эмоций нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решится только когда будете жить отдельно. А пока действительно ЗАБЕЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь это враг семейной жизни

Ну я не стала бы так категорично заявлять. Все-таки это субъективное мнение.

 

А что касается конкретного случая - не буду оригинальной, попробуйте действительно не обращать внимания на заявления. :crank:
Не давать ребенка в руки? Не выход - иногда просто НЕОБХОДИМО будет выйти из дома БЕЗ ребенка. Что тогда? Может провести своеобразный ликбез? :bop: По себе знаю - многое уже забылось. Но, поверьте, мы быстро вспомним! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с нашей уважаемой бабушкой.............
сколько еще таких же раздраженных женщин, обиженных на свекровь.......
я пыталась еще давно сказать, что спор сей вечен и стар как наш мир

 

Ну бывают счастливые исключения, но их мало.
А обращать внимание на все это..........
тебе хочется деньги еще и на успокоительные чаи тратить?
нафиг надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не обращать внимание, конечно, тяжеловато :( а иммунитет еще и не скоро выработается (если вообще когда-нить будет)
Попробуйте свести с ней общение к минимуму, просто на ее "милые" высказывания не отвечать...хотя я б наверное такую бы физиономию на ее высказывания сделала, что надолго бы охоту отбила....
Но ссориться...конечно лучше не надо, только портить нервы себе зря...
Хотя знаю пару семей, где невестка со свекровью вообще не общались, жили просто как соседи: все готовили раздельно, два холодильника и т.п.... Но оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, легче всего посоветовать "забей", но у меня у самой не всегда получалось, при условии, что мы ни дня не прожили под одной крышей. Да и сейчас, у меня к ней отношение, мыгко сказать прохладное, я просто стараюсь к минимуму свести любое общение. Даже определитель номера для этого поставила. Оставляет сообщения - не перезваниваю. Короче все делаю, что возможно для избегания контактов. Ладно, что-то я не туда уже клону, речь то не о моей свекрови! ;) В общем, я для себя вижу только один самый верный вариант решения этого вопроса - попытаться разъехаться! Совсем это сложно вас? Наверно, сложно, а бы и без моих советов разъехались... :( Кстати, по поводу обращений, а муж как реагирует? Ему нравится, что его ребенок серунишка или жопка, по мнению бабушки?? Кстати, моя свекровь вообще не называет мою дочь иначе, как девочка! Меня таак это бесило и бесит, что слов нет! Однажды я не выжержала и в ответ на вопрос: "Как там девочка?", спросила: "Какая?" Пауза... Потом: "Ну Аринка..." Самое грубое обращение, кстати, которое можно к этому имени применить <_< . Я специально варианты прокурчивала, когда мы ее так называли... Кстати, неотесанная и деревенская она и есть! Дама, ну ты скажешь! :wacko: Кстати, может и неправильно будет отвечать на нее поведение аналогичным, но все время молчать и делать вид, что не замечаешь - сложно! Ты в принципиальных вещах реагируй, а в менее принципиальных - молчи... Ну, для баланса! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим, привет!!! Давненько тебя не было на конфе. Здорово, что ты опять здесь! :zdrya: Как ваши дела, как с работой у мужа??? Очень хотелось бы узнать.

 

А про свекровь.... :funni: Ну что про нее скажешь? :ranting:Я б ее сама бы УБИЛА - судя по твоим описаниям. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошее средство от всех ненавистных свекровей - разъезд.

 

Но мое личное мнение, что ваша свекровь не так уж и страшна, как вы ее малюете и то как она называет вашего ребенка тоже если посмотреть с другой стороны не такие уж и плохие названия. Просто надо не нервничать, а посмотреть на все с другого бока. Считаю, что к любому человеку и к любой свекрови можно подобрать ключик, было бы желание.. Может не сразу, со временем, но можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Ваню козленочком обзываала!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно про мою свекровь, только моя еще и крепкое словцо может ввернуть, а остально и покупки и ремонт .........
просто стараюсь забивать и на нее и на ее поучения и воспитывания меня и мужа :p: и еще у нее еще кот есть - обписивает(это я слишком мягко) все что ни попадя. так что я с него начну :smi1::smi1::smi1:
постарайся больше ребенком заниматься и меньше с ней контактировать, пока не успокоишься, а если кормишь грудью :smi6::smi6: не злись слишком, я уже один раз чуть молоко не потеряла :rodil: да и вообще :fig::fig::fig::fig::fig::fig::fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×