Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Морковка очень познавательно всё расписано, классно!
Оффтопом: на прошлой неделе с мужем купили книгу "Ребёнок родился" Автор вроде Ларс фамилию не помню, девочки какая же книга познавательная, всё распиано по полочкам, очень много фоток о том как происходит оплодотворение, как растёт малыш в животике, я в восторге! Советую всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка очень познавательно всё расписано, классно!
Оффтопом: на прошлой неделе с мужем купили книгу "Ребёнок родился" Автор Ларс Хамбергер и Линарт Нельсон, девочки какая же книга познавательная, всё распиано по полочкам, очень много фоток о том как происходит оплодотворение, как растёт малыш в животике, я в восторге! Советую всем!
fbb79de6d4f4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, напомните, плз, как максимально рано можно на УЗИ пол рассмотреть? Так хочется знать - кто в животике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что чуть ли не на 11 недели, но это не показатель, вопрос как мелкий там лежит, у меня только на 27 недели увидели!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliamir,

 

Если 3Д, то я слышала можно и в 12-14 недель увидеть, но не факт что так оно в результате буде буде, очень легко спутать, потому что на этом сроке гениталии мальчиков и девочек мало отличаються :D

 

Мы ходили на простые УЗИ наш сынуля показал нам своё хозяйство только на 37ой неделе :hahahaha: , хотя до этого было обсолютно всё хорошо видно , а вот это не показывал, всё время как-нибудь прятал! :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам только на 34 недельки сынуля показался :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определить срок беременности... Все интернет-календари ставят мне 5 недель, а врач сказала 3-4 недели... Кто же прав? И как понять? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите определить срок беременности... Все интернет-календари ставят мне 5 недель, а врач сказала 3-4 недели... Кто же прав? И как понять?

3141677[/snapback]


срок считается с первого дня последних М. Возможно узи-врач сказал вам срок по зачатию :) , что всегда на 2 недели меньше. Но это не показатель, при стабильном цикле в 28-30 дней вам всё равно нужно считать со дня последних М, с него будет и ПДР высчитываться, и срок декретного отпуска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Анюта_,
вот и у меня также - по узи на недельку меньше, чем по календарю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 


у меня тоже по календарю 5 недель, а по узи 3-4. Вот только для того чтобы понять что с лялькой - читать мне о какой неделе. Там написано на 5 неделе эмбрион видени ребенок уже 2,5 мм., а у меня тока плодное яйцо 1,9*2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_D, читай по УЗИ :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже по календарю 5 недель, а по узи 3-4. Вот только для того чтобы понять что с лялькой - читать мне о какой неделе. Там написано на 5 неделе эмбрион видени ребенок уже 2,5 мм., а у меня тока плодное яйцо 1,9*2,5.

 


Различают акушерский и эмбриональный (истинный ) сроки беременности .

 

Акушеры начинают отсчитывать срок беременности от 1 дня последней менструации. Это вполне оправданно, ведь с этого момента начинает созревать яйцеклетка, которую в дальнейшем оплодотворит сперматозоид.
А так же ,даже по постоянному циклу ,врач не может точно сказать когда произошло зачатие . Поэтому за отправную точку берётся 1-й день посл. мес-х. женщины.
Продолжительность беременности по акушерскому сроку от первого дня последней менструации до родов - 40 недель. Тем не менее, у каждого плода свой срок внутриутробного развития - от 37 до 42 недель. Это зависит от многих факторов, но в первую очередь обусловлено генетически.

 


Истинный срок беременности - эмбриональный отстает от акушерского в среднем две недели - он отсчитывается от дня овуляции и зачатия.
Если беременная точно не знает когда произошло зачатие , истинный срок можно установить по УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по узи ставит меньше на неделю, а один раз было аж на три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дурацкий вопрос но мне сделали УЗИ написали толщина плаценты 20 мм степень зрелости "0" это нормально или нет а то врач у меня вообще молчит как партизан слово с него не вытащишь а на УЗИ даже ребенка не показывают пишут все нормально и досвидания а мне ооооочень интересно срок 17 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделали УЗИ написали толщина плаценты 20 мм степень зрелости "0"

 


В норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты .
Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю .
Вторая - с 34 по 39.
Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты .
В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты , сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

 

Толщина плаценты непрерывно растет до 36-37 недель беременности и к этому сроку она составляет от 20 до 40 мм. Затем ее рост прекращается, и в дальнейшем толщина плаценты либо уменьшается, либо остается на том же уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×