Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

AnastasiyaD,
ну, вообще-то месяц - это, за исключением, февраля не високосного 4 недели +2/3 дня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что первые 2 недели действительно ребеночек прикрепляяется и негативные факторы вроде алкоголя и лекарств скорее всего негативного влияния не окажут. НО лучше уж перестраховаться, что б уж с малышиком все ТОЧНО было хорошо
Я так понимаю, что первые 4 мес. - самые важные, т.к. формируется органы и нервная система?
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,

 

Если я все правильно поняла, то девушка (Диана*), которая выставила фотки к Вашим постам брала их с _http://www.wprc.org/fetal.phtml , может их обновить? Там просто адрес расположения этих фотографий и названия файлов вроде бы поменялись...

 

Хотя я могу и ошибаться - в оригинале, когда они только-только вывешивались я их вид не застала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autoshkatulka*, спасибо, расставила фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня сейчас 6-7 неделя, и меня интересует вопрос; не опасно ли при уборке дома использовать такие вещества как Доместос, Утенок (в частности меня волнует запах, насколько он вреден для моего малыша)?
Спасибо заранее за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала, что первые 2 недели действительно ребеночек прикрепляяется и негативные факторы вроде алкоголя и лекарств скорее всего негативного влияния не окажут. НО лучше уж перестраховаться, что б уж с малышиком все ТОЧНО было хорошо
Я так понимаю, что первые 4 мес. - самые важные, т.к. формируется органы и нервная система?
:aiaiai:

1706762[/snapback]


К концу 3-го месяца уже всё сформировано, потом ребёнок только наращивает массу и крепнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К концу 9 недели эмбрион подрос в два раза по сравнению с его величиной 2 недели назад. Теперь его размер 16мм(с маленькую виноградинку)

 

много чего перечитала и рада внести поправку-на 9 неделе( 7 недель гестации) малыш достигает от макушки до кресца - 22- 30 мм... :bkeh:
а уж на 11-ой - 44-60 мм
не удивительно,что животик становится заметным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! У меня сейчас 6-7 неделя, и меня интересует вопрос; не опасно ли при уборке дома использовать такие вещества как Доместос, Утенок (в частности меня волнует запах, насколько он вреден для моего малыша)?
Спасибо заранее за ответ :)

2057789[/snapback]


ты же не каждый день ими пользуешься, так что ничего плохого быть не должно. Хотя я бы посоветовала перейти на менее пахнущие. А вот перчатки обязательно. Мне месяца с 5 муж помагал квартиру убирать. Может стоит его об этом уже сейчас попросить, если тебе от запаха плохо становиться. Ну или скажи, что плохо становиться, приятно ведь когда о тебе заботятся! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
А почему с 4-х по 12 недель - третий месяц. С 8-ми до 12-ти - третий :nonoo:
И дальше путаница идет... А так все просто замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се скока всего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУТ можно скачать фильм о беременности, сьемки УЗИ, шаг за шагом :)

1191774[/snapback]


Фильм датирован 1989 годом, интересно бы было посмотреть то же самое с использование новых технологий! Хороший фильм, познавательный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
спасибо за информацию, все очень интересно..
у меня вот какой вопрос,он конечно ужасный..но я всю жизнь курила в начале беременности пока не знала,тоже курила ..как это повлияет на ребенка??врач говорит,что все нормально никаких отклонений нету,по узи и анализам здоровый ребенок..но самое ужасное что и сейчас во время беременности я себе позволяю покурить по 1-2 сигареты в 2-3 дня как курение может отразиться.???я заню все подумают,что это ужасно но ничего не могу поделать хочется ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч полезная инфа :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×