Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НИРВА

Просто Рецепты Для Мелких

Рекомендуемые сообщения

Оладушки овощные: картофельные, морковные , капустные, кабачковые.
Каждое из овощей измельчить (в блендере, на мелкой терке или в мясорубки), добавить яйцо (для картофельных), в остальные еще и муку (из кабачков-слить как можно больше воды) и приготовить на пару или слегка обжарить в оливковом масле.Можно сделать пюре, добавить муки, сделать маленький блинчик, в середину-вареное мясо или другую начинку-скатать шарик и запечь в духовке (чтоб не жарить) Мой сметает мигом :)

 

Пельмени и вареники. 1 стакан воды, 1 стакан сметаны, 1 яйцо, мука на глаз, чтоб тесто было крутым. Раскатать. Нарезать на квадратики. Я делаю специальной формой, можно лепить руками. Начинка-любая-мясо, картошка, творог (+яйцо+сахар и чуть-чуть муки), вишня без костей или все остатки овощного пюре, не доеденные ребенком :) При такой пропорции вареников получается МНОГО.

 

Можно сделать простые блинчики-молоко, яйцо сахар, мука (кладу на глаз) Начинка-любая. Чуть-чуть обжарить в оливковом масле.Можно смелить чуть-чуть гречки в кофемолки и добавить с мукой-вкус необычеый получается.

 

Запеканки: Картофельная. Пюре с яйцом, сыром и чуть-чуть мукой. прослойка мяса или рыбы. Сверху делаю пассировку (мука. масло, молоко) Можно отдельно сделать морковное пюре и пюре из горошка с брокколи-сложить слоями. Получается забавная полосатость)
Можно овощи как угодно варьировать, посыпать сыром и т.д.

 

Творожная-творог, яйцо, мука, сахар. и изюм(если есть) Я еще делаю прослойку из проваренных или просто натертых на терке яблок.
Можно смешать творог с вермишелью или макаронами, с проваренной цветной капустой.яйцо. Выложить в форму, смазанную маслом.Сверху можно помазать сметаной.

 

Ленивые вареники. Тесто как для сырников-творог, сахар, яйцо, мука-раскатывается в колбаски, нарезается на кусочки и варится. Быстро и вкусно. Добавляю сверху чуть варенья и сметаны.

 

Если нет аллергии на молоко: Молочный суп с картофельными шариками:. Делаются картофельные шарики (как оладьи, но добавляется больше муки. чтоб не развалились. Придается круглая форма и варятся в молоке. Чуть-чуть сливочного масла. Подается как суп. Самое простое-проварить в молоке вермишель-дешево и сердито :)

 

Можно еще много чего, но может и вы чем-нибудь поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас отдельная тема есть про рецептики для масиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я еще сюда кину? Только не бейте :(

 

Возьмите 3-4 средние моркови, почистите и натрите на терке. Припустите ее, добавив немного воды, так чтобы морковь стала мягкой. Остудите и протрите сквозь сито. После этого морковь с остатками жидкости доведите до кипения и всыпьте 1 ст. л. с горкой манную крупу тонкой струйкой и хорошо перемешайте.
Творог (200 г) протрите сквозь сито, добавьте 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, соль по вкусу и тщательно перемешайте. Соедините морковь и творог, смешайте и выложите на смазанный маслом противень массу слоем 4 см.
Поверхность разровняйте, смажьте сметаной (3-4 ложки) и ставьте в духовку. В запеканку можно добавить изюм, или курагу, порезанную на мелкие кусочки. Готовую запеканку режут на кусочки и едят со сметаной.

 

Это нарыла недавно-и приготовила-мой чуть не лопнул-папа и то меньше съел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.png

 

4.png

 


Вот такой рецептик, только я кладу поменьше масла, чтоб не такое жирное было :)

 

Ингредиенты:
500 г творога
250 г сливочного масла
2 стак. муки
0,5 чайн. ложки пищевой соды
2 стол. ложки кефира
2 яблока
1/4 стак. сахара
соль.

 

Приготовление:
Творог растереть с маслом, добавить соду, растворенную в кефире, соль, муку и замесить тесто. Тесто разделить пополам, каждой части придать форму шара и поставить на 1 час в холодильник. Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать дольками (на 8-10 долек каждое), пересыпать сахаром, дать постоять 20 минут, а затем использовать как начинку.
Тесто вынуть из холодильника. Взять один шар, раскатать его в круглый пласт толщиной 3-4 мм, разрезать на 8 треугольников-сегментов. На широкий конец сегментов положить дольку яблока и завернуть от широкого конца к узкому. Второй шар разделать так же.
Рогалики уложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут. Горячие рогалики посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё топчем с перепелиными яйцами.За омлетом дрожит,куриные яйца нельзя ,так я штуки 4 перепелиных взбиваю с тем,что надо съесть и не хочется(рыбная тефтелька,шпинат-укроп,сваренные на полуготовности овощи и т.п.),солью,сверху кусочек сыра,в смазанную оливковым маслом разогретую формочку и на пару готовлю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, а где есть такая темка? Я что то не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×