Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

клас! очень аппетитненько ...чаще всего доставкой пиццы на дом пользуюсь.

Я пиццу чаще всего делаю, когда у меня продукты по холодильнику уже попиннались и с ними что-то уже делать надо. Где колбаска залежалась, где сыр, баночка огурчиков скучает, соус давно открыт и все не съеден. Вот тогда и начинается сочинение на тему, что бы впихнуть в эту пиццу. Результат всегда радует. А продукты спасены и пицца вкусненькая. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще ни разу нормальная пицца не получилась..все время не те ингредиенты..или просто из меня повар ни кудышный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю начинку так
обжариваю мелко нарезанный репчатый лук, на тесто выкладываю:
кетчуп, обжаренный лук, 2 вида колбаски (докторская-краковская) баночку резанных шампиньонов, помидорки порезанные кубиками, оливки б/к, посыпаю орегано+базиликом, засыпаю тертым сыром
и в духовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю пицу,но лень делать корж на нее,поэтому практически всегда корж покупаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много лет уже делаю так.
Тесто:
1 ст. молока, полпакетика сухих дрожжей, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 3 ст. ложки растительного масла, 2.5-3 ст. муки.
Все смешать (молочко тепленькое должно быть), муку добавлять постепенно, вымесить, скатать шар и оставить на 1 час.
После тонко раскатать.
Начинка:
смазать лепешку кетчупом
Далее тонко нарезанные колбаски (салями, пеперони, бекон), между ними шампиньоны, сладкий перчик, сверху тонко нарезанные помидорки и маслинки. Чуток смазываю майонезом и сверху сыр. Причем, люблю гауду или эдам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень делать тесто, поэтому пользуюсь покупными коржами или готовое тесто покупаю.
как-нибудь надо заморочиться и сделать на своем тесте...
спасибо за рецепты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже будет приобрести такой противень для пиццы, будет ещё вкусней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну кетчуп и майонез для пиццы - это ж фу. Томатный соус делается элементарно и может сколько угодно хранится в морозилке, а кто придумал поливать горячее блюдо соусом для холодных закусок вообще непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sayskela,
я стараюсь вообще сейчас не использовать майонез и кетчуп. так что лично я не пользуюсь. но если поделитесь, как делаете и храните томатный соус вы, буду признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sayskela,
я стараюсь вообще сейчас не использовать майонез и кетчуп. так что лично я не пользуюсь. но если поделитесь, как делаете и храните томатный соус вы, буду признательна!

Пожалуйста:
Несколько долек чеснока раздавить лезвием ножа, обжарить в приличном количестве оливкового масла до золотистого цвета, вытащить. В ароматизированное таким образом масло добавить 500 граммов мякоти томатов без кожицы ( я покупаю консервированные очищенные томаты, есть к тому же и порезанные, и лучше без семян), соль-сахар-черный перец по вкусу, плюс минимум пол-чайной ложки смеси разных травок - обязательно базилик и орегано, по желанию - тимьян, розмарин, шалфей. Все это добро перемешиваем и тушим на медленном огне примерно полчаса, иногда поглядывая. Параллельно можно начинать делать тесто.
Рецепт теста и варианты пиццы и вообще очень вкусные блюда итальянской кухни я беру на www.cucinaitaliana.com
Такого количества томатного соуса хватает штук на 6 больших точно, а может и на 8, поэтому я делю все на три части и замораживаю две в контейнерах. Когда понадобится - достаю, размораживаю и можно использовать. Ну и по поводу майонеза - некоторые считают, что без него не сочно, что абсурдно, конечно. Во-первых, томатный соус дает влагу, его тоже главное не переборщить и распределять от центра к краям, у краев больше, в центре меньше, потом сыры и свежие помидоры, тонко нарезанные тоже добавляют сочности, и главное - в пицце не должно быть слишком много компонентов, иначе это помойка. Не стоит валить в одну все, что есть в холодильнике, лучше поделить на две-три, иначе тесто будет слишком перегружено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sayskela,

я покупаю консервированные очищенные томаты

извините за тупость...т.е. это маринованные томаты? типа томаты в собственном соку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо тоже будет приобрести такой противень для пиццы, будет ещё вкусней biggrin.gif

я именно такие в Перекрестке видела. В нашем даже пару дней назад на них скидка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,
а сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со скидкой рублей 200 или 300. Какая-то такая цена. А без скидки эта форма рублей 600 если не ошибаюсь стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, томатный соус дает влагу, его тоже главное не переборщить и распределять от центра к краям, у краев больше, в центре меньше, потом сыры и свежие помидоры, тонко нарезанные тоже добавляют сочности, и главное - в пицце не должно быть слишком много компонентов, иначе это помойка.

:) ППКС, люблю, когда начинка "сбалансированная". Из "тонкостей"- смазываю чууточку основу оливковым маслом, а потом уже помидоры в виде соуса (я лично пассату уважаю для пиццы, если лень самой делать, то покупную). Тогда сочнее, и "корж" не будет с ощущением сыроватости-непропеченности. И сыр выбираю всегда- моцареллу (та, что для пиццы специально, она недорогая и срок годности 2 мес., в Метро полно всегда), ну, для меня-просто идеально.))) Так тянеееееееетсяяяяяяя...мммм...(и не имеет резкого запаха сырного) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×