Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Много к нам приходят новичков и многие сперва теряются, не знают как ориентироваться на сайте, как вставить фотки, как выбрать аватар или ник. И много других "Как?".
Когда то я сама была чайником и мне помогли с*ориентироваться, наладить, настроить и узнать!
Вообщем, если нужна помощь , обращайтесь сюда. Чем сможем - тем поможем! Или пошлем куда надо! :D То есть ссылочку дадим. Только не путать с разделом "Ау, Администрация!" :D (туда вы можете направлять все свои вопросы, жалобы, пожелания и предложения к администрации конференции) .

 


9596.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое аватар?

 

Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

 

Где используется аватар?
Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается на форумах. Аватар сопровождает все Ваши ответы на том или ином форуме. Без аватара Вы просто безлики, один из тысячи, один из миллиона. Так что об важности аватара не стоит, и говорить, здесь и так всё понятно.

 

Как поставить аватар?
- Выбираете в нашей коллекции себе аватар.
- На понравившийся аватар нажимаем правой кнопкой.
- В появившимся меню выбираем - Сохранить рисунок как...
- Нажимаем левой кнопкой. Открывается окно с надписью в заголовке - Сохранение рисунка
- Указываем место, куда сохраняем аватар, например Рабочий стол,
Имя файла - даем произвольное имя, например avatar.
В поле тип файла ничего не меняем так и оставляем GIF(*.gif) и нажимаем Сохранить.
- Заходите на форум, в котором Вы зарегистрированы.
- Заходите в Ваш Профиль, и в графе Аватар указываете полный пусть к аватару на Вашем
компьютере. Делается при помощи кнопки обзор, в нашем случае выбираем Рабочий стол,
затем файл avatar.gif и нажимаем Открыть.
- Жмите - сохранить или обновить аватар. На разных форумах это звучит по разному.

 

Размер Вашего автара не должен превышать 177 на 140 пикселей Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 20 кб.
Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .swf .png

 


Как вставить в аватар картинку .

 

наводишь мышью на картинку,
жмешь на правую кнопку
открывается меню, выбираешь свойства
копируешь Адрес (URL)
потом идем в Мои Настройки (см. верхнюю панель
конференции)
открываешь строку Аватар
вставляешь адрес картинки, дальше по инструкции

 


Откуда появились аватары?
История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, а, как известно всё, что связанно с богом для человека является тайной. Вот как объясняется слово аватар в книге "Мифы народов мира":

 

Аватара - В индуистской мифологии нисхождение верховного божества Вишну на Землю, его воплощение в смертное существо ради спасения мира, восстановления закона и добродетели или защиты своих приверженцев.

 

Еще КОЛЛЕКЦИЯ аватаров.

 

И еще немного об вашем виртуальном образе - это ваш ник или логин.
Часто ник не обозначает совсем ничего, или означает имя владельца, а может несто тот образ, который хочет предоставить о себе владелец.
Хотите иметь индивидуальный образ на конференции?
Это может быть просто, всего лишь учтите несколько моментов, которые имеют место на конференции:
1. не используйте в нике свое имя или производное от своего имени, уверяю вас, что на этой конференции уже есть несколько ваших тезок и вполне вероятно, что вас будут путать в какой нибудь дисскуссии.
2. Прежде чем выбрать логин, который несет в себе название животного, то убедитесь, что именно такого нет на конференции. Сразу скажу, что Обезьянок, кошечек, котов, медвежат, птичек, тигрят, крокодильчиков, слонов, поросят, львов, лисят и т.д. уже хватает в разных склоняемых видах.
Как проверить?
На верхней панельке - atb_members.gifУчастники, там вы можете задать логин и проверить, есть ли такой ник на конференции. Хочу еще предупредить, что такие ники могут быть не только в рускоязычном звучании, но и в англоязычном.
3. Лапочек, малышек, солнышек и других ласковых ников тоже немало.

 

Сложно выбрать неповторимый ник?
Могу посоветовать орфографический словарь, а можно сложить в образ свое детское прозвище и отображение внутреннего мира, героя мифологии или любимой сказки.

 

Еще добавлю, что звездочки, которые украшают ник - не просто значок, а гордое знамение статуса " мамы". Колличество звездочек - колличество детей у мамы.
Правильно, у меня трое детей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала собрала ссылки:

 


1. Правила нашей конференции

 

2. Как сделать "Родим.ру" стартовой страницей

 


Хотите общаться? Заведите свою страничку для общения или журнал.

 

3. Как завести страничку для общения

 

4. Значок-ссылка на страничку для общения

 

5. Как завести дневничок

 

6. Значок-ссылка на дневничок

 

7. Как завести журнал

 

Странички Наших "иностранцев", быстрая навигация

 


Фотографии, картинки...

 

7.Как Загрузить Фотографию, или что такое персональный фотоальбом

 

8.Правила участия в фотоконкурсах

 

9.Помощь с фотографиями.

 

10.Как вставить картинку из Интернета

 

11.Фотография: Вопросы и Ответы

 

12.Помощь в работе с фотошопом, обработка фотографий

 

13. Работа с изображениями

 

14.Как вставить флэшку.

 

 

 

15.Как поставить "линеечку", Инструкция

 

 

 

Вопросы, которые у вас могут взникнуть, но мы знаем, где ответы на них:

 


16.Рейтинг Пользователей, Что это такое?

 

17.Как поменять пароль или если пароль утерян, как его найти.

 

18.Архивация входящих/исходящих сообщений

 

19.Маленькие хитрости при работе в сайте., Делимся опытом!

 

 

 


И наконец, если вы не справились или наши помогайки вам не помогли, то вам сюда:

 

20. Вопрос к администраторам и модератором, просьбы о помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***, никак не могу понять как создать дневничок. :???: С чего начать, подскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена
Ой, ну это ты прям для меня отдел открыла :smi1: - я столько раз уже объясняла всякие моменты (про ссылочки-линеечки-картиночки..).. наконец-то можно все сделать один раз и навсегда :D К тому же у меня неожиданно прорезался талант инструктирования "очень" продвинутых пользователей :D
Согласна быть техническим консультантом :P:zdrya:
Я потом приду и расскажу про линеечки и картиночки..
_____________________________

 

Сашутик
Во-первых, сходи по Милениной ссылке №4 - там правила..

 

Итак, дневник..

  • Заходишь в раздел "Мой дневник"
  • Нажимаешь кнопку t_new.gif (она наверху справа).
  • Дальше просто :) - придумываешь название своему дневничку, пишешь его и затем само сообщение.
  • Затем нажимаешь кнопку "Отправить новую тему" (внизу).

Также рекомендуем тебе непременно завести страничку для общения, так как Дневник - для того, чтобы ты могла рассказать о себе и своей семье, разместить фотографии.. В него не может писать никто кроме тебя. А Страничка для общения нужна для того, чтобы люди могли приходить к тебе "в гости" и оставлять свои сообщения для тебя.
Завести ее еще также просто, как и Дневник.
Заходишь в раздел "Страничка для общения", а дальше - открываешь новую тему - точно также, как описано выше.

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Ты как всегда умничка и моя левая рука! :D:l004:
Ну я тоже эту тему открыла для того, чтоб на нее ссылку давать, а здесь один раз подробно написать объяснения.

 


Ну а если кто то заглянет сюда из не новичков и ему есть что добавить, то будем очень рады! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:skalk: А правая кто? (ревниво) :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правая кто? (ревниво)

А правая еще своя функционирует! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Хочу сделать как раз Дневничок и Страничку. Ну Milena*** спасибо за темку! Тайгер_Лили** спасибо за участие :)

 

А требования к качеству фотографий есть? У меня нет фотика цифрового и сканера, я с камеры делаю стоп-кадры, но качество так себе. Можно такие ставить фотки и где они хранятся? У меня должен быть сайт для моих фоток или просто "подцеплять" с моего жесткого диска :???:

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А требования к качеству фотографий есть? У меня нет фотика цифрового и сканера, я с камеры делаю стоп-кадры, но качество так себе. Можно такие ставить фотки и где они хранятся? У меня должен быть сайт для моих фоток или просто "подцеплять" с моего жесткого диска 

Посмотрите здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=4109 все очень подробно расписано , даже с картинками.

 

Будьте внимательны в начале раздела МОй дневник и Моя страничка КРАСНЫМ написано сверху как пользоваться разделом.

 

давайте не превращать это топик в "масло масляное". ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ВЫЛОЖЕНЫ, Милена привела ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Тринити, если б я миллион раз уже не отвечала на вопросы "как открыть дневник?" "как сделать линеечку?" и "как вставлять картинки?" людям, уже прочитавшим ссылки, - я б тут не писала : )
Не все продвинутые пользователи, некоторым надо на пальцах объяснять.. Ну это как серия "для Чайников" :) Все мы ими когда-то были...
Я полагала, что делаю хорошее дело. Но если Вы против - ну что ж :???: мне это тем более не надо - я и так умею пользоваться конфой. : )

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Тринити, если б я миллион раз уже не отвечала на вопросы "как открыть дневник?" "как сделать линеечку?" и "как вставлять картинки?" людям, уже прочитавшим ссылки, - я б тут не писала : )
Не все продвинутые пользователи, некоторым надо на пальцах объяснять.. Ну это как серия "для Чайников" :) Все мы ими когда-то были...
Я полагала, что делаю хорошее дело. Но если Вы против - ну что ж :???: мне это тем более не надо - я и так умею пользоваться конфой. : )

это Вы к чему мне это написали? Я по моему ответила на пост Татьянки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка

А требования к качеству фотографий есть?

Требований к качеству нет, замутненное вставляйте. Требования только к размерам. Вотки должны быть 30-35 кБ. Но если есть возможность обработать в фотошопе, то там есть еа верхней панельке кнопка "Изображение", когда нажмете ее есть автоматическая регулировка "Автовыбор" контраста, цвета, уровней. Можно мутную фото сделать пояснее. там же в изображении естьстрока "размер изображения", в ней установите размеры фотки до 500 пиксель. Еще обязательно уменьшите ее , то есть жмете на "Файл" и ищите строку "Сохранить в вебе", там настраиваете до 30-35 кБ.

 


У меня должен быть сайт для моих фоток или просто "подцеплять" с моего жесткого диска 

Ну заведи себе дневник. Гляди вверху ссылку. Тогда вам выделят фотоальбом, куда можно будет загружать фоты, но они доступны для просматривания только для вас. Что бы остальные могли увидеть фотки, надо будет их вставлять в дневничок.

 

 

 

Triniti

 

Когда я пришла на конфу, то сразу было очень трудно ориентироваться и инструкции сразу не воспринимались. Но когда задавала вопросы и мне отвечали - вмиг разобралась что к чему. Психология что ли такая у чайника... :???:
Пускай лучше спрашивают, а мы поможем.

 

 

 

Тайгер_Лили**

 

Ты что, как я без левой руки то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется глуповатыми собственные вопросы, чтобы "загружать" администратора, итак наверное работы полно, я стараюсь разобраться сама, а тут сами помощь предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, извините :D , я думала, что это

давайте не превращать это топик в "масло масляное". ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ВЫЛОЖЕНЫ, Милена привела ссылки.
Вы и мне адресовали.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×