Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну да, а если представить, что до зимы научиться не успеют? И в мороз скажет ребенок, что "нет у него шапки"?
Перед выходом на улицу они обязаны каждого проверить, как он одет, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато это стимулирует детей учиться одеваться самостоятельно.
Лишь бы это было не в слишком жесткой форме.

4202445[/snapback]


У нас ясельная группа с 2 до 3 лет. Нянечки нет. Поэтому воспитатели заинтересованы в том, чтобы научить детей поскорее самим одеваться. А мой упрямый ребенок не хочет учиться, говорит, "не буду туфли застегивать сама, я еще маленькая!" (Это у нас одно из проявлений адаптации, деть все время хочет на ручки, в коляску, и т.д., хотя с весны уже коляску не используем :eek: ) Так доче там говорят, что не дадут игрушки, пока она после сна туфли не застегнет, это как, не слишком жесткая форма?
Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в каждом саду свои проблемы. У нас одевают-раздевают всех воспитательница напару с нянечкой. В этом не придерешься.
Но, вот в бассеине - кошмар. Понятно, что они не могут всех одеть/раздеть одновременно. И дети мокрые стоят и ждут пока ими займутся. Воспиталка просит мам, которые не работают приходить помогать, когда у них бассеин. Мы пришли с одной мамой, так переругались ко всем чертям с тренершей.
Она, блин, начала вопить - почему с родителями. Ей объясняют, а она дверь перед носом захлопывают. Дети от этих воплей тоже начали вопить.
Я потопала к заведующей. Она выслушала, сказала, что это, конечно, не дело, но надо понять, что никто не хочет работать в саду за такие деньги и тем более мало тренеров для маленьких детей.
Я это всё понимаю, но по мне лучше никакого бассеина, чем такой, после которого дети рыдают и болеют. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет я не против того чтоб он сам одевался и я только спасибо скажу получи он какие-то новые навыки (он у меня умеет все кроме одеть майки и застегнуть молнию), но выйди он так на улицу это уже четко - больничный.. не думаю что большая часть работодателей радостно встречает информацию об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**,

а я своего на излете можно сказать на днях поймала.. его на прогулку собирались выпустить без шапки и в футболке под ветровкой! И нянечка (воспитательницы не было) в глаза мне говорит "О сам оделся и сказал что шапки у него нет". А мой парень стоит уже застегнута ветровка (он не умеет застегивать молнию) и говорит (он говорит еще не четко) - шапка была, а сейчас нет! Я не исключаю что он сам одел куртку, ботинки, штаны, но взрослый челове в любом случае должен проверить правильно ли и во что оделся ребенок, ведь наши дети в младшей группе. Я просто открыла его шкафчик и достала шапку..

4202406[/snapback]


Ой,кошмар какой нянька ваша "дурочку включила",а что в кабинку-то не судьба заглянуть ,больная на голову "ребенок ей сказал",так ей то сколько лет и сколько ребенку или каждое слово ребенка она всерьез воспринимает,а если он ей зимой скажет,что сапог у него нет она его босиком отправит гулять слов нет,вот ни дай бог таких людей рядом с нышими детьми недалеких и равнодушных.А вообще я считаю,что это умышленное преступление ,пусть маленькое ,но преступление,так сказать "нанесение вреда здоровью",ведь как можно потом спокойно засыпать ночью и знать,что завтра например Ваня,Маня и Вася не придут в сад ,потому что я их намеренно простудила,уж кофту и шапку не заметить на ребенке это точно умышленно ИМХО
Я бы после такого точно к заведующей пошла,а Вы для начала поговорите с воспитателем так сказать " поставьте на вид" наших детей никто не защитит ,кроме нас,какая бы у них не была зарплата они работают в гос.учреждении и полностью несут ответственность за детей и договор подписывают перед приемом на работу,где прописано и обязанности и зарплата,которую они будут получать за свою работу.
Зачарованная**,
Зато это стимулирует детей учиться одеваться самостоятельно.
Лишь бы это было не в слишком жесткой форме.

4202445[/snapback]


Вы ,извините конечно у Вас вроде у самой двое детей ,а такую дурь пишите, если ребенок в таком виде погуляет хотя бы 30 мин а не 1,5 часа положенных он в больницу сляжет после такого стимулирования ,ведь здесь идет речь о детях которым еще и 3 лет нет и они еще маленькие и только только их от мамы оторвали.Вы случайно не работник д/c?

 


Девочки,желаю нашим деткам настоящих педагогов с призванием ,добрым сердцем и главное неравнодушных людей на их только начавшемся пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,

Так доче там говорят, что не дадут игрушки, пока она после сна туфли не застегнет, это как, не слишком жесткая форма?
Сорри за офф.

4204844[/snapback]


Когда моя начинает упрямиться,я наоборот поступаю говорю "Алиса не будет кашу" и она сразу
говорит "Алиса будет кашу " ,может и Вам так попробовать скажите :"Катя будет ходит без туфелек,босиком,ходи ходи босиком,все в туфельках ,а ты без и т.д." ,только тон должен быть соответственный ,чтоб деть возмутился,может сработает.У них сейчас возраст такой все отрицать и самость свою проявлять,правда не всегда там ,где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в яслях пока, так что одеваться помогают. Иногда вечером прихожу, а там человек 5 взрослых - и воспитатель и нянечка и психолог и медсестра и все быстренько малышню упаковывают. Я один раз забыла варежки, так воспитательница ему свои отдала. В старших группах спросила, говорят дети одеваются сами сколько смогут, потом их всех проверяют и доодевают :yess:

Так доче там говорят, что не дадут игрушки, пока она после сна туфли не застегнет, это как, не слишком жесткая форма?

Может. ей другие туфельки купить? Чтобы смогла сама? С нянечкой бесполезно бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так доче там говорят, что не дадут игрушки, пока она после сна туфли не застегнет, это как, не слишком жесткая форма?

Вспоминаю себя в садике :unsure: . Нам тада давали на обед жуткие (на мой взгляд) ежики с подливой, я терпеть их не могла. Так воспиталка мне говорила, что "пока все не доешь, спать не пойдешь!" :ranting: Жесткая форма? Все дети уже спят, а я сижу с тарелкой полной этих чертовых ежиков и давлюсь ими. Потом конечно были слезы :cryyy: , поедание поскорее ежиков, а потом рвота два часа :confus: . Потом пришла мама и больше я этих ежиков не видела :tongue: . Но уверена, что такие жесткие формы во все времена и во всех садах были, есть и будут. С содроганием думаю, как мы пойдем в садик с сентября <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В старших группах спросила, говорят дети одеваются сами сколько смогут, потом их всех проверяют и доодевают

 

Цитата(Хрюша)
Так доче там говорят, что не дадут игрушки, пока она после сна туфли не застегнет, это как, не слишком жесткая форма?

 

Может. ей другие туфельки купить? Чтобы смогла сама? С нянечкой бесполезно бороться


Это было полтора года назад:) Туфельки, кста, были самые простые, на липучке, а няни у нас не было, я как раз об этом и написала, что воспитатели хотели поскорее научить детей одеваться самих
А в этом году у нас другие воспитатели. Дети, действительно одеваются, сколько смогут, а потом их застегивают и завязывают. Но. Часто я забираю ребенка в водолазке/свитере/штанах, надетых задом наперед и чуть реже - в ботинках не на ту ногу.
Так что если у вас всех проверяют - это хорошо, значит, вам повезло :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Мне предложили работу воспитетелем в детском саду. Я - человек честный, порядочный и добросовестный, у меня высшее образование, но не педагогическое, а экономическое. Так получилось, что у меня были сильные перегрузы на работе, и теперь страдают глаза, не могу столько работать за компьютером, как раньше. Я стала искать работу не по специальности, и мне предложили эту. Но воспитателем я никогда раньше не работала. Как вы считаете, стоит ли мне соглашатся? И хотели бы вы, чтобы в вашем садике с вашими детьми работал человек без педагогического образования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер.
Мне предложили работу воспитетелем в детском саду. Я - человек честный, порядочный и добросовестный, у меня высшее образование, но не педагогическое, а экономическое. Так получилось, что у меня были сильные перегрузы на работе, и теперь страдают глаза, не могу столько работать за компьютером, как раньше. Я стала искать работу не по специальности, и мне предложили эту. Но воспитателем я никогда раньше не работала. Как вы считаете, стоит ли мне соглашатся? И хотели бы вы, чтобы в вашем садике с вашими детьми работал человек без педагогического образования?

 

У нас в саду чудовищная нехватка воспитателей. Всем родителям предлагают приходить в садик воспитателем или искать среди знакомых желающих. Заведующая тоже идет на то, чтобы потенциальный воспитатель был без профильного образования, сад может направить на обучение в педагогический институт, вам такой вариант не предлагали? Думаю, что если вы любите детей настолько, чтобы с ними целыми днями работать (работа в саду совсем нелегкая!), нести ответственность за чужих детей, можно попробовать. Единственный момент в том, чем вы там с ними будете заниматься, ведь вы незнакомы ни с одной методикой обучения, вы как-то планируете это восполнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году перешли в старшую группу...но хочу написать о воспитателях из младшей группы в которую ходили..воспитатель и няня (с мед образованием+училась в пединституте) всегда помогали одеваться детям, всегда из шкафа подпирали вещи по погоде ( у нас в мешке всегда запасная одежда на любую погоду).сама даже лично видела как после прогулки детей которые вспотели во время прогулки-переодевали в запасные маечки, футболочки. до сна всем девочкам расплетали косички-а после сна опять всем заплетали. вообщем я была довольна. в этом году чуть по другому, воспитатели другие, да и группа уже старшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хотели бы вы, чтобы в вашем садике с вашими детьми работал человек без педагогического образования?

Всем родителям предлагают приходить в садик воспитателем или искать среди знакомых желающих

Какой ужас!!! Правильно мне прихолог об этой проблеме в дет.садах говорила, и что вообще нельзя сравнивать советские детские сады, в которых мы все выросли(хотя и там было всякое) где работали все по спецальности, те педагоги!!!!!а сейчас все, кому не лень, страшно детей в сад отдавать, тоже самое, что привезти ребенку удалять аденоиды, не к хирургу, а к дворнику(который может быть прекрасным и душевным человеком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×