Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто знает, как у вас в садике или как должно быть. Мой ребенок перешел из яслей в младшую группу, где другие воспитатели. Славик умеет сам мыть руки, есть, но... не умеет полностью одеться и раздеться. Ботинки оденет, голову в футболку просунет, но не более... В первый же день, когда муж пришел его забирать застал ребенка в слезах в раздевалке, а рядом с ним сидела нянечка и приговаривала:"Ну-ка одевайся, тут не ясли." Вообще таких неодевающихся там было двое самых маленьких в группе.
Понимаю, моя вина, что не научила одеваться, но неужели воспитатели в младшей группе вообще не должны никак помогать детям делать то, что они не умеют? Тем более в первое время в новой группе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас нянечка противная....
У нас даже сейчас - если кто то медленно одевается, или не может что то застегнуть - всегда помогают...
даже если детеныш капризничает - могут и с ложки покормить....

 

Зависит только от воспитателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, вот и мне кажется, что как-то неправильно так давить на маленького ребенка, вряд ли он тут же оденется сам и побежит гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь где-то написаны должностные обязанности воспитателей или что-то вроде того... нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья*, я не знаю....
но мне кажется конкретно про помощь в одевании, кормежке, туалете - не будет там указано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да непорядочная какая-то воспитательница в вашем саду!
Инструкции, конечно же есть, но они ощими словами. Вот тут посмотрите:
Инструкция

 

II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Помощник воспитателя :
1. Подготовка и организация занятий, сопровождение на прогулки, одевание, раздевание, умывание, закаливание, кормление, купание, укладывание детей в постель в дошкольных группах школ-интернатов, детских домах, яслях-садах, детских садах под руководством воспитателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, спасибо, я так и думала... значит, все-таки должны помогать. Не повезло нам с няней, да и с воспитателями тоже. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья*, а вы в каком садике?
Мы тоже в Зюзино :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не может одеваться, или тщательно дома это скрывает ;) , но всегда одет когда прихожу и доволен. Видимо у нас с этим лучше чем у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмакодявка*, мы на самом краю Зюзино, садик №320. А вы ходите куда-нибудь?

 

aqua*, искренне восхищаюсь, вам очень повезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмакодявка*, мы на самом краю Зюзино, садик №320. А вы ходите куда-нибудь?

 

4066756[/snapback]


Конечно ходим, в тот же сад №320 :clap: , только Ева осталась в яслях :P , типа маленькая, а вы все перешли в следующую группу :D
Здорово увидеть кого то очень знакомого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмакодявка*,
здравствуйте, инетернет тесен :)
Конечно, я помню Еву, в яслях там намного лучше, чем дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,эта темка прям в тему.Мы пошли в детский сад в младшую группу,отходили неделю,с адаптацией прошло все очень хорошо без слез и уже остается спать причем я приходила перед сном ,чтобы забрать она осталась спать так и спит теперь очень ей нравится пижамка новая и вообще она у меня любит общественные места рестораны например,а там их водят кушать в столовую НО вчера я пришла ни как обычно и что я увидела детей собирают на прогулку моя стоит одета полностью застегнута и даже шарфе уже еще двоих детей одевают остальные сидят даже не переодетые т.е. в босоножках,шортах ,юбках и т.д. я офигела ,а ведь поначалу даже сама не верила своему счастью,как повезло нам с садиком и воспитателем ну,как так можно одевать кто-то стоит уже тает,а кого-то еще даже не начинали одевать ну неужели нельзя как-то одевать равномерно или хотя бы уж куртку с шарфом и шапкой в последнюю очередь одевать тем кого раньше всех одели и еще и кроватка у нас стоит в ряду у самых окон,которые вечно нараспашку,хотя они говорят,что на сон закрывают в чем я сильно сомневаюсь по списку 20 чел ходит половина а концу недели и того меньше.Вот что мне делать в такой ситуации,муж орет пойду к заведующей,я хотела деньги им давать ,вообще только об этом и думаю,вот как доходчиво объяснить воспитателю чтобы больше такого не повторялось ну и ругаться не хочется все-таки я им доверяю самое дорогое ,что у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего на излете можно сказать на днях поймала.. его на прогулку собирались выпустить без шапки и в футболке под ветровкой! И нянечка (воспитательницы не было) в глаза мне говорит "О сам оделся и сказал что шапки у него нет". А мой парень стоит уже застегнута ветровка (он не умеет застегивать молнию) и говорит (он говорит еще не четко) - шапка была, а сейчас нет! Я не исключаю что он сам одел куртку, ботинки, штаны, но взрослый челове в любом случае должен проверить правильно ли и во что оделся ребенок, ведь наши дети в младшей группе. Я просто открыла его шкафчик и достала шапку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато это стимулирует детей учиться одеваться самостоятельно.
Лишь бы это было не в слишком жесткой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×