Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а тут у кого-нибудь персы есть? Посоветоваться хочу по поводу ухода за шерстью. :dumka: Как ни расчесывай, все равно колтуны и шерсть лезет - только пропылесосила, кот прошел и все в шерсти. У нашего перса шерсть, как вата. :aaa: А у вас такие котики ухоженные, просто прелесть! :chipa::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная,
рыжий просто Афигительный, как зовут красавца?

4089481[/snapback]

 

По паспорту Феликс, а в обиходе - Фель, Филимон и производные от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой бандюга
p-504.jpg
p-505.jpg

4089948[/snapback]

 

Хорош бандюга! А как звать :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а тут у кого-нибудь персы есть? Посоветоваться хочу по поводу ухода за шерстью.  :dumka: Как ни расчесывай, все равно колтуны и шерсть лезет - только пропылесосила, кот прошел и все в шерсти. У нашего перса шерсть, как вата.  :aaa: А у вас такие котики ухоженные, просто прелесть! :chipa:  :clap:

4091313[/snapback]


когда у меня ангорка была спасало только вычесывание раз в три дня и четыре раза в год (иногда чаще - белая она была :) ) мыла спец шампунем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у меня ангорка была спасало только вычесывание раз в три дня и четыре раза в год (иногда чаще - белая она была :) ) мыла спец шампунем

4093967[/snapback]


А что такое "вычесывание"? :aiaiai: Я так понимаю, чо это не обычное расчесывание, а какое-то специальное, да?
Мы просто обычной пуходеркой расчесываем каждое утро, но толку мало. А ещё колтуны образуются, ужас. :aaa: Мыть дома я уже несколько лет его не могу, он так воды боится, орет, царапается очень, кусается, когтями впивается в КАФЕЛЬНУЮ ПЛИТКУ в ванной, представляете?! :D Вожу его в парикмахерскую на мытье, расчесывание, стирижку несколько раз в год, но вот как дома его содержать в порядке не понимаю.
У моих свекров обычно кот беспородный, видимо, они его ещё котенком подобрали, так вот у него шерсть самая обычная, как у котиков, которых девочки в этой теме показывают, гладкая такая шерстка и блестящая, свекровь говорит, что она его даже не каждый день расчесывает, а через день-через два. А у нашего перса шерсть, как вата, я не преувеличиваю, вот на самом деле, как вата, он поваляется на спине и все, уже колтун! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кошка - маньячка. Ей сейчас всего 10 месяцев, но она каждые 3 недели !!!!! хочет кота. Я в шоке. Не успеваю отойти от одного ее периода, опять начинается.....Валяется по полу, попу выставляет, требует ее гладить или воет по квартире.....

4087658[/snapback]


Есть такие. А стерилизовать не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кошки было три щетки - мелкая частая пуходерка более крупная и редкая и расческа - процесс (с периодическим отлавливанием кисы) длился часа 2, а несколько раз (2-3) приходилось выстригать бока почти полностью- например после трех недель на даче у свекрови - от кожи мм в 5-ти начинался просто слежалый войлок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие. А стерилизовать не хотите?

4097049[/snapback]


Я думаю над этим. Стоит ли? Мне жалкокошечку и так и этак. Думаю, может лекарства все-таки давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю над этим. Стоит ли? Мне жалкокошечку и так и этак. Думаю, может лекарства все-таки давать...

4099632[/snapback]


Еще как стоит! Совет ветеринара и кошатника. :yess: Лекарства категорически нет. :no: Масса побочных явлений и провокация онкозаболеваний.
Можно уже сейчас. Операция простая. Удалять лучше все вместе с маткой. Операция полостная, но , повторюсь, не сложная. Делается под общим наркозом. Швы снимаются через 10 дней. До этого кошка ходит в попоне, а вы аккуратно обрабатываете шов.
На способность играть, ловить мышей и быть хорошим другом НЕ ВЛИЯЕТ.
Зато перестает беспопоить вас своими потребностями и мучаться сама. Для животного это стресс. Будут вопросы-можете написать в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как стоит! Совет ветеринара и кошатника.  Лекарства категорически нет.  Масса побочных явлений и провокация онкозаболеваний.
Можно уже сейчас. Операция простая. Удалять лучше все вместе с маткой. Операция полостная, но , повторюсь, не сложная. Делается под общим наркозом. Швы снимаются через 10 дней. До этого кошка ходит в попоне, а вы аккуратно обрабатываете шов.
На способность играть, ловить мышей и быть хорошим другом НЕ ВЛИЯЕТ.
Зато перестает беспопоить вас своими потребностями и мучаться сама. Для животного это стресс. Будут вопросы-можете написать в личку. 

полностью согласна :yess: не мучайте животное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операция простая. Удалять лучше все вместе с маткой. Операция полостная, но , повторюсь, не сложная. Делается под общим наркозом. Швы снимаются через 10 дней. До этого кошка ходит в попоне, а вы аккуратно обрабатываете шов.

4100159[/snapback]


Жесть какая... :confus: Врагу не пожелаешь. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть какая...  :confus: Врагу не пожелаешь. :fieee:

4101539[/snapback]


В каком смысле? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош бандюга! А как звать  :)  :)  :)

4091824[/snapback]


Тимон, Тимоха, Тимоша, Тима ну и так далее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть какая...  :confus: Врагу не пожелаешь. :fieee:

4101539[/snapback]

 

Мои две кошки стерилизованы, дома проблем никаких, обе энергичные, очень подвижные. На даче всех мышей - кротов переловили, добрались до соседских. Сплошной ураган - и что характерно, дальше своего участка не уходят. Кот тоже кастрирован, проблем никаких, тоже носится с кошками, вытаптывают мои газоны. :D:D:D
Операцию все перенесли нормально (попона, обработка швов и вперед, жить дальше) :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле? :)

4104332[/snapback]


Ну в прямом :dumka: Звучит даже страшно... :aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×