Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Буквально 2 дня назад в 48 садике в кругу таких же мамочек как мы, слышала разговор, они как раз обсуждали детские сады. Мнений очень много, как плохие так и хорошие. Но совсем плохих отзывов я не слыхала. Детские сады щас практически все одинаковые. Исключение частные сады. Например 109, первый взнос если я не ошибаюсь 30000, и ежемесячная плата 5000, там есть бассейн, охраняемая территория, прекрасная площадка на улице, ремонт хороший, 23 января там началась запись, очередь занимают с 5 утра. Рядом стоит 108, там конечно не евроремонт, но в принципе приемлемо, конечно там нет площадки, никакой, и забор черти что, но зато вроде про персонал отзывы не плохие. Лично я хотела бы ребенка отдать в 48 оздоравливающий садик, но группа там уже укомплектована. Мы остаемся в резерве "звоните через месяц, место освободится, возьмем". Но там еще играют роль медицинские показатели, 1 группу здоровья не берут. Мы ходили в 9 садиков. В пределах Подвойского-Солидарности-Товарищеский. Все говорят одно и тоже "ничего не обещаем, шансов очень мало, звоните, узнавайте, мы эти списки отдаем в РОНО, а вот они уже там решают". К слову сказать, в списках мы 49, 59, а в одном даже 530. Реальный шанс пока попасть в 108.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели в 106, точно так же записаны, но тишина, звонила недавно, заведующая на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 109 это где, я чего то про него не слышала, за такие деньги там хоть детьми то занимаются, кто нибудь туда ходил, есть какие нибудь отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвойского 48/4, вход с Солидарности 10/2. Конкретно про него я толком ничего и не знаю. Нам этот детский сад не светит. Когда я звонила, мне ответили, что все равно 100% не возьмут, так как на 1 сентября нам не будет 2-х лет, тем более и так желающих много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от нас далековато, очень хочеться в 106, он такой же как 48, но похоже то же не светит, будем в следующем году пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь знает о садиках в Районе метро Дыбенко, ул. Крыленко, Исковский..
??? Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. В мае перееду в Питер с сыном Даней, как раз нам будет ровно год.
Около метро Московская кто-нибудь есть? давайте знакомится, а то я ужасно волнуюсь, что перееду, а все подружки останутся в Москве и пообщеться будет не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mar_vin,
я живу на ст.м. Московское,не далеко от гостиницы Пулковская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки петербурженки, выручайте, пожалуйста!!!
Я из Великого Новгорода, хотим поехать в выходные в Питер за автокреслом для Темки (у нас совсем нет выбора), подскажите в какие магазины заехать, где выбор побольше. Да и вообще какие у вас есть магазины детских товаров, я в них могу ведь сама позвонить и все узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые известные пожалуй магазин "Дети", "Здоровый малыш", "Бананамама", самый большой "Бананамама".
Еще есть "Детский мир". В общем магазинов много, и выбора в принципе не меньше. Самые разные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Великого Новгорода, хотим поехать в выходные в Питер за автокреслом для Темки

Я купила автокресло в Ашане,что в Меге на Дыбенко,стоит всего 180 рублей,документы на право проезда с детьми в машине прилагаются....вообще,так есть выбор этих кресел на любой вкус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже из Питера, меня зовут Инна. Много хорошего прочитала здесь о подгузниках Муни. А кто-нибудь знает где их можно купить в Питере? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
intito,
Приветик!
Про эти памперсы ничего, чекстно говоря, не знаю...и где их купить тоже...
Но поболтать всегда рада.Заходи в гости на страничку или в журнал.Буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
intito,
Приветик!
Про эти памперсы ничего, чекстно говоря, не знаю...и где их купить тоже...
Но поболтать всегда рада.Заходи в гости на страничку или в журнал.Буду рада.

2136866[/snapback]


Заглянула к тебе, нам бабушка тоже подарила стульчик только он комбинированный: можно сделать стульчик со столиком! Журнальчиком я пока не обзавелась все времени нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×