Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Чистящее Средство Для Ванны

Рекомендуемые сообщения

Чем вы чистите ванну перед купанием малыша? Наш папа не дает чистить ванну никакими абразивными средствами, в том числе содой. Так что я чистила жидким детским мылом. А вчера застукала счастливого отца, чистящим для пупса ванну Силлитом. Все-таки это кислота... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как для малыша, а вообще категорически не советую использовать Доместос, мне эта отрава всю эмаль слопала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно перед купанием мою ванну просто шампунем. У меня стоит один такой: купила, не подошел категорически, теперь пользу приносит :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала содой чистили, а потом и до сих пор - гелем для детских принадлежностей Мир Детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писали уже здесь про чистящие средства для ванны и купание детей...я там сама отвечала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в маленькой моемся, ее мою жидким детским мылом. Когда перейдем в большую, то думаю буду мыть обычной пищевой содой. В принципе-то ванна у всех чистая. Коней же там никто не купает. :???::smi1:
А вот Силиты не только для детей, но и для эмали лишние. Свою ванну чищу Пемолюксом-крем, оч хорошо отмывает, беленькая после становится, аж глаза режет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tibu**
Спасибо за ссылку! Пошлю счастливого отца за гелем "Мир детства". :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я содой чищу.. По-моему круче ничего нет :P

 

А самый первый раз купаться собирались (когда только из роддома выписались), то мы ванну душевно так почистили - Даместосом ее отп*дорасили и кипятком обдали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож чистим той что мир детства. это перед купанием.
но у нас акриловая ванная так что оттуда проще все убрать... а так два раза в неделю чищу средством для ванной люксус называется такая пена густая пшикаешь а птомо стираешь тряпкой. сполоснул и ... красотааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю это и прихожу к выводу что я нерадивая мамаша. Мишку я мою каждый день, но не перед каждым чищу ванну. Квартира у нас после ремонта, ванна новая, каждый после себя споласкивает ванну, она собственно даже и не грязнится, раз в неделю чищу только.
А вы что, правда каждый день чистите ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка* Перед Майкиным купанием всегда чистим . :devaha: Вот Силлитом тут папка наш почистил... :eek:
А после себя только споласкиваем.
Еще к нам тетечка два раза в неделю приходит убираться - вот она ее начищает....
Хотя это, наверное, перебор :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим каждый раз только потому, что у нас раковины нет (убрали во время ремонта)
:umn: сами прикиньте - туда и руки все моют, и зубы чистят.. :unsure: Как же ее не мыть? :???: А вообще я согласна, что "микроб от грязи дохнет" :smi1: - с Димкой мы после определенного возраста ванну просто водичкой ополаскивали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочку до сих пор купаю в ванночке, в общую ванну не пускаю. Ванночка пластмассовая, достаточно помыть губкой с хоз.мылом. А общую мою пемолюксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже или мылом хозяйственным или содой. Очч нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с Топа! :zdrya:
Тоже гелем и нормально! Он же бутылочки дизинфицирует, а ванну почему бы ему не продизинфицировать. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×