Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой! Раз пошла такая тема...может кто знает. Я сейчас тож нахожусь в отпуске по уходу за Ре., и собираюсь продливать его до 3-ех лет, но мы так же планируем второго малыша, и если я принесу декретный больничный лист, все еще находясь в отпуске по уходу за Ре, что мне выплатят за декретные? По первому Ре расчитывалось из расчета среднего заработка за последние 12мес, а тут получается, что я, вроде как, заработную плату и не получаю, тока пособие... значит расчитывать будут так же как и на первого Ре???
З.Ы. Все время я получала пособие (за Ре до 1.5 лет) около 7500р...в этом месяце еще не смотрела... но неужели его повысили аж в два раза???

 


мммм..я конечно могу и ошибаться, но при таком раскладе декретные расчитываются не из средней з/пл за год, а из минималки по з/пл в 2010 (ну если ты в 2010 соберешься во второй декрет). Так что копейки там получаются..и потом по уходу за ребенком из той же минималки будут..В общем я все это почитав решила второго рожать после года работы :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб увеличить отплачиваемй отпуск по уходу за дитем до 2-х лет и увеличить денюжку на это самое.

нет, не приняли <_<
в январе должна была прийти сумма за декабрь, .

Наташ, точно? А я думала, что это пособие месяц в месяц платят. В декабре мне начислили в начале месяца=я это считаю пособие за декабрь. А потом еще 29/12 начислили, а в январе не было ничего. Но нам обычно январские деньги в конце декабря выплачивают всегда. Вот я и решила, что за январь я уже получила.
Если ты в прошлом году получала свои максимальные 40%, то в этом году повышения у тебя не будет.

если бы я получала 40% от своей зарплаты, то была бы в шоколаде. Ну или почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, точно? А я думала, что это пособие месяц в месяц платят. В декабре мне начислили в начале месяца=я это считаю пособие за декабрь. А потом еще 29/12 начислили, а в январе не было ничего. Но нам обычно январские деньги в конце декабря выплачивают всегда. Вот я и решила, что за январь я уже получила.

 


Точно, пособия расчитываются вместе с з/пл, а з/пл за декабрь рассчитывается до 15 января (т.е до крайнего срока уплаты отчислений в фонды).
;) если ты не получала 40% от з/пл, значит твои бухгалтеры прошляпили увеличение пособия..позвони им ивсе узнай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,
те, кто из вас пособие получает, которое до 1,5 лет полагается, подскажите сейчас в феврале какая сумма вам пришла, 13833,33р? А в январе какая? Вроде с января повысили, а мне в январе старую сумму перечислили. Или не с января повышение?

Меня тоже очень интересует этот вопрос. За январь на работе з/п до сих пор не дали - соответственно и мне пособия нет :(. В прошлом году получала пособие по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты не получала 40% от з/пл, значит твои бухгалтеры прошляпили увеличение пособия..позвони им ивсе узнай.

Вот и мне тоже кажется, что прошляпили <_< . В середине февраля собираюсь на работу заехать, тогда и выясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Раз пошла такая тема...может кто знает. Я сейчас тож нахожусь в отпуске по уходу за Ре., и собираюсь продливать его до 3-ех лет, но мы так же планируем второго малыша, и если я принесу декретный больничный лист, все еще находясь в отпуске по уходу за Ре, что мне выплатят за декретные? По первому Ре расчитывалось из расчета среднего заработка за последние 12мес, а тут получается, что я, вроде как, заработную плату и не получаю, тока пособие... значит расчитывать будут так же как и на первого Ре???
З.Ы. Все время я получала пособие (за Ре до 1.5 лет) около 7500р...в этом месяце еще не смотрела... но неужели его повысили аж в два раза???

 

вот я декретные получила по первому ребенку более 30 кусков по тем временам. и по 6 тыщ ежемесячно. Ушла в декрет находясь в отпуске и за декретные ничего не получила, только 8 тыщ лужковские. и сейчас только социалка 3 тыщи получаю.

 

мммм..я конечно могу и ошибаться, но при таком раскладе декретные расчитываются не из средней з/пл за год, а из минималки по з/пл в 2010 (ну если ты в 2010 соберешься во второй декрет). Так что копейки там получаются..и потом по уходу за ребенком из той же минималки будут..В общем я все это почитав решила второго рожать после года работы :smexx: .

 

а я решила, что нервы дороже и не выходя ушла за вторым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже очень интересует этот вопрос. За январь на работе з/п до сих пор не дали - соответственно и мне пособия нет

а работа тут и не причем, выплачивает-то ФСС из своих средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а работа тут и не причем, выплачивает-то ФСС из своих средств.

 


Ян, ты немного не права..Сначала работа платит из своих средств, а потом уж берет эту сумму к возврату из ФСС.. Так что если на предприятии нет денег, то и пособия не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян, ты немного не права..

ФСС ж как бы авансом получает эту сумму. То есть если бы они вообще взносы в ФСС не отчисляли - тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, мне все равно сейчас не думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФСС ж как бы авансом получает эту сумму. То есть если бы они вообще взносы в ФСС не отчисляли - тогда понятно.

 


мы о разном говорим :) ....ФСС само ничего не перечесляет женщине, а лишь не удерживает эту сумму со взносов в ФСС.. Механизм просто, 1.) Предприятие платит работнику. 2.) Предприятие не платит эту сумму ФСС... И если денег на предприятии нет в этот момент, то и работник ничего не получит, даже если его все взносы ранее были перечислены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натату, :beb: , заводи жур)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пособие:
я за вторым ушла не выходя из первого, так что декретные получала по минимуму, и пособие тоже по минималке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пособие:
я за вторым ушла не выходя из первого, так что декретные получала по минимуму, и пособие тоже по минималке

друх :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пособие:
я за вторым ушла не выходя из первого, так что декретные получала по минимуму, и пособие тоже по минималке

Хренова :(:(:( ...в первый раз я получила около 90тыс. а теперь все...халява кончилась...а на работу совсем не хочется :cryyy: .... или забеременеть, выйти на работу, а потом их огорошить, вот они обрадуются :eek: , а декретные увеличатся соответственно... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×