Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anuchitta*

Роды В Солнечногорске (црб)

Рекомендуемые сообщения

НАчну с того, что срок мне поставили 26 июня, как я настраивалась на эту дату и вещи собрала, и побрилась, педикюр сделала, но никакого приближения родов так и не почувствовала. Короче в итоге легла в роддлм 1-го июля, до третьего честно ждела, 3-го июля в 10 ютра поставили гель, ждала схваток, в итоге в 2 часа легла спать, в 3 часа пришел зав. отделением Сергей Сергеич (фамилию не помню), говорит "Ну что, заболел живот?" Я ему спросоня "Нифига не болит", короче поставил мне гель второй раз (при этом рассказывал, что к мужу меня надо на ночь отправить...) :sexxx-sm:
Весь оставшийся день и вечер гуляла по коридору, ждала схваток... в 23 часа позвонил муж, поговорили с ним, в конце разгорова он говорит: "Ань, рожай уже и домой приезжай, а то без тебя скучно." Я пошла спать, лежу, засыпаю... в 23:40 чувствую, что хочу в туалет, поперлась, только дошла, из меня как польет... первая мысль-"недержание", потом медленно в сонную голову пришло, что это отошли воды... сон как рукой сняло, медсестра уже спала, я решила подождать до часу (ночи естественно), к часу схватки были каждые 5 минут, но разные по длительности, пошла будить медсестру, она сказала, подождать еще час-полтора, если не прекратятся-будить ее. К 2:30 я уже висла на подоконнике в коридоре, девочки, которые бегали ночью в туалет подходили, спрашивали, что случилось, сочувственно вздыхали и топали дальше спать.
Около 3-х пришел Сергей Сергейч (далее С. С.), который был дежурным, посмотрел сказал, что только начало родов и шейка пропускает 1 палец (после этого я готова была застрелиться или выпрыгнуть из окна или удавиться, т. к. решила, что не вытерплю), и сказал медсестре переводить меня в родовое. ну потом все как положено :pain:
В родовом встретила меня милая такая бабушка акушерка, поставила КТГ, что-то вколола (до сих пор загадка, но ощущения были как от хлористого, если кто знает, что это-расскажите pleeeese). я стала гулять по палате, периодически заглядывая в туалет. Утром где-то в 7 пришел С. С. говорит "расктытие 6 см (радости моей е было предела), давайте сделаем ей процедурку" (кто знает что такое "процедурка", вернее что это за препарат?, поведайте, пожалуйста), и после этой "процедурки я отключилась до 9-ти утра (((( бежать надо было от этого укола БЫСТРО И ДАЛЕКО, в итоге в 11 мне поставили капельницу с окситоцином, (пришла к тому времени другая акушерка Елена Анатольевна, и врач Людмила Николаевна), на соседней койке дико вопила и стонала моя соседка по палате из патологии, благодаря ее воплям, я так и не крикнула ни разу. Потом пришла Е. А. и разрешила соседке тужиться, я поняла, что тоже хочу, она и мне разрешила.... короче Олесю (соседку) увели на кресло и она родила девочку, хотя уверена была, что будет сын... (еще спорила с врачем, говорит "какая нафиг девочка, я мальчика рожала!" я уже тужилась на кровати как сумасшедшая, не чувствуя ни боли, и вообще не понимая. что происходит... ТАк бы и тужилась ,пока у меня из вены в капельницу не пошла кровь (давление было такое, что капать мне в вену жидкость не могла, я ее выталкивала) ,пришла Е. А., сказала, дышать на потугах как собачка, на тот момент дышать я уже не могла, у меня шла одна сплошная потуга, я вспотела 1000000 раз, прокляла, что сама когда-то родилась и вообще уже не понимала, что вокруг твориться, почему-то была одна мысль "НЕ ОРАТЬ-БУДЕТ ХУЖЕ" потом меня потащили на кресло, тужиться я уже не могла, и вообще ничего не могла и стала медленно "отъезжать", прибежала Людмила Николаевна, легла мне на живот ,говорит "тужься", я говорю " не хочу". Она "на вакуум согласна?" тут я немного пришла в себя, говорю "Через 5 минут не рожу-буду соласна и потеряла сознание", очнулась от того, что меня били по щекам и пихали под нос бумагу с ручкой, подписала... сделали эпизиотомию, поставили КТГ, наложили вакуум достали мою масечку, ничего такая, 3700, 52 см... тихонько заплакала, потом даже раскричалась, только кисти рук и ступни были синенькие... я плакая от счастья, откуда-то взялись силы, потом разговаривала с врачем, пока меня зашивали ,поспала в коридоре с грелкой со льдом, перевели в палату, пока везли на каталке дали подержать дочку, которая до этого плакала, на ручках сразу успокоилась. Через 2 часа принесли мою малышку, (я перед этим успела сбегать в душ, шлепнуться опять в обморок ,т. к. ничего не пила и не ела почти сутки, меня опять откачали, накормили), и началась новая жизнь. :yahooo:

 

P.S. естественно ПЭП нам поставили, как последствие тяжелых родов. Сейчас стараясь создать своей крохе все условия, чтобы все восстановилось. Будем расти и надеяться на лучшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, что родила я в 14:30, потуги длились 2.5 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем расти и надеяться на лучшее!!!
Конечно надо надеяться, все будет хорошо!!!!! Растите здоровыми :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростите крепкими и здоровенькими. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно надо надеяться, все будет хорошо!!!!! Растите здоровыми :nazvet:  :nazvet:  :nazvet:

4036120[/snapback]

 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростите здоровенькими и счастливыми! :flowers:
Как хорошо, что я в этот роддом не пошла рожать[/color], а СС меня вообще бесит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростите здоровенькими и счастливыми! :flowers:
Как хорошо, что я в этот роддом не пошла рожать[/color], а СС меня вообще бесит

4038081[/snapback]


а я к нему до слов "сделаем процедурку" оч. даже хорошо относилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuchitta,
Здоровья малышке!!!
Я там старшенькую рожала, тоже писец был, все никак не возьмусь написать жуткий рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растите здоровенькими!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровенькими!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам, нам такой же диагноз поставили ПЭП, т.к. было кесарево. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и свою дочку вспомнила. Она у меня тоже родилась с синими ладошками, да еще с красными глазками и синяком на лбу. Вот так я тужилась :o
А про укольчики скажу, не давайте себя колоть. Я всегда спрашиваю, что это? как называется? Для чего? Порой им легче не поставить чем долго объяснять для чего.
Счастья вам, растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслеша*,

не давайте себя колоть.

 

в следующий раз так заколебу про что это вы мне колете-сами отстанут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×