Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Turbo*

Что Хуже - Стимуляция Или Переношенная Б?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)
У меня тут лёгкая паника по поводу того, что я не разрожусь до срока. :( Перенашивать при этом ОЧЕНЬ не хочу, т.к. считаю, что это вредно для ребёнка и лучше родить немного раньше, чем немного позже. :nonoo:
Думала, что если в срок не рожу, то буду в роддоме напрашиваться на стимуляцию. НО почитала форум и поняла, что многие испытавшие на себе прелести искуственного вызывания родов категорически против этого метода родовспоможения.
В связи с этим возникла дилемма: а что собственно хуже - перенашивать беременность или искуственно вызвать роды?
Что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам стукнуло 40 недель и мы не родили, (УЗИ показало, что ребенок полностью доношен, все органы развиты, все ок) мне сказали, что через 2 дня не родишь - будем прокалывать пузырь. Я оч просила подождать еще хотя бы дня 4, на что мне ответила зав.консультацией "а чего ждать? пока воды позеленеют и ребенок их наглотается?" :blink: я подумала и решила, что если ребенок доношен, то лучше уж стимульнуться и родить, чем переносить (последствия тоже могут быть оч нехорошими).
зависит от вида стимуляции и показаний. Лучше проконсультироваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой аболютно здоровый мальчик родился ровно в 42 недели :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,
только врач в вашем конкретном случае, оценив состояние вас и вашего ребенка, может сказать, что лучше. Ищите хорошего врача, который ответственно подойдет к этому вопросу. Каждая беременность индивидуальна, этот не тот случай, когда нужны мнения других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО почитала форум и поняла, что многие испытавшие на себе прелести искуственного вызывания родов категорически против этого метода родовспоможения.

4014232[/snapback]


Ну мне на 42 неделе и стимуляция не помогла самой родить, так что ждать можно было очень долго... только непонятно чего! Положили на 40 недел в роддом, на протяжении 2 недель раз в 3-4 дня смотрели воды - были светлые, хотя доча родилась уже с легкими признаками перенашивания! Врачам в общем виднее! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим возникла дилемма: а что собственно хуже - перенашивать беременность или искуственно вызвать роды?

4014232[/snapback]


Ну еще есть вариант КС. Гораздо безобиднее, чем стимуляция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто решила, что если начну перехаживать, то буду напрашиваться на стимуляцию :worthy::worthy::worthy:
Жутко боюсь перенашивать: мне кажется, это так вредно. И для малыша, и для моей слабой психики. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прежде чем говорить о перехаживании, неплохо бы разобраться со сроком. Например вспомнить, что 40 недель акушерского срока - это около 38 недель беременности, потому что они считают со дня начала последних месяцев, а там до зачатия может пройти от недели до трех. Потому что может оказаться, что вы вовсе не перехаживаете.
Ну а по поводу стимуляции - тут уже надо смотреть в конкретном случае. Когда мой муж рождался, например, она мало того что переходила, так еще и пузырь сам не хотел лопаться, в итоге была остановка сердца, ребенка еле откачали (ну, все хорошо закончилось). А сколько тут случаев, когда из-за неправильного подсчета стимулировали роды на две-три недели раньше, в итоге дети страдали.
Так что мой совет - попробуйте пересчитать. Вам УЗИ первое когда делали? По УЗИ срок совпадает с акушерским?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла на стимуляцию, хотя оба раза у меня роды начались раньше срока))) Но для себя еще и при первых родах решила, что поеду в роддом только при признаках начавшихся родов, все же природа не дура, и сама распорядится когда малышу предпочтительнее родиться.
Но если вы так волнуетесь, ищите нормального врача, который с ответственностью подойдет к вашему вопросу, успокоит, проконультирует о возможных последствиях и того и другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, прежде чем говорить о перехаживании, неплохо бы разобраться со сроком. Например вспомнить, что 40 недель акушерского срока - это около 38 недель беременности, потому что они считают со дня начала последних месяцев, а там до зачатия может пройти от недели до трех. Потому что может оказаться, что вы вовсе не перехаживаете.
Ну а по поводу стимуляции - тут уже надо смотреть в конкретном случае. Когда мой муж рождался, например, она мало того что переходила, так еще и пузырь сам не хотел лопаться, в итоге была остановка сердца, ребенка еле откачали (ну, все хорошо закончилось). А сколько тут случаев, когда из-за неправильного подсчета стимулировали роды на две-три недели раньше, в итоге дети страдали.
Так что мой совет - попробуйте пересчитать. Вам УЗИ первое когда делали? По УЗИ срок совпадает с акушерским?

4021252[/snapback]


Дело в том, что мне абсолютно точно известна дата зачатия (ибо я вела график базальной температуры и отслеживала овуляцию). :new-russ:
Другое дело, что у меня была оооооооооооооочень поздняя овуляция, и вообще у меня слишком длинный цикл, врачи говорят, что у меня "дисфункция", типа гормональный фон нарушен, как я поняла. :pod-tches: В связи с этим у меня панипка, что мой организм ступит и не сможет вовремя запустить долгожданный процесс :sneeze:
Мне известно, что наилучший исход родов бывает в случае родоразрешения на 38-40 неделях, а то, что после - часто бывают проблемы и осложнения :fieee:
К тому же мне ещё 3 недели назад сказали, что головка очень низко и шейка укороченная и типа в лююбой момент ждите. Но вот уже подходят сроки, а я так и не дождалась. Я чувствую, что малыш уже готов, но может ему мешает что-то вылезти. Может, мой организм препятствует. и ещё у меня немного суженный таз, так что мне дитя внутриутробно растить до размеров богатыря вообще ни к чему, потом не дай бог пролезть не сможет, разродиться не смогу. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, судя по вашим болячкам, вряд ли вас будут стимулировать, скорее прокесарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не кидайте в меня тапки...расскажу страшилку....у женщины в 41 неделю деть умер внутриутробно....все было хорошо...нормальная берем...что там произошло-хрен знает..врачи тоже не смогли ничего объяснить..не знают они почему это произошло.....так вот...после этой истории я реально стала бояться перехаживать и поехала в 40.5 недель в роддм...соврала что живот болит.....правда мне повезло..меня не стимулирвоали...врач посмотрела раскрытие и процесс сам запустился! :worthy:

 

С первой беременностью приехала в 39.5 недель с подтеканием вод...на след день меня стимульнули.....мама дорогая....боль адская....плюс после стимуляций у детишек бываю проблемы( От легенькоих до тяжелейших.......нас пронесло слава Богу :worthy:

 

Вообщем вывод: Это такая индивидуальная ситуация..Кому-то стимуляция реально необходима.....а кому-то может нанести вред!....Такие вещи должен решать ваш врач...но уж точно не советы на конфе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все же природа не дура, и сама распорядится когда малышу предпочтительнее родиться.

4021296[/snapback]


а у меня было многоводие и пузырь сам лопнуть не мог... тоже могла бы переходить.
а моя знакомая переходила целый месяц! (в 95 году) когда она рассказывает - никто не верит. Воды были черные (и даже пахли) и ребенок родился очень крупный и родничок уже не был гибким как у новорожденного, и женщина эта порвалась по самые уши, а у ребенка сейчас целых букет тяжелых заболеваний... а все потому что тоже думала что природе видней и не пошла в жк.
так что на природу не всегда можно полагаться (при нашем то образе жизни, болячках, экологии и проч.)
Консультация хорошено УЗИста лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
В общем-то да! Это больше частности. Я и советую определиться с врачом, и с ним совместно эти вопросы решать.
ЗЫ. У моей подружки тоже сын переношенный, она его в 43 недели родила, пряталась от врачей))) Но он в плане здоровья вообще беспроблемный. Тоже, наверное, как сроки посчитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, судя по вашим болячкам, вряд ли вас будут стимулировать, скорее прокесарят.

4021957[/snapback]


неее, у меня никаких особенных болячек нет, и я как-нибудь сама попробую справиться :rolleyes::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×