Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Turbo*

Что Хуже - Стимуляция Или Переношенная Б?

Рекомендуемые сообщения

а зачем Вы, простите, мучаетесЬ? Радоваться надо, что все хорошо.

 

да потому и мучаюсь, что не уверена в том, что это было НЕОБХОДИМО..
я всегда была твердо уверена в том, что любое насилие над организмом приемлемо только в случае решения вопроса о жизни и смерти..
я вот думаю, что и сама бы прекрасно родила..

 

и что стимуляция ЗНАЧИТЕЛЬНО ускорила мою родовую деятельность..мне было бы гораздо легче, если бы роды не были такими стремительными..и мне , и ребенку..

 

я пришла к выводу, что благодаря нашей медицине, родив двух детей-я понятия не имею, что такое нормальные роды..

 

я знаю, что такое медицинское ведение родовой деятельности, стимуляция, проколы пузырей и ГЛАВНОЕ -желание врача успеть родить в его смену :ranting:

 

я поняла только одно, что если у меня будет третий ребенок рожать я его буду ТОЛЬКО в альтернативном роддоме, а еще лучше в Европе :yess:
хоть узнаю, что это такое нормальные роды..

 


Юлия777**, тоже простите искренне не понимаю ваших "мучений"? Врач все вовремя и правильно сделал. Хорошо у вас хватило ума не написать отказ от стимуляции при ваших-то показаниях.. а ведь многие пишут.. поначитаются страшилок из серии "у меня ребенок от окситоцина плачет по ночам" и пишут.
При мне девочка хотела писать отказ от КС, аргументируя тем, что она прочитала на форуме, что иначе у ее ребенка не будет иммунитета. :wacko: Слава Богу врачи убедили ее, что КС все-таки необходимо. Там вообще не было возможности ЕР.

 

ну я думаю, что вы прекрасно знаете последствия окситоцина, и дело совсем не в плаче <_<

 

мне не нравится, подход нашей медицины к тому, что и беременность, и роды рассматриваются как болезнь,которую нужно лечить..
окситоцин должен быть крайней мерой, а не "витаминами для родов" как говорили в роддоме.. ;)
я не уверена, что в моем случае он был оправдан, и слава Богу, что все обошлось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ЛЮБОЙ медицинской манипуляции существуют определенные ПОКАЗАНИЯ, в том числе и для инициации родов:
1. Ухудшение внутриутробного состояния плода.
2. Состояния матери, при которых дальнейшее пролонгирование беременности является высоким риском для её жизни и здоровья.

 


В таком случае нужно кесарить, а не стимулировать роды, в результате таких стимуляций дети становятся инвалидами. Кс гораздо правильнее и гуманнее, а стимуляция - дополнительная нагрузка для ребенка, которую он может и не вынести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае нужно кесарить, а не стимулировать роды, в результате таких стимуляций дети становятся инвалидами. Кс гораздо правильнее и гуманнее, а стимуляция - дополнительная нагрузка для ребенка, которую он может и не вынести!

Анжелика*, во-первых, я писала не о стимуляции, а о инициации родов :vertag:; во-вторых, понятие "ухудшение состояния" очень широкое... никто не говорит, что при критическом состоянии матери и ребёнка надо запускать ЕР... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все трое родов стимулировали. Так было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в мединституте, нам зав. кафедрой акушерства и гинекологии, старенький такой профессор говорил: "Лучше ОДНУ НЕДЕЛЮ не доносить, чем ОДИН ДЕНЬ переносить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА, а фамилию профессора можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Фамилию я помню. Уткин. Имя-отчество, к большому стыду, вспомнить не могу. Рязанский государственный медицинский институт, год 1988.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кс гораздо правильнее и гуманнее, а стимуляция - дополнительная нагрузка для ребенка, которую он может и не вынести!

А вы знаете, что для головы ребенка гораздо благоприятнее по эластическим родовым путям идти, а не через переднюю брюшную стенку выдавливаться это я к правильности и гуманности и любителям КС без показаний. разрез на коже большой. а на матке всего 2 см, а потом руками разрывают тупым путем. Так что если все некритично лучше ЕР.
У меня во второй беременности случилась нефропатия такая неслабая с давлением и отеками, а с плодом было все хорошо беременность мне пролонгировали, а как мониторы стали не очень сразу ввели гель и я родила прекрасна сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила в интернете и вот что надыбала:

"Исполнилось 90 лет Виктору Михайловичу Уткину, "патриарху акушерско-гинекологической службы Рязанской области", как называют его коллеги.

 


Виктор Михайлович не случайно снискал столь высокий титул. Доктор медицинских наук, профессор, он прошел долгий и славный путь профессионала и гражданина.
Закончив 3-й Московский медицинский институт в 1941 году, он работал в областном отделе здравоохранения. Несмотря на противопоказания из-за серьезной травмы ноги, добровольно вступил в ряды Советской Армии и стал врачом госпиталя, организованного на базе больницы имени Н.А. Семашко. За долгие четыре года войны он прошел не только множество боевых дорог, но и путь от врача эвакогоспиталя до начальника отдела управления госпиталей Северной группы войск. За свой вклад в освобождение Родины Виктор Михайлович награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, многими медалями.
Придя с фронта, доктор Уткин выбрал для себя самую гуманную и самую мирную профессию - служение здоровью женщины-матери. И здесь его путь был долгим и славным: от ординатора до главного врача родильного дома и специалиста облздравотдела.
С 1950 года, когда в Рязани открылся медицинский институт, Виктор Михайлович стал одним из организаторов его становления и развития. Ассистент кафедры, доцент, а потом и профессор, доктор медицинских наук, Виктор Михайлович Уткин стал основателем целой научной школы акушеров-гинекологов, известной по всей России. Он разработал оригинальную методику кесарева сечения, с успехом применяемую сегодня во всех родовспомогательных учреждениях города, области и во многих клиниках России.
Под руководством профессора В.М. Уткина защищены 26 кандидатских диссертаций, он автор 140 научных публикаций, двух учебных пособий и четырех монографий, последняя из которых издана два года назад. Двое из его учеников являются докторами наук. Более 90 процентов акушеров-гинекологов области - ученики Виктора Михайловича, почти все главврачи и завотделениями акушерско-гинекологических учреждений Рязани прошли обучение в клинической ординатуре под его руководством. Более 20 лет он возглавлял областное научное общество акушеров-гинекологов.
Работа со студентами в деканате лечебного факультета, модернизация больницы №8, строительство и становление коллективов родильных домов №2 и №4, консультации не только больных, но и врачей - заслуги Виктора Михайловича перед медицинской наукой и практикой можно перечислять еще долго.
Но и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он поддерживает самую тесную связь с коллективом своей кафедры, со специалистами города и области, продолжает научную работу, выступает на областных конференциях акушеров-гинекологов. Его по-прежнему помнят и любят и врачи, и пациентки - великое счастье материнства он подарил многим тысячам женщин Рязанщины." Но и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он поддерживает самую тесную связь с коллективом своей кафедры, со специалистами города и области, продолжает научную работу, выступает на областных конференциях акушеров-гинекологов. Его по-прежнему помнят и любят и врачи, и пациентки - великое счастье материнства он подарил многим тысячам женщин Рязанщины."

Это из газеты "Рязанские ведомости". Вот это да, думаю, ему 90 лет, и он еще жив! Потом посмотрела на дату публикации - 2003 год. Скорее всего, он уже умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, переношенная Б хуже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает переношенная Б , а бывает пролонгированная. Я сына родила в 43 недели. Со дня ПДР - 4 марта, и до дня родов - 25 марта лежала в роддоме. Не навязчиво предлагали простимулировать, но я отказалась. На 26-е назначили прокол пузыря, но не успели, он 25 родился сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку перенашивала две недели. Я чувствовала, что ей во мне уже плохо. Она дергалась как будто у нее были судороги. Умоляла сделать что-нибудь, доктор отслоила плодный пузырь. В итоге родила ребенка фиолетового цвета с зелеными водами, сразу не заплакала, с сильной гипоксией. Потом мне сказали, что еще чуть-чуть и она бы погибла в утробе. По этому я за стимуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хуже? конечно, переношенная Б. Только переношенная считается после 42-й :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×