Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Рецепт Праздничной Рыбки

Рекомендуемые сообщения

девушки, мой муж отказался от мяса и перепрыгнул плотно на рыбу, пожалуйста поделитесь рецептиками, например праздничного блюда, фаршированной рыбы, и вообще необычными рецептами рыбки
моя фантазия иссякла :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбное филе по-гречески :D

 

Ингредиенты:

 

500гр рыбного филе
2ст.ложки лимонного сока
2ст.л. растительного масла
1луковица
1долька честнока
1рюмка белого вина
2ст.л. рубленной зелени
250гр свежих огурцов
250гр помидоров
2-3 стручка сладкого перца
соль, чёрный перец

 

Филе рыбы сбрызнуть лимонным соком. На сковородке в масле обжарить лук, чеснок, затем положить рыбу, полить вином, зелень и тушить минут 10-15 под крышкой. Нарезать тонкими кольцами перец и обжарить. Через 10 минут добавить очищенный и нарезанный дольками огурец, а через 5 минут добавить помидоры. Всё приправить солью и перцем. Когда все овощи будут готовы, выложить их на рыбу и потушить всё вместе 5минут под крышкой на маленьком огне. Всё. Подавать в горячем виде. Приятного аппетита :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**,

 

ооо... как звучит вкусненько! А под маринадом научите делать!!

 

Самая Довольная***, Олькин, ты наверняка умеешь, поделись :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

serafina**,

 

ооо... как звучит вкусненько!

4000442[/snapback]


Анютик, не только звучит, но и оооочень вкусненько :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**,
пасиб дорогая :zdrya:
Maslinka**,
не я ее терпеть не могу, под маринадом :smexx: не знаю и не умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба под маринадом.

 

Я беру хек, или треску, или судака, лучше сразу филе.
В сотейнике отвариваю ее, главное - не переварить, чтобы не развалилась, куски беру большие, примерно 10-12см длинной и в ширину тушки, подсаливаю. Отварили, положили в судок или просто в миску.

 

Делаем маринад.
Лук и морковку нашинковать мелко, морковь - на терке. На вес рыбы примерно в 1кг - 2-3 морковки+2-3 луковицы.
Обжариваем лук, к нему морковку, тоже обжариваем, добавить 2ст л томатной пасты, посолить, поперчить и можно чуть-чуть сахара.
Тушим, если томатная паста густая - можно чуть водички добавить или томатный сок.
Должно хорошо протушиться и вот этим накрывам рыбу, плотно закрываем крышкой или пленкой, ждем когда остынет - и в холодильник. Вкуснее на следующий день.

 

Я знаю, что многие еще тушат рыбу, после того как накрывают маринадом, но я так не делаю. В итоге рыбка не разваливается, более плотная что ли, в общем - мне вот так нравится. Но если кто хочет - можно выложить отвареную рыбу в сотейник, накрыть маринадом и потушить немного. Если вы уверены в этой рыбе)))

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
:l004: это от моего мужа
отчет за мной :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вспомнила рецепт)) Думала-думала, ведь была у меня чудо-рыба!))

 

В общем это рецепт для кефали. Но я делала и карпа и горбушу - получается очень вкусно всегда!

 

Берем тушку рыбы, чем больше - тем лучше))) Чистим, потрошим, в общем - проводим гигиенические процедуры!)) Если это карп - надо "посечь" тушку. Кто не знает что это - спросите, отдельно расскажу. Голову тоже отрубаем, и убираем в морозилку - на уху!!

 

Делаем начинку. Даю пропорции примерно на рыбу в 1кг.
сыр 200-300г (лучше попикантней, гауда, ламбер или остермани)
петрушка 1\2 пучка
половинка лимона
соль перец
3-4 ложки размягченного слив.масла

 

Сыр натереть на терке, петрушку порубить, лимон выжать в сыр, и изрубить в блендере, посолить, поперчить, перемешать с маслом.

 

На спинке рыбы с обеих сторон сделать глубокие надрезы чуть с наклоном, только аккуратно - до костей, чтобы не порубили ее на куски! Примерно на расстоянии 4-5см друг от друга (получается штук 5-6 на средней рыбке). Рыбу посолить и можно посыпать какими то любимыми специями. Я сыплю везде, внутри, снаружи и в разрезы. Потом начинку мы запихиваем в разрезы, только без фанатизма, чтобы не порвать рыбу, и все что осталось - в брюшко! Заматываем ее в фольгу и в духовку на 180гр. В зависимости от веса он пропекается от 30 минут до часу. В самом конце я фольгу рву сверху, чтобы сыр запекся до корочки.

 

Подавать с рисом и ломтиками лимона!
Приятного!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
:clap: Маш спасибо! проведу репетицию на неделе! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье, Оль!! Оба рецепта мною опробованы, ручаюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама люблю рыбу.мои рецепты

 

в фольге запекаю любые филе. семга, дорадо, телапия, морской окунь....да хоть что. люблю любую рыбу.

 

1.к суховатой рыбе идет начинка из сыра (протертого+1 яйцо+специи+зелень). прям в фольгу заливаю где рыбка и запекаю вместе

 

2.к жирной рыбе, которая просто уже запечена в специях, хороша такая добавка: смешать сметану, размельченный огурец, тархун и соль. выложить сверху на готовую рыбку. нереально вкусно!!!
(ваще соус из тархуна, огурца и сметаны подсмотрела в ресторане ЯрЪ)

 

3. и к любой рыбе. опять же запеченной в фольге. пусть пока она печется- размолоть блендером репчатый лук, потом соленый огурец. смешать со сметаной или майонезом. выложить на рыбешку.

 

желаю вкусных блюд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе лосося с огурцами и укропом
Слова будут автора, рецепт взят на одном из кулинарных сайтов и лично мной опробован. На мой вкус просто класс, но я любитель всякого-эдакого, так что рыбка с огурцом прошла на ура и у мужа.
Состав:
4 филе лосося
соль, черный молотый перец
2-3 ст.л. растительного масла без запаха
1 большой огурец
1 ст.л. несоленого сливочного масла
2 перышка зеленого лука
соль, черный молотый перец
2 ст.л. мелко нарезанного свежего укропа
3 ст.л. жирных сливок
2 ч.л. лимонного сока
1 ч..л. сахара

 

Приготовление:
Нагреть духовку до 230грС.
На противень вылить масло.
Филе лосося сполоснуть водой и обсушить бумажным полотенцем.
Нарезать на порционные куски и уложить на противень чешуей вверх. Поставить в духовку на 2 минуты. Достать, аккуратно перевернуть и запекать еще 6-7 минут или до готовности.
С огурца срезать кожуру, и нарезать на дольки.
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло. Добавить огурцы, зеленый лук, посолить, поперчить и готовить 2-3 минуты. Добавить укроп, сливки, лимонный сок и сахар(я добавила пол чайной ложки),хорошо перемешать и снять с огня.
Подавать рыбу с огурцами и соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс...муж уехал на рыбалку....хм...попользуем темку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала о таких вкусностях... :super: чёта рыбки захотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×