Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки прочитала на одноклассниках в группе, про мясо в меде. Ну очень аппетитно выглядит, а вот рецепта нет :???: Знаю как куриные крылья в меде делать, а тут даже не знаю нужны ли специи? Вот фото что есть, а рецептика нетЮ
1-1.jpg2-2.jpg
3-2.jpg4-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу в мёде делают так: мёд премешивают с томатной пастой или кетчупом. Солят и смазывают этим соусом.
А свинину не знаю как. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курицу в мёде делают так: мёд премешивают с томатной пастой или кетчупом.

Или мед с соевым соусом.

 

У моего товарища в ресторане делают потрясающие рульки на вертеле. Их маринуют 40 часов, в состав маринада входит мед. Но он рецепт держит в секрете!!!

 

Shedrina*,
Вид аппетитный.
то проложено все это лимоном и луком видно. Я рыбу люблю лимоном начинять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла :yahooo:

 

мясо в меду

 

1 Берем свиную шейку ~ 1 кг 700 г. Надрезаем пластами толщиной 1 см,но не до конца(оставляем 1 см) - все пласты были соединены. Натираем мясо(в надрезах тоже) солью, перцем и молотой острой красной паприкой. Оставляем мясо на 2 часа.

 

2 Растапливаем мед и смазываем им мясо.В надрезы вкладываем по два кольца лука и по два кружка лимона.
Получился вот такой "шашлык")))
3 Связываем его нитками,чтобы не распадался и обмазывем уже не топленым медом.
Форму для запекания,смазываем сливочным маслом и кладем мясо.
4 Прикрываем мясо фольгой и в духовку,разогретую до 200 град,на 1 час 10 минут.
5 Потом фольгу убраем и запекаем мясо уже при температуре 180 град,еще пол часа.
Получилось вот так: :clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то делала свинину в мёде, вы меня извените но это :beeeeee: , лично для меня. Блюдо конечно на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то делала свинину в мёде, вы меня извените но это  :beeeeee: , лично для меня. Блюдо конечно на любителя.

4000653[/snapback]


Вот и я в раздумьях, крылья в меде люблю могу их кг 2 за рас умять а вот про свенину незнаю :???: Но говорят вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не надо так густо медом смазывать - и внутри, и снаружи.При чем - только мед и все, по моему это слишком... Попробуйте такой соус, я делала с ним курицу и свинину, если вы любите китайские варианты блюд (чтобы остро-сладко было) - вам подойдет.
В начале все как тут написано - разрезаем, солим, перчим, только промазываем вот таким соусом:

 

Растапливаем мед (примерно 2ст.ложки)+1ст.л обычной горчицы (русской, острой)+ соевый соус по вкусу, я наливаю где то грамм 100, 1ст.л сметаны, выжить половинку лимона. Дальше -варианты со специями, можно добавить жгучую паприку, или кумин, или все что вы любите сочетать с мясом. Попробуйте - дальше по вкусу можно откорректировать соль и мед.
Вот этим мясо обмазываете, в прорези я бы советовала лимон НЕ класть, он будет горчить. Лучше лук+апельсин и БЕЗ цедры и косточек. Да, оставьте примерно 1-2ст.л соуса, когда будете запекать уже до корочки - им надо полить сверху мясо, и мед даст вот эту шикарную корочку!

 

Я ниткой, кстати, не обвязывала, я просто туго замотала в фольгу, 2 часа держала в холодильнике, и потом в этой фольге и запекала. В конце ее сверху разорвала и убрала, полила остатками соуса, и запекала до корочки. Но можно и перевязать, просто мне кажется, что тогда весь сок вытечет, если фольги кругом не будет. А еще классно в конце (за 40-45 минут до готовности, то есть как раз в момент открытия верха мяса) фольгу развернуть, и в сок покидать картошечку маленькую, типа - черри! :nyaam:

 

А вообще - это вариант свинины "Книжка", он тут есть в теме где то. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, пока читала, слюной чуть не подовилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите потом, как вам понравилось, ладно?)) Не могу цитаты вставлять, что то сбилось у меня в настройках, потому сорри- без обращения!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите потом, как вам понравилось, ладно?

4103033[/snapback]


Конечно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень только сегодня я первый раз готовила мясо с медом.
800 грамм говядины, порезать как на азу.
2 луковицы
3 столовые ложки меда
3 столовые ложки муки
4 соленых огурчика
200 грамм сливок

 

Мясо обжарить с луком, посолить поперчить, добавить мед и залить 700 мл воды, и поставить на тихий огонь на час.
В бульон от мяса добавить муку, перемешать чтобы не было комков, залить мясо и добавить порезанные соломкой огурцы,тушить 10 минут. Добавить сливки, довести до кипения.
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, не надо так густо медом смазывать - и внутри, и снаружи.При чем - только мед и все, по моему это слишком... Попробуйте такой соус, я делала с ним курицу и свинину, если вы любите китайские варианты блюд (чтобы остро-сладко было) - вам подойдет.
В начале все как тут написано - разрезаем, солим, перчим, только промазываем вот таким соусом:

 

Растапливаем мед (примерно 2ст.ложки)+1ст.л обычной горчицы (русской, острой)+ соевый соус по вкусу, я наливаю где то грамм 100, 1ст.л сметаны, выжить половинку лимона. Дальше -варианты со специями, можно добавить жгучую паприку, или кумин, или все что вы любите сочетать с мясом. Попробуйте - дальше по вкусу можно откорректировать соль и мед.
Вот этим мясо обмазываете, в прорези я бы советовала лимон НЕ класть, он будет горчить. Лучше лук+апельсин и БЕЗ цедры и косточек. Да, оставьте примерно 1-2ст.л соуса, когда будете запекать уже до корочки - им надо полить сверху мясо, и мед даст вот эту шикарную корочку!

 

Я ниткой, кстати, не обвязывала, я просто туго замотала в фольгу, 2 часа держала в холодильнике, и потом в этой фольге и запекала. В конце ее сверху разорвала и убрала, полила остатками соуса, и запекала до корочки. Но можно и перевязать, просто мне кажется, что тогда весь сок вытечет, если фольги кругом не будет. А еще классно в конце (за 40-45 минут до готовности, то есть как раз в момент открытия верха мяса) фольгу развернуть, и в сок покидать картошечку маленькую, типа - черри! :nyaam:

 

4087549[/snapback]

 

Я попробовала!!!! Всё решила делать по этому рецепту, но в самый подходящий момент обнаружилось, что соевый соус у меня закончился. Поэтому делала без него. Наверное именно поэтому соус получился очень густой, полить им ничего было нельзя, я просто всё обмазала. Закрутила в фольгу, дала настояться в холодильнике, и - в духовку!!!
Всем очень понравилось, съели за один присест. Конечно получилось не так красиво, как на первых фотографиях, но это дело сноровки, и потом я всё-таки думаю, что вид ещё подпортился из-за густоты соуса.
Для себя ещё отметила, что горчицы можно меньше класть, или вообще не класть. Но это лично для меня, т.к. горчицу не люблю. А муж наоборот сказал, что самый шик - в горчице.
Спасибо за рецепт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецепт!!!

4165950[/snapback]


На здоровье!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×