Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Luba4ka

Как Отслеживать Работу Подчиненных?

Рекомендуемые сообщения

При этом с работой он не справлялся ... конечно его вскоре уволили.

 

А если бы справлялся???

 

Просто - везде должна быть мера... и нормальные работники это понимают..

 

но отслеживать то, о чем работники переписываются напрмер по аське - это вообще перебор... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от работы.
Грубо говоря: таскать кирпичи - бери больше, тащи дальше. Меньше отвлекся - больше притащил.
Если надо думать - тут так нельзя измерить. Программист может тупо смотреть в код или править мелочи - не придерешься. Или думать серьезно глядя в потолок. Тут казарма не поможет, чтоб мысль лучше пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от работы.
Грубо говоря: таскать кирпичи - бери больше, тащи дальше. Меньше отвлекся - больше притащил.

Ну ведь здесь речь идет о работе за компьютером...
Например - бухгалтер....

 

получается - надо целый раб. день только цифрами заниматься, не смея отвлечься?..

 

а крышак от этого сьедет на фиг - кто потом будет место в психушке оплачивать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании присутствует правило - в срок сделанная работа. А как ты ее сделал и по каким сайтам лазал, это твое дело. Я например постоянно в инете сижу - по должности надо. Может админы и отслеживают что-то, но входы никуда не закрыты и никах санкций например за "Родим.ру" не поступалоbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение вряд ли будет оригинальным, как я смотрю
имхо, если подчиненный справляется с поставленными для него задачами (если они конечно поставлены), то в оставшееся время он может заниматься чем угодно, ну в рамках разумного, кроме того закон Паретто никто не отменял )))

 

а всякие шпионские хрени отрицательно сказываются на мотивации сотрудников и думаю, что даже без сайтов / нета / игрушек и тд и тп при желании сотрудник найдет чем отвлечься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем проблему решили, программисты установили шпионскую программку , она полностью отслеживает все движения за компьютером, делает скриншоты и прочее..

4032889[/snapback]

 

а ваши подчиненные об этом будут поставлены в известность? одно дело, изпод тишка шпионить - считаю, что это не правильно и унизительно. а совсем другое - когда работникам сказали так мол и так, имейте ввиду и они уже будут думать куда стоит в инет лезть, что стоит писать, а что нет и вообще, как распределять свое раб.время в дальнейшем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в филиале крупной корпорации, сейчас в декрете
у нас в корпоративных правилах прописано, что инет только корпоративный, тот который открыт, он для избранных (зависит необходимость от должности и генералы решают нужен или нет) и многие сайты просто заблокированы (если они работы не касаются никаким боком), да еще просматриваются все выходы и все потом докладАется практически все, если что.
кроме этого
есть список разрешеных к установке программ, игры кроме стандартных запрещены, все это отслеживается автоматически - поставил блютуз или аську - через полчаса безопасность начинает интересоваться... . все знают, что сисадмин может удаленно подключиться к любому компу, но без предупреждения в принципе не будут этого делать, хотя когда настраивали это дело были приколы - человек играл в пасьянс, а тут вдруг комп стал играть и за себя иза человека - этот подльзователь долго был в шоке, что мышь его не слушалась))), но это было дааавно.

 

надо сказать, что мы подписывали эти корпоративные правила, то есть мы предупреждены, мы в курсе. ИМХО это обязательно сделать надо. Иначе совсем непорядочно шпионить.

 

ведь смысл таких мер не столько сделать жизнь работника невыносимой или рабоподобной... а техника - это собственность компании и пользоваться ей надо по ее правилам, ну чтото вроде того.

 

рациональность есть в таких правилах...Нафиг фирме счета с дикими суммами за инет???...ведь скачивается тоннами метров !!!...и фильмы и игры и чего только не качается...,избежать вирусов, хакерских атак и т.д.,
но порой кажется что палка перегибается чтоли до абсурда, особенно когда надо найти открытку поздравительную начальнику в головнойм офисе, а тебя спустя пару дней вызывают "на ковер" за это...

 

ну и еще есть конечно какието корпоративные правила....уже не помню, может за 1,5 года чтото и изменилось.

 


а по поводу 15 минутных перерывов - отдыхать от компа надо в это время :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, могу зайти и отследить что делает сотрудник, даже удаленно от офиса. И считаю это нормальным, так как проверяется рабочее время, на рабочей технике. А на работе сотрудник должен заниматься работой, а не трепом по асе и просмотром анекдотов. :nonoo:

 

Программы есть по снятию отчетности того что делал сотрудник в интеренете и какие сайты посещал. Вы же платите за трафик, платите зарплату подчиненному, правильно? Так почему он может использовать ПК для своих развлекательных целей? Я не против обучения и т.д., просмотра полезной информации. А развлечения пожалуйста дома, в свободное от работы время.

 

Это мое личное мнение, но вообще взгляды работодателя и сотрудника на этот вопрос часто расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так - шпионить считаю не гуд.
Согласна с мнением, что если работа сделана, то пофиг что делал человек в остальное время.
Но это достаточно проблематично бывает отследить. Ведь в работе есть куча мелочей, которые не делаются, т.к. чел сидит в интернете. А главная работа сделана - да!
Плюс к этому меня тоже коробят огромешные счета за интернет. Он у всех дома есть.
Я не жлоб :flowers: и сама бывает в интернете сижу.
Но в условиях, когда результат хреновый, обороты падают....... интернету места нет, ИМХО. Тем более, что перерывы в работе есть - перекуры))))
Короче, мы счас установили программу, ограничивающую доступ на некоторые сайты (развлекательные, одноклассники, и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до луны на какие сайты мои ходят. Единственное требование - вовремя сделанная качественно работа. Если сотрудник справляется и при этом много времени проводит в инете - это моя проблема, значит нужно думать как менеджить этого сотрудника. В том числе увеличением объема задач. Если человек 10-15 минут в час сидит на тех же одноклассниках - не буду разбираться. Это люди, а не роботы. Как и я)) С меня тоже справшивают результат, гораздо строже - я за всю команду отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас существуют средства и способы отслеживания работы за компьютером подчиненных.
Муж подозревает, что его подчиненные занимаются прочими не относящимися к работе делами в рабочее время. Как можно узнатья чем они занимаются за компьютером?

3992806[/snapback]

 

может проще загрузить работой тогда и некогда будет ерундой заниматься а так иногда от скуки в нет полазить только и спасает а когда дела есть так он и даром не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×