Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Luba4ka

Как Отслеживать Работу Подчиненных?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас существуют средства и способы отслеживания работы за компьютером подчиненных.
Муж подозревает, что его подчиненные занимаются прочими не относящимися к работе делами в рабочее время. Как можно узнатья чем они занимаются за компьютером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант на мой взгляд один - нанять толкового сисадмина..
он может легко в рабочее время посмотреть, что открыто на компьютере любого сотрудника... помню на первой работе у нас админы прикололись над одним вредным парнем, он в рабочее время читал в инете книжку, явно не по-работе, так они ему страницы переворачивали не вовремя)))))) ржал весь офис долго
но работник может это просечь, если конечно он не первый раз комп видит, т.к. мышь можно просто случайно шевельнуть и станет понятно, что есть "инородное" вмешательство.
но если аккуратно, только посмотреть что открыто, то можно и не запалиться
есть вариант подкрасться в рабочее время и через плечо заглянуть пока работник не почует запах жареного и не обернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж подозревает, что его подчиненные занимаются прочими не относящимися к работе делами в рабочее время

3992806[/snapback]

 

А что - работа от этого сильно страдает?
убытки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать как маленький начальник - иногда работа страдает. Сама грешна этим:если что интересное в сети увидела - все, не отстану. :( Буду сидеть и читать. К сожалению, в это время разбегаются все умные мысли. На мой взгляд, если человек справляется со своими обязанностями, то в свободное время пусть делает то, что хочет ( в рамках разумного, конечно).
А как отследить? Иногда помогает мебель. Если за спиной сотрудника стоит шкаф со стеклянными дверками, то в них отражается монитор :) У меня в офисе очень удачно мебель стоит. Мой монитор видно всем, кто входит в комнату. А с рабочего места начальницы видно все мониторы (кроме моего, который видно всем желающим), поэтому она может быть в курсе всех дел, не вставая с рабочего места :D Однако все равно мы и читаем, и картинки смотрим... :morgalik::secret:
А что касаемо убытков - это смотря где по инету лазить. Что может быть интереснее, чем вирусняк в служебном компе?
Из меня сисадмин никакой, но самое простое - посмотреть в журнале, какие страницы посещал сотрудник. Я, например, так выяснила, что когда я была в отпуске, водитель лазил по "фоткам с бабами"(сотрудники смеются, что это он по мне так скучал :D ) Мне-то все равно, но после этого наш компьютерщик допрашивал с пристрастием, кто куда лазил, т.к. был отловлен вирус, который принес кучу неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонница отчетности.
Как раз отчетность работы за компьютером можно отследить по объему выполненной работы за день.
У меня в отделе так и построена работа.
Ежедневно, каждый сотрудник заплняет форму отчета перед уходом с работы. Форма отчета идентичная для всех сотрудников отдела, так как работы схожа. В ней учитываются все факторы, включая уровень сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что - работа от этого сильно страдает?
убытки?

3993412[/snapback]


+1

 

имхо, если сотрудник не справляется со своей работой - уволить, нанять другого,
а если справляется - имеет право иногда и расслабиться, не робот же

 

ПыСы ни разу не встречала человека, который бы на работе только работал и никогда не отвлекался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не встречала человека, который бы на работе только работал и никогда не отвлекался

Да потому что если вообще не отвлекаться от работы - через пару месяцев прямая дорога в Кащенко...
Учитывая, что человек работает за компом....

 

И вот еще - кто хочет отслеживать работу подчиненных - по закону, человек, работая за компьютером имеет право отдыхать по 15 мин каждый час.
Т.е. 45 мин работа, 15 мин. отдых.
У вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba4ka,
Вообще то, хороший начальник всегда знает, чем занимаются его подчиненные.
Если работа действительно страдает, то надо вместе с сотрудником сесть и сделать тайминг рабочего времени, расписать по минутам весь рабочий день. Сразу будет ясно, куда и на что уходит время.
А вообще тотальный контроль унижает человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тотальный контроль унижает человека

:yess: согласна.
У меня к отвлечениям два требования: успевает нормально делать свою работу и не мешает другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно унижает, но без когда люди чувствуют, что их никто не контролирует, они позволяют себе чуть ли не половину рабочего времени тратить на свои дела...
В общем проблему решили, программисты установили шпионскую программку , она полностью отслеживает все движения за компьютером, делает скриншоты и прочее.. С ней можно увидеть, на каких сайтах бывает сидящий за компьютером человек и о чем он например переписывается за компьютером. Будем надеяться, что с этой программкой все изменится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем проблему решили, программисты установили шпионскую программку - она полностью отслеживает все движения за компьютером, делает скриншоты и прочее.. С ней можно увидеть, на каких сайтах бывает сидящий за компьютером человек и о чем он например переписывается за компьютером. Будем надеяться, что с этой программкой все изменится)

 


Какой ужас.... <_<
не дай Бог таких работодателей....

 

кстати - у вас дается работнику каждый час перерыв в 15 минут, т.к. работа за компом?...

 

на это вы ничего не написали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже давно забили на какие-либо отвлечения сотрудников, есть определенные сроки, в которые надо уложиться, если не успел, его проблемы, хоть ночью делай, или штраф.
А если на компе вирус, человек лишается всех прав, т.е. кроме определенной программы ничего открыть не может, скопировать и записать и удалить, обычно помогает.

 

ПыСы. А Стаффкоп програмка хорошая, но в моральном плане конечно не очень, не каждый с таким мириться будет, а есть люди для которых это просто оскорбление, так что не стоит увлекаться шпионскими штучками.
Мы такими пользуемся в крайнем случае, когда надо доказать что сотрудник реально ничего не делает в рабочее время, только играет, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем проблему решили, программисты установили шпионскую программку , она полностью отслеживает все движения за компьютером, делает скриншоты и прочее.. С ней можно увидеть, на каких сайтах бывает сидящий за компьютером человек и о чем он например переписывается за компьютером. Будем надеяться, что с этой программкой все изменится)

 

я б уволилась.
И да - я сижу в инете в рабочее время. И нет - я не лентяйка, я успеваю делать что надо и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б уволилась.

4033587[/snapback]

 

Во во....

 

хорошо, что в туалете камеры не установили....
а то мало ли сколько рабочего времени уйдет на туалет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а в моей практике был сотрудник, который распечатывал себе книги из инета и хранил их в туалете (в офисе) и в течении дня очень часто туда отлучался для прочтения ...
При этом с работой он не справлялся ... конечно его вскоре уволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×