Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Ребенок От Случайного Мужчины

Рекомендуемые сообщения

SweetDream*, вас послушать,прямо мексиканский сериал получается...Проще надо быть и дите лишний раз не обманывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ответить? Правду о простом трахе и отсутствии каких-либо чувств, или сочинять красивую историю?
ну о трахе однозначно бы не стала,зачем так ребенку понижать самооценку..."умертвлять папу"-тоже не надо....
по-моему,самое адекватное ,сказать,что расстались с папой,не смогли жить вместе и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но писать, что папа на войне, в командировке, погиб... это полнейший бред!!!!!!!!!!

3992445[/snapback]


А что надо сказать? Предложите нормальный ответ для ребенка 3-5 лет, который никогда не увидит своего папу.

 

Ребенку в возрасте до 6-7 лет вообще мало интересны подробности

3992505[/snapback]


А как же возраст "почемучек"? Дети в таком возрасте как раз очень любопытны и будут спрашивать "почему?" до тех пор, пока не поймут.

 

очень жестоко  а если ребенок начнет постоянно плакать по папе? нееееее

3993520[/snapback]


Ребенок не будет плакать по папе. Он не видел папу, он не знает папу и не представляет полностью что такое - папа умер.

 


Девочки, очень хорошо говорить, когда лично вас это не касатся. Живете с мужем и ребенком и представляете ситуацию абстрактно. У меня ребенок не от случайного траха, от мужчины, которого очень любила и мы жили вместе. Но так получилось, что расстались еще во время беременности.
И я своему сыну скажу, что папа умер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**

Девочки, очень хорошо говорить, когда лично вас это не касатся. Живете с мужем и ребенком и представляете ситуацию абстрактно. У меня ребенок не от случайного траха, от мужчины, которого очень любила и мы жили вместе. Но так получилось, что расстались еще во время беременности.
И я своему сыну скажу, что папа умер!

А почему вы думаете, что это правильное решение?Что именно нужно сказать, что он умер?
А что надо сказать? Предложите нормальный ответ для ребенка 3-5 лет, который никогда не увидит своего папу.

Нормальным ответом считаю, что нет папы и не было.Или папа ушёл от нас.
Зачем врать то ребёнку?А потом когда вырастет,будет больше вопросов!!!Почему умер, покажи могилу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы думаете, что это правильное решение?Что именно нужно сказать, что он умер?

Потому что знаю детей, которые росли без отца ( и им говорили - ах, папа тебя любит, но с нами жить не может) , которые в подростковом возрасте срывались, убегали из дома только с одной целью - найти папу. А если папа умер, то и искать его не надо.
Я не говорю, что мое мнение правильное, я просто высказываюсь в теме. И эта ситуация (вопрос - где папа) очень скоро меня настигнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальным ответом считаю, что нет папы и не было.Или папа ушёл от нас.

Как это не было? Почему у всех были, а у меня не было? Почему ушел? Где он сейчас?
Примерно такие вопросы возможны.
Мне не хочется на них отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Alenkatit @ Четверг, 21 Августа 2008, 22:33)
маленький ребенок не понимает, что такое смерть...и плакать не будет... я это знаю точно на личном примере...
*

 

А зачем вообще ребёнка обманывать?
Я тоже считаю, что жестоко говорить, что папа погиб.И раз ребёнок незнает, что такое смерть, тогда зачем такое придумывать?

3993633[/snapback]

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SweetDream*, вас послушать,прямо мексиканский сериал получается...Проще надо быть и дите лишний раз не обманывать.

3993643[/snapback]


"Кто слишком прост - тот просто глуп" (с) :bkeh:

 

Ребенок не будет плакать по папе. Он не видел папу, он не знает папу и не представляет полностью что такое - папа умер.

откуда такая уверенность? а потом будет спрашивать
Почему умер, покажи могилу....

3993802[/snapback]

 

который никогда не увидит своего папу.

3993780[/snapback]


даже отчима никогда не будет? (не обязательно же био-).. ну тогда не знаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как и Татьяне предстоит такой разговор... папа был не случайным человеком... но общения нет и не будет...

 

я тоже ломаю голову над тем что и как сказать...

 

+ у меня еще и у самой опыт... я сама росла без отца... он погиб когда мне 6 лет было....

 

сказать что папа умер может и не идеальный подход... но по моему лучше чем сказка о золотом бычке...

 

прикинте такую ситуацию...:

 

мама твердит о любящем папочке гдето там... тут вон даже письма предлогали писать и подарки слать...
в один прекрассный день... ребёнку лет 10-12... переходный возраст и тд... конфликт с мамой... ребёнок срывается и убегает на поиски любящего папы... класс?

 

а вопросы насчёт могилки... можно легко обойти... например сказать что она в другом городе и мы туда обязательно сьездим когда ты подростёшь...
да можно на крайняк любую могилку показать... какая разница?

 

к сожалению у меня этот вариант не прокатит... наш папик живёт в нашем городе... и обязательно нарисуется на горизонте чисто из вредности, нервы помотать... ато тоже бы сказала что погиб в автокатострофе...

 

как говорил один Товарищ: нет человека, нет проблемы!

 

тем более что для меня лично этот человек и вправду умер! :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю!!!!!!!!!
Пока не родился ребенок Найти ему другова ПАПУ!:)))) :bkeh::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень жестоко :( а если ребенок начнет постоянно плакать по папе? нееееее

 

3992445[/snapback]


Но писать, что папа на войне, в командировке, погиб... это полнейший бред!!!!!!!!!!

Спорить не собираюсь, это было мое личное мнение)))
Я бы так сказала. Ибо ребенок начнет спрашивать "Где папа" никак не раньше 3-4 лет, в этом возрасте можно сказать например что у нас нет папы... Далее, в более разумном возрасте - что мол папа был, но его не стало (ребенок в самом деле не понимает что такое смерть и плакать по воображаемому папе уж точно не станет (так как никогда не знал контакта с папой и нет в голове такой модели семьи)). А вот говорить, что папа где-то есть, но почему-то не приходит - это как раз и есть жестоко! Особенно жестоко,если при этом еще и подарки от него якобы присылать, так как ребенок скорее всего будет всегда ожидать, что вслед за подарком прибудет и сам неопознанный объект под кодовым названием ПАПА... Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему,самое адекватное ,сказать,что расстались с папой,не смогли жить вместе и проч.

3993669[/snapback]


ППКС

 

у меня, правда, не так ребёночек получился... но вместе не жили и растались ещё в начале беременнности...
первый вопрос возник в возрасте 1.8-2 года - точно не помню (начала говорить и ходили в садик - она видиа, что за некоторыми папы приходят)... сказала, что у неё,конечно же есть папа, но он не смог нами жить и живёт со своей мамой... её это вполне устоило - всё понятно - она мамой живёт и папа со своей мамой живёт - логично... в более осознаном возрасте она, естетвенно, получила ещё дополнительную инфорацию- ей было интересно как он выглядел, кем был... вобщем-то на все вопросы отвечала... самое главное не настраивать ребёнка против мужчин и биопапы в частности...
врать о смерти или героических историях-командировах не стоит... ох, как же тесен этот мир - мы не знаем что будет в будущем и какие встречи нам и нашим детям уготованы судьбой... у нас так полчилось, что биопапа появлялся в нашей жизни на "целый" месяц... а потом объясняй ребёнку свою ложь и выкручивайся...так можно и совсем доверие потерять...

 

А потом, когда б вышла замуж, (обговорив с буд.мужем) ребенку сказала что это его папа. Пока маленький, его формальности не будут касаться, а когда вырастет, то уже будет другой разговор...

3993520[/snapback]


и опять обман...
опять же не известно когда это будет... моей дочке уже было 8 лет, когда мы с мужм познакмились, шло к 10 когда стали жить месте - она всё понимала... да и по внешности стало бы точно ясно, что он совсем не тот папа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, у моей дочки папа есть, но он с ней почти не общается. Раньше общался, а теперь где-то раз в три месяца, хотя бьет себя пяткой в грудь и кричит, что обожает дочь и хочет видеться, но обстоятельства не позволяют... И я тоже думаю, как объяснять ребенку, почему это папы нет??? Байка про смерть к сожалению тут не покатит, т.к. доча уже в курсе, что папа есть... но вот на вопросы, которые скоро конечно же посыпятся - "почему папа ко мне не приходит???" - я уже теряюсь что отвечать... "папа очень занят" - звучит глупо. "Папа живет на краю света" - тоже неубедительно. "Ты папе не нужна" - такое я никогда не скажу... Печально((( Так что пока не поздно ищу того, кто стал бы Тасе папой, хотя это конечно же непросто, ибо чужие дети мало кому нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо ребенок начнет спрашивать "Где папа" никак не раньше 3-4 лет, в этом возрасте можно сказать например что у нас нет папы...

3994270[/snapback]


на что ребёнок скажет - как это - у Васи и Пети есть, а у меня нет? у телёнка и жеребёнка есть - а у меня нет? да же у тебя, мама, есть папа...
в 3-4 года такой минимум сведений о том, откуда что берётся моя уже точно знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,

на что ребёнок скажет - как это - у Васи и Пети есть, а у меня нет? у телёнка и жеребёнка есть - а у меня нет? да же у тебя, мама, есть папа...

Ну как... Мол, доча, папы есть не у всех. Папа был, но так вышло что папы не стало. Я же не предлагаю говорить про непорочное зачатие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×