Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эстель

Карл Или Рихард

Рекомендуемые сообщения

А мне понравились Ингрид и Рихард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Ингрид, но для России Амалия, конечно, лучше. А вот из мужских не выбрала бы не то, не другое. Может есть ещё какие-нибудь варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Рихард. У меня ассоциация не с Зорге, а с Вагнером:) У нас папа немец ,и у него отчество как раз Генрихович. Но имя нейтральное - Александр. Поверьте, что даже Александр Генрихович народ с трудом выговаривает! Что же будет с Рихардом Генриховичем?!
А из женских Амалия Генриховна лучше, чем Ингрид Генриховна, как мне каэтся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Амалию.А из мужских не могу выбрать,может действительно Александр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю молодого человека по имени Карл, немцем не является, все его Карлушей зовут, очень приятный и умный юноша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось Амалия, но на мой взгляд, с фамилией не очень. Много м-м-м-м-м. Поэтому за Ингрид, тем более, что русских сокращенных форм действительно не мало.
Карл нравиться только в такой форме, а ласкательное Карлуша ассоциируется с попугаем: "Карлуша, хороший, хороший". Рихард вообще очень тяжело произнести, а уж с отчеством... Понравилось Адольф, но как уменьшительно назвать...Адя? как другие детки будут звать Адька?
Александр, Максимильян, Теодор(Тедди)...может как то так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу дать ребеночку немецкое имя - сама из поволжских немцев. Но жить планирую в Россию, так что волнует непривычность имени и возможные проблемы у ребенка. Подобрала для мальчика варианты Рихард или Карл, для девочки - Амалия или Ингрид. Из этих пар какое имя в каждой, на ваш взгляд, будет вызывать у ребенка в России меньше сложностей в силу "иностранности"?

Я живу в России, родилась здесь, и немцев в роду не было, но дочку назвала Амалия. Очень красивое имя. Встречается достаточно редко. Обычно все говорят :"Какое красивое имя"
Хотя родня мужа поначалу была очень против, почему-то свекровь была уверена, что это еврейское имя (хотя еслибы и еврейское было, мне всё равно), я его узнала именно как древнегерманское, перевод давался как "усердная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рихард Штраус (нем. Richard Strauss, 11 июня 1864, Мюнхен, Германия — 8 сентября 1949, Гармиш-Партенкирхен, Германия) — немецкий композитор эпохи позднего романтизма, особенно прославился благодаря своим симфоническим поэмам и операм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×