Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дындуля*

Рождение Моей Принцессы Дарьи.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ирешилась я написать о том, как появилась на свет очень долгожданная принцесса Дарья. Дарьей назвали мы ее именно потому, что кроме как даром Божим ее появление назвать нельзя. О долгом и мучительном ожидании моей беременности можно почитать тут.
Что Помогло Стать Мамой?!
Как только я у знала о том, что беременна сразу же ушла в отпуск за свой счет. Вопрос о возможности работать в моей ситуации просто не стоял. Ну и понеслось... Буквально через 2 недели после первого УЗИ я попадаю в больницу на сохранение, срок 5-6 недель, повышен тонус матки. Ну естественно таблетки, уколы, капельницы. Страх потерять ребенка все больше и больше начинает одолевать меня, я понимаю, что шанса заберемененть еще раз у меня божет быть просто и не бедет больше. Но я молюсь, молюсь и молюсь каждый день, чтобы все нормализовалось, чтобы сохранить беременность. А от больничной обстановки становится все хуже: у девчонок то замершая беременность, то выкидыш. Их слезы... Ужас. Моя врач мне тогда сказала: " Не надо примерять на себя чужую одежду, для каждого своя судьба." И эти слова у меня потом всю беременность не выходили из головы.
Потом снова больница, опять тонус, срок 12-13 недель.
После больниц естественно каждый день куча таблеток и гормонов, т.к. всю беременность былы повышены мужские гормоны.
Как-то прочитав очередной журнал "Беременность", статью о том, что у женщин с повышенными мужскими гормонами бывают проблемы с шейкой матки во время беременности ( она укорачивается, размегчается и открывается, в следствии этого м.б. выкидыш или преждевременные роды), правильно это называется Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН), я самовольно на 16 неделе, т.к. в планах ЖК это не стояло, поехала на УЗИ в АРТМЕД, где мне и поставили ИЦН по ?.
Естествеено я пошла в ЖК, откуда меня и направили на уточнение диагноза в 17 р\д. Пролежав под наблюдением 10 дней, диагноз подтвердился. Мне наложили швы на шейку. Это была 19 неделя моей беременности. Последний срок, когда можно накладывать швы, вот так .... Я сейчас очень часто думаю, чтобы могло быть, если бы я сама не пошла на УЗИ и не легла по собствееному женланию для перестраховки в больницу. Как мне уже сказали в р\д, когда их снимали, что я бы не выносидли без них беременность. Какой ужас, я даже думать об этом не могу. Правильно говорят, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вторая половина беременности была поспокойнее, но со своми маленькими проблемами, то белок повысится, то отеку, т.к. последние месяцы приходились на лето, а оно выдалось ну очень жаркое. Все продолжала пить таблетки и относиться к себе как к "хрустальной вазе", такой наказ был сделан врачами.
На 38 неделе мне сняли швы с шейки и сразу оказалось, сто раскрытие 2 пальца, ждем. Так я проходила 39 неделю, наступила 40. ПДР у меня стоял на 9 сентября.Утром 4 сентября я поехала в р\д № 17на осмотр к своему врачу ( с которым там и познакомилась, когда лежела, и с которым мы договорились, что я рожать буду у него Юдаева Дмитрия Павловича), это был день его дежурства. Он меня посмотрел, сказал, что пузырь налетой, будум ждать и отправил меня домой. От р\д я живу в 5 минутах езды на машине. Прехав домой. я поняля, что у меня немного потягивает живот. Так приближался вечер. Я пошла в туалет и поняля, что из меня что-то по-немногу выливается, это подтекали воды. Я думаю, что м.б. врач специально что-то сделал, чтобы я начала рожать имеено в его дежурство. Я ему позвонила, объяснила ситуацию, он сказал, чтобы я приезжала.
Мы приехали с мужем в р\д, в приемном отделении я прошла все положенные процедуры, и меня сразу же подняли в род.блок, дали икону Божьей Матери ( в р\д есть приходящий батюшка, кторый благославляет женщин на роды и молится об их успешном родоразряшении). Мне прокололи пузырь и сказали ждать схваток. Это было 5 часов вечера. Через несколько минут тянущие боли в животе усилились и я начала ощущать что-то похожее на схватки. Интервалы между ними были очень нерегулярные. Я ходила по боксу, посматривала в окно и слушала, как кричат другие женщины: " Помогите, больше не могу" и все в таком духе и врачи: " Давай, давай, давай..." Потом слышался плач очередного родившегося младенца. Тут у меня просто слезы подкатывали. Так прошло 3 часа, я уже успела отправить всем СМС, о том что начала рожать, несколько раз поговорить с мужем, представить как все будет происходить у меня. В 9 часов пришел мой врач, посмотрел меня, раскрытие все тоже 2 пальца, схватки нерегулярные и слабые. В следствии чего было установлено, что у меня слабая родовая деятельность и была назанчена капельница с окситоцином. Этого я как раз и не хотела, читала много всего не очень хорошего. Д.П. меня успокоил, сказал, что все будут хорошо., остаил мне 2 свечки Кетонала для обезболивания.
В 9 часов вечера мне поставили апельницу и яв полной мере ощутила, что такое схватки, ониначались и сразу сильные с интервалом в 5-7 минут. Акушерка мне принесла большой резиновый мяч и сказала, прыгать на нем во время схватки. Да, это здорово помогало, только длать это было не очень удобно, т.к. меня ограничивала капелница. Но через некоторое время меня еще больше ограничили в движниях, поставив на живот КТГ. В общем, что я могу сказать, акушерка у меня была просто никакая. Можно сказать ее вообще практически не было. Слава Богу, я много читала про роды и неплохо разбираюсь в медицине. Я смотрела на датчик КТГ и понимала, то данные плохие, пульс колебался то 60-70, то чуть выше. Я пыталась двигать датчик и пульс восстанавливался, это скорее всего говорили о том, что с ребенком все в порядке, просто датчик съезжает от моих активных движений. Тут пришла акушерка, посмотреладанные и ужаснулась: " Ой да тебя с такими показателями на экстренное кесарево надо" Я ей показала, что дело все в датчике. Тут пришел Д.П., осмотрел меня, сказал, что раскрытие 7 см. Я уже была в таком сотоянии, что взмолилась дать мне какое-нибудь обезболивающее, на что получили ответ о том, что уже поздно, большое раскрытие, терпи.
Я терпела ка могла, схватки это не самое страшное, что мне предстояло. Потом начались потуги и тут я в полной мере ощутила все "прелести" родов. Д.П. пришел ко мне и с этого момента больше не уходил. ЖДля меня свмым ужасным было продышать потугу, бороться с желание тужиться было просто невозможно. Я все время спрашивала, когда же будет можно. И вот я услышала, что появилась головка, в этот момент я еще лежала на кушетке. Мне даже дали ее потрогать."Боже, какя она волосатая!" - сказала я. Меня подвезли к креслу и попросили перелезть на него. Это было ОЧЕНЬ сложно, т.к. потуги были уже в самом разгаре. Наконец, я с этим справилась. Мне разрешили тужиться. То ли я делала что-то не так, то ли доча не очень хотела вылезать, но мои старания ни к чему хорошему не приводили. Д.П. скручивал мою рубашку, и давил ею на живот, как бы выдавлиавая из меня ребенка. Потом было принято решение о том, что меня нужно резать, тк. я все равно порвусь. Ждали очередную потугу. Схватка, я со всей силой началась тужиться. Вдруг я почувствовало, что что-то теплое вылилось из меня и как будто что-то выпрыгнуло. И вот я слышу крик. Спрашиваю:" Кто родился" В ответ: " А вы кого мамаша ждали?" Я говорю: "Девочку" - Врач: "Значит девочка"
Ты родилась, моя самая любимая девочка на свете, я дождалась тебя. Время 1 ч 40 мин. Уже 5 сентября.
Куда только пропала боль, куда делось то непреодолимое чувство усталосьти, которое ущущалось последние часы. не положили ее на грудь,я обняла ее маленькое тельце, она была вся такая скользкая. в белой смазке. Я поняла,что Я СЧАСТЛИВА,

 

Потом ее забрали и начали завешивать, замерять и осматривать.
Я спрашиваю у врачей:" Все ли с ней в порядке, все ли на месте?" Мне говорят: " Не волнуйтесь мамаша, все хорошо". Вес 3340 гр, рост 51 см.
Все,я испытала такое чувство облегчения, которое просто нельзя передать словами.
Пока мою дочуру меряли, меня еще немного помучали: зашивали, осматривали. Я конечно поежилась еще немного от боли, но все мысли уже были заняты тем маленьким комочком, который лежал на соседнем столе, закутанный в одеяло и плакал.

 

 

 

Вот такая вот история. :D
Спасибо всем, кто помог осуществиться моей мечте, помог тому, чтобы мое солнышко появилось на свет. Я всю жизнь буду благодарить за это Господа Бога и Вас, дорогие и любимые мои врачи:
Юркина Наталья Петровна, врач хирург-гинеколог, 1 гинекологическая больница, Гастелло, 42
Остапишина Ирина Михайловна, врач акушер-гинеколог, хирург, зав. гинекологическим отделением 17 р\д.
Юдаев Дмитрий Павлович врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, 17 р.д
Кузнецова Дина Георгиевна, врач акушер-гинеколог, Ж\К поликлиника № 138

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Поздравляю с долгожданной дочкой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
спасибо большое. :D Удачных вам родов. Я его собственно писала для того, чтобы он мог всех, кому это еще предстоит настроить толька на позитивный лад. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ,очень трогательный!!! Спасибо вам! :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый роддом! Мои первые роды были похожими на твои,но длились 15 часов.Счастье в момент ,когда малыша кладут на грудь,затмевает любую боль.мы -мамы,это такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прослезилась! Будьте счастливы и здоровы :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивный рассказ!!!!!!
С рождением дочурки вас!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуюсь за вас, спасибо за позитивный рассказ. 17 роддом рулит!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растите здоровенькими! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×